Автор Тема: Резина На МикроНиньзю 2  (Прочитано 33540 раз)

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #15 : 06.02.2013, 19:42:46 »
Шинный марафон

В конце прошлой недели на выставке V-Twin Expo в Цинциннати (штата Огайо, США) компания Metzeler представила новую модель шины Metzeler ME888 Marathon Ultra. Новинка характеризуется увеличенной износостойкостью и улучшенными характеристиками, как в сухую погоду, так и во время дождя.

Новая шина будет выпускаться параллельно с уже существующей моделью Metzeler ME888 Marathon, которая чрезвычайно популярна среди владельцев туристических мотоциклов, в течение сезона проезжающих большие расстояния. В основе Marathon Ultra, также известной как Triple 8, лежит новый состав смеси, улучшенная структура и инновационная форма протектора, благодаря которым удалось существенно увеличить долговечность шины, а также повысить ее стабильность на мокром асфальте.

Увеличить срок службы шины удалось за счет снижения структурной усталости резины и более однородному износу, а также снижению напряжения, которое распределяется от участка контакта с асфальтом на боковые стенки. Кроме того, новый рисунок протектора имеет переменные канавки, которые активно отводят воду от центральной части покрышки, обеспечивая хороший «держак» даже в экстремальных погодных условиях

Новые шины Metzeler ME888 Marathon Ultra прямо с завода будут устанавливаться на мотоциклы Harley-Davidson FL Touring, Softail и Sportster 2013 модельного года.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн Sonya-Sonya

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: -1
  • Пол: Женский
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #16 : 11.02.2013, 18:04:32 »
Как и обещала, моя резина с пробегом 40т)

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #17 : 11.02.2013, 22:39:01 »
Как и обещала, моя резина с пробегом 40т)

а какой у вас стиль езды с точки зрения разгон-торможение?
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Sonya-Sonya

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: -1
  • Пол: Женский
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #18 : 11.02.2013, 22:51:38 »
а какой у вас стиль езды с точки зрения разгон-торможение?
Раз на раз не приходится, в основном спокойная езда

Оффлайн Traviz

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 3
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #19 : 11.02.2013, 23:26:26 »
всем привет, читал читал тему и так и не пришел к определенному выводу, пришло время менять резину ,да вот только какую ставить большой вопрос, наткнулся на этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=EVSvptnPUAA и крайне заинтересовался, как я понял, подпиливали только защиту цепи

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #20 : 12.02.2013, 00:05:13 »
Вот обьясните мне в чем плюсы более широкой резины задней?
Никто не может толком сказать, делаю вывод что только в моральном увеличении достоинства хозяина... :grin:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Traviz

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 3
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #21 : 12.02.2013, 11:41:02 »
Ну вот кстати пускай и так)))я пока полностью доволен техническими характеристиками ниндзи и в ближайшее время не думаю менять мотоцикл,поэтому даже если эт простая трата за внешний вид,я не против потратить на более широкую резину денег,тут многие считают ,что нет смысла в 250 вкладывать деньги,я такого мнения не разделяю)

Оффлайн R-3

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: 6
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #22 : 09.05.2013, 18:23:45 »
Перечитав все ветки по резине, поставил себе назад 140/70. Причиной не ставить назад 150/60 стало мнение популярного продавца моторезины, которого упоминали на форуме неоднократно - человек сказал следующее - резина 150/60 на колесо микрониндзи встает грибом и не стоит ее ставить. С резиной 140/70 дорогу держит лучше. Перед оставил в заводском размере. Резина SHINCO.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #23 : 09.05.2013, 18:46:33 »
Перечитав все ветки по резине, поставил себе назад 140/70. Причиной не ставить назад 150/60 стало мнение популярного продавца моторезины, которого упоминали на форуме неоднократно - человек сказал следующее - резина 150/60 на колесо микрониндзи встает грибом и не стоит ее ставить. С резиной 140/70 дорогу держит лучше. Перед оставил в заводском размере. Резина SHINCO.
Продавцы моторезины сказали -тем кто покупает резину шинко надо гроб в придачу покупать :yahoo:

Оффлайн R-3

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: 6
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #24 : 09.05.2013, 19:44:51 »
Ну не знаю...Да дешевая, но народ хвалит и ездит ) На то оне и продавцы, чтоб дешевую резину не продавать )))

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #25 : 09.05.2013, 21:09:45 »
Ну не знаю...Да дешевая, но народ хвалит и ездит ) На то оне и продавцы, чтоб дешевую резину не продавать )))
откатала сезон на шинке,мнение мое о ней удовлетворительное.1е-это дождь мы любим друг, друга.как на работу дождь!в дождь дорогу не держит вообще.при длительной езде мкад,трасса и т п.резина начинает плыть и тя телепает из стороны в сторону.2е-это эфект торможения.бывало срывало зад и уходила в занос(а это очень опасно).и 3е -это пыль,песок и кочки(неровности дороги)попа все ощущала каждую кочку.езда была как на бешеной кобыле.песок -это что то с чем то.резина не управляемая вообще на песке.сейчас стоит Michelin Pilot Road 3 150/70 ZR17  3.есть уже впечатления о ней-на трассе,мкаде дорогу держит норм .все неровности сглаживает их не чувствуешь.дождь!мой любимый дождь.в дождь держит хорошо.и последнее,когда тормозишь эфект торможения отличный.но есть и минусы длительная езда в жару резина начинает плыть не сильно,но есть чуток,и опять же пыль-опасная штука.это чисто мое мнение.а так резина норм :yes:
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #26 : 09.05.2013, 21:38:29 »
Ну не знаю...Да дешевая, но народ хвалит и ездит ) На то оне и продавцы, чтоб дешевую резину не продавать )))
А кто признается, что говно купил от жадности? Вот и остается нахваливать.
Кстати на говне больше заработать можно - это так для сведения.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн R-3

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: 6
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #27 : 10.05.2013, 14:50:17 »
Ну не все же от жадности, кто-то из экономических соображений ) Хотя, каждому свое, не будем разводить пустую демагогию ) Peace )))

Оффлайн idbc606

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: -4
  • Пол: Мужской
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #28 : 27.06.2013, 19:49:04 »
Поменял резину перед пирелли дьябло россо2 110/70 зад пирелли дьябло 150/60. вышло 8500+1800 шиномонтаж.

Оффлайн DrDEVIL666

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Авторитет: 9
  • http://ninjaparts.ru
    • ninjaparts.ru
Re: Резина На МикроНиньзю 2
« Ответ #29 : 13.04.2014, 03:42:11 »
Народ, так какую назад на микронинзю ставить?
- больше сцепление с дорогой
- лучшая управляемость в дождь
как кто-то писал, разгон не важен
изготовление пластика вручную - http://ninjaparts.ru