Автор Тема: Гидроциклы, лодки, катера  (Прочитано 58951 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #15 : 18.07.2012, 12:52:31 »
У жени маленький квадроцикл.
Я бы себе взял, но побольше, что бы отвал спереди прицепить и снег дома зимой чистить.

Если у тебя 2 гектара, то да, это целесообразно - т.к. места вся эта хрень будет занимать немало. Но квадроцикл должен быть на гусеницах (  http://www.klaxon.ru/Arxiv/img/4_468_2011/52_2.jpg  ), иначе ничего не получится =)  Либо на колесах получится, но тогда не отвал, а вращающийся шнек - иначе будешь наслаждаться лишь пробуксовкой 1000%, я каждую зиму вижу как маленький 1,5 тонный немецкий трактор с отвалом и тот мучается, а что говорить про легкий квадроцикл.

А если серьезно: возьми себе самоходный снегоуборщик, это вещь. У меня есть несамоходный, на 10-ти сотках решает все проблемы со снегом быстро и непринужденно.

Что касается квадроцикла - большой он или маленький, это вопрос вкуса, главное для него чтобы было где и с кем (имеется ввиду не пассажир, а компаньон с техникой) ездить. Мне не с кем и негде, т.к. живу в черте города - поприколу можно выехать в лесопарк бабушек попугать, ну и зимой подурачиться. Он у меня 3-й год, работает хорошо но за все время я откатал на нем всего 3 канистры бензина по 20 литров.
« Последнее редактирование: 18.07.2012, 12:59:45 от cirkul »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #16 : 18.07.2012, 12:55:13 »
да ладно вам, нету водоемов, полно, одна можайка чего стоит! и всего 100 км от Москвы, много раз там видел гидрики, и нет там грязи. а можно и плюшку купить, ваще веселуха

Приличные водоемы, конечно, есть - просто чел перепутал гидроцикл с квадроциклом и не хочет признаваться :)


Но и транспортный коллапс не за горами - дороги по прежнему плохие, а трафик все возрастает, поэтому покатушки без взятия пары отгулов это для молодых и готовых ехать ночами туда и обратно, типа Сашки Догора =) ))

Из дальних - Селигер, Рыбинское водохранилище. Из ближних Истра, Икшинское водохранилище, река ока. Даже в черте города есть водоемы, на которых можно покататься - рублевское водохранилище, например.
« Последнее редактирование: 18.07.2012, 12:56:17 от cirkul »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #17 : 18.07.2012, 13:47:48 »
Женя, я ночами туда и обратно только от отсутствия времени, а не от обилия интузиазма).
у меня участок меньше твоего, но есть дорога, по которой езжу только я, метров 50, и еще метров 200 подъема, где я нет нет а на брюхо сажусь. мне хотя бы чуть чуть верхний слой снимать что бы с лопатой не бегать.
хотя судя по тому какая лень на меня напала последнее время(даже газон не стригу сам) наврятли я буду выезжать на квадрике и снег чистить(.
мне бы еще на лодке разок другой выехать за это лето. Кстати можно на белую дачу поехать,по водоему местному на лыжах покататься.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #18 : 18.07.2012, 14:38:25 »
Женя, я ночами туда и обратно только от отсутствия времени, а не от обилия интузиазма).
у меня участок меньше твоего, но есть дорога, по которой езжу только я, метров 50, и еще метров 200 подъема, где я нет нет а на брюхо сажусь. мне хотя бы чуть чуть верхний слой снимать что бы с лопатой не бегать.
хотя судя по тому какая лень на меня напала последнее время(даже газон не стригу сам) наврятли я буду выезжать на квадрике и снег чистить(.
мне бы еще на лодке разок другой выехать за это лето. Кстати можно на белую дачу поехать,по водоему местному на лыжах покататься.

Либо шнек, либо гусеницы - других вариантов очистки с помощью квадроцикла нет. Я ездил зимой на разных квадроциклах, и без отвала он с трудом едет, даже если цепи одеть на колеса - вес недостаточный и привод не полный.

Купи себе снегоуборочную машину, можно даже несамоходную если дорога ровная и без крупный камней - 50 метров это вообще ничего для нее, 20 минут работы 1-2 раза в неделю.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #19 : 20.07.2012, 12:52:14 »
Пошел в школу, получать права ГИМС. Спасибо Леше Змею за наводку. Учиться месяц, дальше расскажу как пойдет :)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #20 : 08.08.2012, 11:51:04 »
Сегодня завалил экзамен в ГИМС, пересдача в следующую среду. Надеюсь до конца августа права получить.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #21 : 08.08.2012, 12:43:27 »
Сегодня завалил экзамен в ГИМС, пересдача в следующую среду. Надеюсь до конца августа права получить.
А чего там проверяют вообще?

