Автор Тема: Техосмотр  (Прочитано 17791 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Техосмотр
« Ответ #15 : 14.10.2015, 17:02:57 »
Спорный вопрос... Возможно, если бы у людей было больше денег, то они могли бы себе позволить потратить чуть больше на качественное ТО своего авто, и покупка диагностической карты была бы менее актуальна. Говорю как владелец двух абсолютно разных ТС - Мерс мой полностью исправен, поэтому проходит техосмотр сам, да и вообще за эту машину не стыдно (Эль Дуб, наверное, подтвердит), а вот ТАЗ нормально только ездит, со всем остальным у него огромадные проблемы, но меня это не парит, и денег на это корыто тупо жалко, и так сойдёт, поэтому на это ведро техосмотр всегда добывался незаконными методами.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Техосмотр
« Ответ #16 : 14.10.2015, 17:35:32 »
...а вот ТАЗ нормально только ездит, со всем остальным у него огромадные проблемы...
С чем?! Со стоянкой? Падает когда не едет? ))))
Или с полетами? )))(
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Техосмотр
« Ответ #17 : 14.10.2015, 17:55:38 »
ТАЗ нормально только ездит, со всем остальным у него огромадные проблемы, но меня это не парит, и денег на это корыто тупо жалко, и так сойдёт, поэтому на это ведро техосмотр всегда добывался незаконными методами.
Лен, нормально ездит - это исправное рулевое управление и тормозная система? Я понимаю, что параметры выхлопа тебя не беспокоят, но остальное-то? Фары в нужное место светили? омыватель? За что такое ты платишь, что не влияет на безопасность передвижения твоего авто-таза?
Мне вот с московскими скоростями (даже зимой) по снегу (тем более!) было бы страшно ездить, понимая, что люфт руля больше 20% или тормозные усилия разные на колесах )
хотя на ОКЕ 5 лет круглый год гонял только в путь )))
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Техосмотр
« Ответ #18 : 14.10.2015, 19:31:05 »
опять тема где можно спорить до посинения.
Да в чем-то согласен - у людей мало денег (особенно сейчас) чтобы отремонтировать машину (мот).
Но в большинстве случаев все более банально и страшно - людям просто ЖАЛКО денег ведь "и так сойдет, я аккуратно", люди не думают о безопасности не то, что окружающих, а о своей личной. Поверь, знаю о чем говорю - сталкиваюсь с этим каждый день ремонтируя мотоциклы. Им жалко денег на ремонт тс, но не жалко на бухло и сигареты.


Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Техосмотр
« Ответ #19 : 14.10.2015, 23:33:14 »
Да, спорить можно долго и каждый будет по свойму прав.

З.ы.мерс у ленки зачетный по двум причинам, точнеа по трем, да саш
1. Это мерс
2. Это не бмв
3. Отличное состояние
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Техосмотр
« Ответ #20 : 15.10.2015, 07:56:17 »
Да, спорить можно долго и каждый будет по свойму прав.

З.ы.мерс у ленки зачетный по двум причинам, точнеа по трем, да саш
1. Это мерс
2. Это не бмв
3. Отличное состояние
4. кабриолет
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Техосмотр
« Ответ #21 : 15.10.2015, 08:32:45 »
Да, спорить можно долго и каждый будет по свойму прав.

З.ы.мерс у ленки зачетный по двум причинам, точнеа по трем, да саш
1. Это мерс
2. Это не бмв
3. Отличное состояние
Да понял я, понял!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Техосмотр
« Ответ #22 : 15.10.2015, 11:30:20 »
С чем?!

Не умеет ни летать ни мгновенно транспортироваться :grin:

Лен, нормально ездит - это исправное рулевое управление и тормозная система?

Да, и рулевое и тормоз у меня исправны. Но исправны ровно на столько, на сколько это позволяет сама конструкция этого авто (понимаем, что из ТАЗа по определению Мерс никак не получится). Всё остальное по механической части сейчас тоже прилично, т.к. некоторое время назад я нашла человека, который смог привести всё в порядок.
Неисправна у меня электрика. Проблема первая - одна фара то горит, то не горит. Проблема вторая - не работают поворотники и завязанная на ней аварийка. Обе проблемы существовали всегда. И первая и вторая проблема слегка подлечиваются покупкой нового монтажного блока, но не надолго - через пару недель всё снова перестаёт работать. Мне это всё добро пыталось наладить довольно большое количество людей, но в итоге всё безрезультатно.

Но в большинстве случаев все более банально и страшно - людям просто ЖАЛКО денег ведь "и так сойдет, я аккуратно", люди не думают о безопасности не то, что окружающих, а о своей личной.

