Автор Тема: Первые впечатления  (Прочитано 257414 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Первые впечатления
« Ответ #45 : 07.09.2009, 13:19:26 »
Ну что сказать? Ищи во всём позитив- уж лучше такая авария с маленькими последствиями, чем...
Охлаждает пыл? Скорее да.
Снижает уверенность в себе? Скорее нет!!
Правильно пишут во всех наставлениях, учебниках, руководствах: ...будучи на мотоцикле помни: вокруг тебя одни идиоты с непредсказуемыми манёврами, плюс к тому же тебя не видящие...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Yury

  • Гость
Re: Первые впечатления
« Ответ #46 : 07.09.2009, 13:31:58 »
с одной стороны такие казусы немного охлаждают пыл, с другой стороны снижают уверенность в себе...
а без уверенности в себе ИМХО на дорогу лучше не выезжать...
А с третьей стороны такие казусы лишь урок на будущее! Так что страх в кулак и вперед!  ;)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Первые впечатления
« Ответ #47 : 07.09.2009, 13:37:19 »
А с третьей стороны такие казусы лишь урок на будущее! Так что страх в кулак и вперед!  ;)
+1 однозначно!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Первые впечатления
« Ответ #48 : 07.09.2009, 13:41:58 »
15 минут назад: недалее, перекресток Садовое кольцо - проспект Мира. Наблюдаю картину. Уродец(ка) на (кстати, очень часто повторяется) Митсубиси Лансер, черный, наглухо тонированный, видимо телка (судя по поведению) застревает на середине перекрестка. Навстречу по Садовому трогается мотоциклист (то ли R-1, то ли R-6). Лансер заметался пытаясь закончить маневр. Мотоциклист летит в бочину - столкновения удалось избежать чудом.
Виноват был бы пилот мотоцикла, тк по правилам чудовище выехавшее на перекресток на давно горящий красный (машины из правых рядов уже уехали) должно было закончить маневр.
Вот такая история. Наблюдал из своей машины. Слава Богу - все обошлось...
Аккуратнее, друзья!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #49 : 07.09.2009, 23:41:18 »
Пипец, у нас пока только на желтый трогаются :)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Первые впечатления
« Ответ #50 : 16.09.2009, 16:45:15 »
У меня сцуко мотоломка, уже месяц кава стоит в гараже ждет запчастей, я как ужаленный места себе не нахожу. Даже снится уже.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Первые впечатления
« Ответ #51 : 16.09.2009, 16:48:58 »
Аналогично: переехал в город - возможность выехать только в выходные. За прошлые 2 дня почти 200 км накрутил - так пробило.
Но вот на эту субботу- погодка не радует, хотя, если дождя не будет - в коже не дует, тепло...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Первые впечатления
« Ответ #52 : 18.09.2009, 00:22:07 »
Тааааак. Первые впечатления (~80км). Буду еще сравнивать с TVS Apache (150см, 13л.с., 140кг с полным баком)

ДинамикаДостаточная для комфортного существования в московском потоке. Легко разгоняется, уверенно выходит на крейсерские 120км/ч. Не надо беспокоиться, что тебя сзади затопчут.

ТормозаЗадний тормоз показался мне неожиданно эффективным. Передний довольно проворно осаживает, тока если его бездумно схватить на 100км/ч, то колесико так противно попискивает, т.ч. учимся тормозить ;) В целом замедляется лучше и четче Апача.

ПосадкаСобранная! По сравнению с Апачем выше подняты подножки, сильнее наклон спины, больше нагрузка на руки. Зато широкий бак удобно "обнимать" коленями - помогает в поворотах и на торможениях. Боюсь, в пробках будет утомлять. :(

Еще из наблюдений. У моего ниньзи ОЧЕНЬ острая реакция на сброс "газа" на 1ой передаче! Как по тормозам дал!! Это особенность мота, настройки впрыска или лично мой такой?

А еще в поворотах закладывать его страшнее, чем Апач.Но это надо на картодром ехать и вообще этому учиться, просто как ИМХО написал. Пока все!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Первые впечатления
« Ответ #53 : 18.09.2009, 13:07:28 »
Еще из наблюдений. У моего ниньзи ОЧЕНЬ острая реакция на сброс "газа" на 1ой передаче! Как по тормозам дал!! Это особенность мота, настройки впрыска или лично мой такой?
Не лично твой, у всех так. Первая только чтобы тронуться с места. На второй намного комфортнее медленно ехать. Кстати я иногда и на второй трогаюсь.
Цитировать
ПосадкаСобранная! По сравнению с Апачем выше подняты подножки, сильнее наклон спины, больше нагрузка на руки. Зато широкий бак удобно "обнимать" коленями - помогает в поворотах и на торможениях. Боюсь, в пробках будет утомлять
Вот кстати нет. Подножки низко находятся и назад не смещены, нагрузка на руки намного меньше чем у суперспортов (можно ехать и одной рукой в носу ковыряться, т.к. спина прямая). Попробуй не смещаться назад, не вытягивать руки. Ездил 250км за один присест - никакой усталости в руках, а в пробках вообще кайф.
« Последнее редактирование: 18.09.2009, 13:13:51 от KIR »