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #22 : 08.08.2012, 13:21:49 »
 :grin: вообще в ГИМСе интересный народ работает...
сам МЧСовец только из пожарной инспекции и вот как то по долгу службы столкнулся с ними, ну и между делом спросил о стоимости прав для "коллег", на что меня одарили принеприятнейшим взглядом и отправили в школу (видимо после того как какой то яхтсмен прокатился по головам в пирогово, они всех туда отправляют) :russian_roulette:
А спрашивают чего только там не мпрашивают и устройство плавсредств, и эксплуатация (пересечение волного следа и т.п.), и судовождение (приоритет плав средств, обгон и т.п.), навигационные знаки, безопасность и правопорядок )))) вообщем сдавать не пересдавать при разгильдяйском подходе к вопросу.
По теме с чем реально столкнулся, что горючку гидрики (особенно кубатурные) пьют литрами, расход дикий.
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #23 : 08.08.2012, 13:32:19 »
Да пьют литрами, но и отдача л.с. у них неимоверная)
да и ты на нем как на мотике не будешь же 6 часов подряд пилить?, ну пол часика порысачишь от силы.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #24 : 08.08.2012, 13:46:48 »
:grin: вообще в ГИМСе интересный народ работает...
сам МЧСовец только из пожарной инспекции и вот как то по долгу службы столкнулся с ними, ну и между делом спросил о стоимости прав для "коллег", на что меня одарили принеприятнейшим взглядом и отправили в школу (видимо после того как какой то яхтсмен прокатился по головам в пирогово, они всех туда отправляют) :russian_roulette:
А спрашивают чего только там не мпрашивают и устройство плавсредств, и эксплуатация (пересечение волного следа и т.п.), и судовождение (приоритет плав средств, обгон и т.п.), навигационные знаки, безопасность и правопорядок )))) вообщем сдавать не пересдавать при разгильдяйском подходе к вопросу.
По теме с чем реально столкнулся, что горючку гидрики (особенно кубатурные) пьют литрами, расход дикий.

Да, это правда. Я то шел в школу с целью сдать "попроще", но как мне объяснили с недавних пор это невозможно. И на экзамене все достаточно серьезно. Но подготовка в целом не сложная - по сути разных вопросов в билетах всего около 200. Что-то поддается логике. Т.Е. в принципе можно ничего не изучать, а просто выучить ответы ~100 билетов. Для этого достаточно их поотвечать вот тут например: http://www.sudovoditel.com/online_testing/

Но в школу все равно надо, т.к. нужна справка о прохождении курса.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #25 : 08.08.2012, 13:55:36 »
Билеты ГИМС онлайн: МП, ВП, ВВП
здесь у меня всего один правильный ответ(

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #26 : 08.08.2012, 13:59:19 »
2 Dogor
Александр, насчет отдачи (приемистости) не могу с тобой не согласиться, пулялка знатная )
но вот насчет 6 часов... Учитывая, что Евгений упомянул "будет повод собирать друзей", гонять его будут и в хвост и в гриву и получасами дело не ограничится  :to_become_senile:
с другой стороны есть более веские поводы для отказа от покупки, чем покупка бензина.
Повторение мать учение =) у тебя права есть?!

2 cirkul
В целом целиком и полностью согласен с тобой. Главное задаться целью. Про справку не знал, что она в любом случае нужна, пару лет назад можно было без неё... Спасибо за инфу.
ну и чуть демагогии:
Насчет не надобности прав первый аргумент в сторону получения - не дай Бог что то случится без прав автоматом виновен. Второй (скорей из жизненного опыта) - это дача недалеко от Волги, так вот частенько вижу там как ГИМС (черные гидрики с эмблемой) гоняют народ. Поводом становится: отсутствие регистрационного номера, проверка "чистоты" плавсредства, на продувку возят. Видел как и забирали и мотики и катера. как то так.
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #27 : 08.08.2012, 14:13:29 »
2 Dogor
Александр, насчет отдачи (приемистости) не могу с тобой не согласиться, пулялка знатная )
но вот насчет 6 часов... Учитывая, что Евгений упомянул "будет повод собирать друзей", гонять его будут и в хвост и в гриву и получасами дело не ограничится  :to_become_senile:
с другой стороны есть более веские поводы для отказа от покупки, чем покупка бензина.
Повторение мать учение =) у тебя права есть?!

2 cirkul
В целом целиком и полностью согласен с тобой. Главное задаться целью. Про справку не знал, что она в любом случае нужна, пару лет назад можно было без неё... Спасибо за инфу.
ну и чуть демагогии:
Насчет не надобности прав первый аргумент в сторону получения - не дай Бог что то случится без прав автоматом виновен. Второй (скорей из жизненного опыта) - это дача недалеко от Волги, так вот частенько вижу там как ГИМС (черные гидрики с эмблемой) гоняют народ. Поводом становится: отсутствие регистрационного номера, проверка "чистоты" плавсредства, на продувку возят. Видел как и забирали и мотики и катера. как то так.

Мне права нужны больше для аренды плав. средств. на море и/или озерах. Но в целом логика есть - получить не сложно, нужно просто потратить немного времени и денег порядка 10-15 т.р. (справка-школа, мед.справка, фото, оплата гос. пошлины)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #28 : 08.08.2012, 14:14:28 »
Билеты ГИМС онлайн: МП, ВП, ВВП
здесь у меня всего один правильный ответ(

Попробуй без МП. Море сложное... там задачки.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #29 : 08.08.2012, 14:58:27 »
Мне как раз море интереснее)
Прав нет( но я к этому стремлюсь
по поводу расхода: имею лодку с 30 сильным мотором. бака хватает примерно на 3 часа полного хода, НО компания из 10 человек с лыжами и таблеткой не выкатывает бак за день, ну если постараться то выкатает, но это если задачу поставить.