Да, я именно так про себя и написала - мне именно жалко тратить лишнее на ТАЗ. Была бы рада, если кто-то решил бы вышеперечисленные проблемы с электрикой, но пока что такого человека не нашлось. Да, менять раз в две недели монтажный блок я финансово не готова - были бы лишние деньги, ездила бы на Порше. Да, я не обижусь, если вы все назовёте меня недобрым словом, потому как прекрасно понимаю, что не хорошо ездить на ТАЗу с такими косяками. Но при должном понимании и ответственности за свои действия на ДОП за все 12 лет, что владею этим корытом, неприятных ситуаций из-за неработающих поворотников и фары не было, ибо все действия действительно совершаю плавно, перестраиваюсь только тогда, когда никому не помешаю, а при поворотах просто всех пропускаю. Последняя фраза ни в коем разе не служит оправданием моих действий, просто лично моё мнение таково, что безопасность в первую очередь должна быть в головах. Мне, вот, самой глубоко всё равно, включает ли кто поворотники или не включает. Потому как дорожную ситуацию я отслеживаю всегда. За свой водительский стаж (с 2002 года, кто не знает) это позволило мне избежать многих ДТП, где я могла быть виновником, а также не разбиться насмерть в молодости, когда я могла быть пострадавшей ввиду недостаточного опыта. Если где есть место или поворот, я всегда готова к тому, что кто-то может совершить маневр. Ну а если кто-то лезет туда, где места нет, то вряд-ли поворотник будет чем-то полезен в этом случае.

P.S. Тим, я потому к тебе и езжу по вопросам с МикроНиндзей, т.к. уверена в том, что мотоцикл после твоего обслуживания будет исправен.

P.P.S. C Мерсом ситуация также благоприятная, т.к. ещё перед покупкой я интересовалась вопросами его обслуживания и мне подсказали, куда лучше обращаться.

P.P.P.S. Всегда готова к конструктивной критике.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Техосмотр
« Ответ #23 : 15.10.2015, 11:48:37 »
Лен, а зачем тебе таз? Зимний вариант транспорта, на кабрике разве никак? Или может фетиш просто какой?)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Техосмотр
« Ответ #24 : 15.10.2015, 12:11:00 »
Миш, на Мерсе можно, но хлопотно с ним зимой очень. У нас же от снега чистят разве что МКАД и ТТК нормально, на остальных улицах чистят редко и плохо, а уж про дворы вообще молчу. Обвес или надо вообще снимать, или каждую весну перекрашивать полностью. Плюс ещё на таких пузотёрках для зимы очень желателен полный привод - на работе у одного товарища баварская пятёрка (привод задний), и как снег чуть нападает, так приятели хозяина каждый вечер это авто чуть ли не на руках на дорогу выносят) Меня с Мерсом ждёт, собственно, та же учесть)
Так что ТАЗ мой - увы, не фетиш, а простота использования при минимуме затрат) Повторюсь - были бы деньги, ездила бы на 911 Carrera 4S.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Техосмотр
« Ответ #25 : 15.10.2015, 14:19:47 »
Народ, а чё вы меня помидорами-то не закидываете? :s zontikom: Я такой трактат с утреца накатала... Зря что-ли? :grin:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Техосмотр
« Ответ #26 : 15.10.2015, 14:48:33 »
Народ, а чё вы меня помидорами-то не закидываете? :s zontikom: Я такой трактат с утреца накатала... Зря что-ли? :grin:

Чёта в лом...
 :lazy:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Техосмотр
« Ответ #27 : 15.10.2015, 14:51:32 »
Народ, а чё вы меня помидорами-то не закидываете? :s zontikom: Я такой трактат с утреца накатала... Зря что-ли? :grin:
Дак ты же сама согласилась, что вроде как неправа, а я девушку лежачую только погладить могу, и то с целью пожалеть ))
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Техосмотр
« Ответ #28 : 15.10.2015, 15:12:43 »
Чёта в лом...

Какие вы все скучные!

ты же сама согласилась, что вроде как неправа

Так потому и сказала прямо, что не права, потому как реально не права) Я правды не стесняюсь)

P.S. Ну вот что за день сегодня такой - помидоры и те зажмотили... :gerl aga:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Техосмотр
« Ответ #29 : 15.10.2015, 15:44:03 »
Какие вы все скучные!
Да нечего добавить, вот и молчим.

Я поехал на коробку ТО делать летом. Заехал в "контору", чтобы время сэкономить, и вообще, из интереса. Мне там сказали 1500. Я молча развернулся и поехал на нормальную станцию.

Там заплатил пошлину 720 р. и через 5 минут был в боксе. Всё проверили, придрались к трещине на лобаче. Я закосил под дурака и сказал, что год назад трещина была, никто не придирался. Парень говорит, что по инструкции в зоне работы стеклоомывателя не должно её быть, давай, говорит, косарь. Ты ох*ел? - говорю - мне дешевле было бы нарисовать ТО. И вообще, наличных нет, с карточки взятки принимаешь?

Парень решил не говняться и просто забил на трещину. А стекло мне пора менять. =\