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Первые впечатления
« Ответ #54 : 18.09.2009, 20:17:30 »
Цитировать
Вот кстати нет. Подножки низко находятся и назад не смещены, нагрузка на руки намного меньше чем у суперспортов (можно ехать и одной рукой в носу ковыряться, т.к. спина прямая). Попробуй не смещаться назад, не вытягивать руки. Ездил 250км за один присест - никакой усталости в руках, а в пробках вообще кайф.
Апач классик, там совсем свободная посадка. С суперспортами не сравниваю, т.к. не пробовал.

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #55 : 18.09.2009, 22:43:16 »
Пришла моя очередь рассказать.
Я уже был пассажиром, а сегодня не удержался и пошел в гараж.
Оделся потеплее, даже на очках болтики подтянул))) и одел кепку.
Завел, подождал пару мину. Всегда очень сложно ждать, когда не куришь))
Кое-как выкатил, выехал за пределы и остановился, ждал пока машины проедут.
Потом начинаю разгоняться, и действительно, если на первой сбрасываешь газ, то он как тормоз работает. Разгоняюсь дальше, пытаюсь понять как переключать передачи и как лучше тормозить.
Холодно просто ужас. Если больше 40 едешь, то слезы из глаз, торможу до 0, ищу нейтраль, потом включаю первую и по новой.  И так раз десять.
Потом еду медленно, а справа у меня заправка, и тут какой-то му..к меня очень сильно подрезает с левой стороны и поворачивает на право на заправку. Я конечно по полной на тормоза. Этот му..к уехал потом. Ну да ладно…
Разогнался Я до 60 и почувствовал, что ОЧКУ))) очень холодно, а из глаз слезы опять. И как обычно остановился и начал с нуля.
И тут меня осенило))) Я сел в позу эмбриона и теперь в глаза воздух не дул и ОЧКО в тепле))), правда скорость 40-60 всего)))
Вот пришел домой и такое ощущение, что Я делал гимнастику пытаясь сесть на шпагат.))
И до сих пор не понял, как переключать передачи. Я разгоняюсь, переключаю где-то на 4-5 тысячах на повышенную передачу одним толчком и после этого у меня опять 4-5 тысячи оборотов.  И такая канитель всегда.
Думаю, дайка Я буду считать передачи, дошел до шестой на скорости 60-80 км и выше уже не толкается.  Потом три раза вниз. В общем всё время путался в передачах.
Доехал обратно до гаража, а там маленький бордюрчик, на который Я так и не смог с первого раза въехать. Пришло затолкать переднее колесо)))
Пока шел домой Я думал, где же эта нейтралка. Правильно ли Я понимаю, что когда с 1 на 2, то нейтралки нет, а со 2 на первую встречается нейтралка? Или всё наоборот, или она всегда есть?
В общем шел домой с улыбкой и всё время думал. А пока писал всё это, то думал, пойти что ли еще прокатиться. Но нет. Завтра будет целый день))))

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #56 : 19.09.2009, 03:04:22 »
Ты бы шлем чтоли надевал, глазки не слезятся в нем все-таки, да и мошки не летят :) Комфортно.

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #57 : 19.09.2009, 12:43:30 »
Ты бы шлем чтоли надевал, глазки не слезятся в нем все-таки, да и мошки не летят :) Комфортно.
Да это понятно, что комфортно. Только шлема пока нет. Хотел одеть очки для велика, а вот только контактные линзы закончились. Пришлось ехать как есть :)
А сегодня с утра новости смотрю, а там как раз про ДПС и байкеров. Все ДПСники на воровьевых были))))

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Первые впечатления
« Ответ #58 : 19.09.2009, 13:50:35 »
Цитировать
И до сих пор не понял, как переключать передачи. Я разгоняюсь, переключаю где-то на 4-5 тысячах на повышенную передачу одним толчком и после этого у меня опять 4-5 тысячи оборотов.  И такая канитель всегда.
Хм.. а что тебя смущает? Все правильно вроде )
Цитировать
Я понимаю, что когда с 1 на 2, то нейтралки нет, а со 2 на первую встречается нейтралка? Или всё наоборот, или она всегда есть?
Нейтралка есть всегда. Просто поймать ее легче когда медленно едешь и втыкать ее надо не так как ты передачи переключаешь, а в половину этого усилия. В общем очень быстро сам разберешься )

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #59 : 19.09.2009, 15:22:26 »
Сегодня написал школьному другу. Он на чепе ездиет. Подъедет ко мне, даст шлем и поедем. Будет меня обучать :)