Автор Тема: Иногда пропадает тяга  (Прочитано 4387 раз)

Оффлайн ElementxD

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Иногда пропадает тяга
« : 03.07.2015, 21:56:59 »
Доброго времени суток, любители кавасаки)
Возникла такая ситуация недавно, ехал 140, и вдруг мот начал тормозить, оттормозился до 100 и так и ехал вяло. На ручку газа не реагировал. Ехал так минуты 2, и все наладилось.
Подумал ну ладно, бывает. На следующий день все повторилось.
Так же была подобная ситуация когда ехал в городе около 40 км/ч и так же тяга пропала. Понизил передачу - все равно вяло едет и не набирает, хотел остановится. Выжал сцепление - мот заглох. Завел - сразу все нормально стало. Так же подъезжая к перекрестку, мот заглох без моего ведома - коробка хрустнула.

Что смотреть? Где искать? Правильно ли я грешу на топливную магистраль? Филььтр? Бензонасос? или чистка инжектора и форсунками?

На следующей недели продаю его, и не хочу гавно подкидывать человеку.. вот так вот.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Иногда пропадает тяга
« Ответ #1 : 03.07.2015, 22:35:16 »
проверь катушки зажигания одна может неплотно одеваться на свечу
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Иногда пропадает тяга
« Ответ #2 : 03.07.2015, 23:25:03 »
Начнем с уровня масла..

Оффлайн ElementxD

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Иногда пропадает тяга
« Ответ #3 : 04.07.2015, 00:51:36 »
Начнем с уровня масла..

Все в норме с маслом.

Оффлайн ElementxD

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Иногда пропадает тяга
« Ответ #4 : 04.07.2015, 13:20:20 »
Начнем с уровня масла..
да и тогда бы мот хлебал его и не тянул вечно. А так на него нахлынывает на 2 минуты раз в 1,5 часа.

Оффлайн ElementxD

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Иногда пропадает тяга
« Ответ #5 : 04.07.2015, 13:29:11 »
Доброго времени суток, любители кавасаки)
Возникла такая ситуация недавно, ехал 140, и вдруг мот начал тормозить, оттормозился до 100 и так и ехал вяло. На ручку газа не реагировал. Ехал так минуты 2, и все наладилось.
Подумал ну ладно, бывает. На следующий день все повторилось.
Так же была подобная ситуация когда ехал в городе около 40 км/ч и так же тяга пропала. Понизил передачу - все равно вяло едет и не набирает, хотел остановится. Выжал сцепление - мот заглох. Завел - сразу все нормально стало. Так же подъезжая к перекрестку, мот заглох без моего ведома - коробка хрустнула.

Что смотреть? Где искать? Правильно ли я грешу на топливную магистраль? Филььтр? Бензонасос? или чистка инжектора и форсунками?

На следующей недели продаю его, и не хочу гавно подкидывать человеку.. вот так вот.

Кстати, началось эта херня после ливня под который попал. Тяга была, ноооо, На 10 тысяч оборотах срабатывала "отсечка". Мот дергало, понижаешь передачу - скидывает обороты до 10. Спустя 10км поехал в норме. На след день, началась вот конитель с недостатком тяги. Воздушник чистил сразу же.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Иногда пропадает тяга
« Ответ #6 : 04.07.2015, 17:36:55 »
это гадание на кофейной гуще...
надо все смотреть свечи + компрессию, снять бензонасос посмотреть фильтр от этого и плясать
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
Re: Иногда пропадает тяга
« Ответ #7 : 06.07.2015, 17:19:02 »
была, такая херня... после мойки залилась вода в канал свечи (там такие типа стаканы) ... и один горшок периодически отрубался... тяга пропадала. Снял бак приподнял резинку и позыркал, увидел воду и откачал.
Положи мотоцикл на бок может поможет.