Автор Тема: Установка Starline V7  (Прочитано 77548 раз)

Оффлайн blind_oracle

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 4
Установка Starline V7
« : 27.04.2009, 19:07:33 »
Решил поставить собственными силами, в принципе управился бы за один день если бы он у меня был :) А так установка затянулась на три дня. В общем-то всё просто.

- Разместить решил под задним седлом вместо наборчика инструментов. Возможно существуют более подходящие для этого места, но байк маленький и я не нашел :)
Приклеил термоклеем к днищу бардачка, светодиод оставил там же.
(фото будет потом)

- Сирену (MS-110P) приклеил термоклеем к раме спереди, за радиатором, под углом вниз.


- К зажиганию подключился там же рядом под баком (бак пришлось снимать, но это просто - он держится только на двух болтах под сидением. Передняя часть просто опирается на резинки)


- Провода проводил (каламбур :) ) под боковыми вставками пластиковыми, это наверное не очень безопасно, но сильно заморачиваться не хотелось.
(фото будет потом)

В итоге всё работает, датчики наклона-удара срабатывают, визжит если включить зажигание в режиме охраны. Сам встает на охрану если снять ее и не включить зажигание в течении минуты.

Еще закупил микроволновый датчик, хотел поставить, но во-первых у сигналки нету предварительного входа (т.е. сигналка не будет делать пик-пик если кто-то подошел, чего хотелось бы, а сразу заорёт), а во-вторых датчик как-то странно себя вёл. Без подключения к сигналке работает корректно, а как только подключаю к ней - начинает срабатывать спонтанно. В общем, надо еще разбираться...

Блокировать двигатель не стал, т.к. зажигание стрёмно (мало ли во время езды движок оно вырубит), а блокировать стартёр смысла особого нет. Хотя нашел даже где можно разорвать его цепь и провел провода от сигналки, но в итоге не стал.

К поворотникам и фаре пока тоже подсвоединять не стал, потом может быть сделаю :)

Итого потратил (примерно):
* 5000 за сигналку (сирена в подарок шла, так - 130руб)
* 500 за микроволновый датчик

Инструменты:
* Набор инструментов для разборки байка. Можно родные, но они уж больно похабные.
Я юзал набор FORCE, который вожу в машине:

* Клеевой пистолет (600руб в чип-дипе, плюс рублей 200 за стержни)
* Кембрики для проводов (чтобы не перетирались)
* Термоусадочные трубки
* Колодки для подключения к аккумулятору
* Ну и прочее (тестер, кусачки, изолента :) )

В общем пока доволен. Заявляют что жрёт всего 4ма в режиме охраны, не измерял, посмотрим... ;)

Если есть вопросы - задавайте.
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 19:10:10 от blind_oracle »

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #1 : 27.04.2009, 19:20:58 »
+1 Молодец! Если руки не из жопы растут, почему бы и нет! Я тоже предпочитаю все сам делать!   ;)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #2 : 27.04.2009, 22:12:32 »
Супер! Подробный отчет! Пока обхожусь БЕРКУТОМ SV1000. В дальнейшем планирую тоже установить V7. Буду обращаться за советами! ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн blind_oracle

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 4
Re: Установка Starline V7
« Ответ #3 : 05.05.2009, 18:09:41 »
Покатавшись, обнаружил облом-с :)
Двигатель нагрелся и сирена, казалось бы намертво приклееная термоклеем в нормальных условиях, отклеилась (клей расплавился) и перепрыгнула на этаж ниже :) Там и приклеилась обратно когда двигатель остыл. Так что пришлось срочно ее переносить под бак и притягивать стяжками к раме...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Установка Starline V7
« Ответ #4 : 13.05.2009, 19:23:26 »
Смысл сигнализации, если твоя сирена почти на виду? Срезать ее и не важно уже работает сигналка или не работает. Мне все разместили под седлом водителя - и сирену и сигналку, там места предостаточно, все вставляется и очень хорошо закрепляется без термоклея, при этом сохранилось дефицитное место под задним седлом, и набору инструментов (весьма необходимому) переезжать не пришлось. Доступ к сигнализации при этом затруднен по максимуму.

Светодиод советую поставить за ветровое стекло, где приборка, в сааамый ее конец. Он там смотрится - просто чума как клево, через пупырышки стекла просто офигенно смотрится в общем )

У меня другой косяк, дальность сигналки почему то малая. У друга стоит V5 так его пейджер бьет почти на километр, через дома и через гаражные ворота. У меня - я за дом мот поставлю и его уже не достать....
« Последнее редактирование: 13.05.2009, 19:26:06 от KIR »

Оффлайн blind_oracle

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 4
Re: Установка Starline V7
« Ответ #5 : 13.05.2009, 19:33:29 »
Сирена нужна в общем-то постольку-поскольку, т.к. основной упор на брелок и то, что я узнаю о попытке угона. Так что особо с ней не заморачивался. А куда под седло поставить сигналку я не совсем понял, да еще и с сиреной. Там места нифига нет.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Установка Starline V7
« Ответ #6 : 13.05.2009, 19:51:19 »
В задней части сидения где аккум стоит - там черта лысого запихнуть можно. Слева от аккума сирена ушла, справа - блок сигнализации, там место прямо как для них, очень офигенно встало все. На всю установку 2 часа ушло, правда ставил чел который в сигналках шарит реально.

Кому надо рекомендую кстати 1500р всего, причем через него сама сигнализации дешевле на 1000р выходит чем в магазине. Правда прокатиться придется до города Клин )

Цитировать
К зажиганию подключился там же рядом под баком (бак пришлось снимать, но это просто - он держится только на двух болтах под сидением. Передняя часть просто опирается на резинки)
Никаких баков не снимали, и к зажиганию под седухой подключились, там же блок с мозгами рядом совсем!
« Последнее редактирование: 13.05.2009, 20:03:01 от KIR »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #7 : 13.05.2009, 21:31:56 »
В задней части сидения где аккум стоит - там черта лысого запихнуть можно. Слева от аккума сирена ушла, справа - блок сигнализации, там место прямо как для них, очень офигенно встало все. На всю установку 2 часа ушло, правда ставил чел который в сигналках шарит реально.

Кому надо рекомендую кстати 1500р всего, причем через него сама сигнализации дешевле на 1000р выходит чем в магазине. Правда прокатиться придется до города Клин )
Никаких баков не снимали, и к зажиганию под седухой подключились, там же блок с мозгами рядом совсем!

Так-так интересно. Общая цена вопроса?
+контакты. До Клина доберемся ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Установка Starline V7
« Ответ #8 : 14.05.2009, 01:59:57 »
4300+1500 итого 6800 с установкой мне обошлось. Пара часов по времени, и это с учетом того, что на данную модель он ставил впервые, думаю в следующий раз быстрее. Еще 500р за установку слайдеров отдал.

До Клина 70км по Ленингадке. Если интересно узнаю телефон, потер контакты уже.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #9 : 14.05.2009, 02:34:57 »
4300+1500 итого 6800 с установкой мне обошлось. Пара часов по времени, и это с учетом того, что на данную модель он ставил впервые, думаю в следующий раз быстрее. Еще 500р за установку слайдеров отдал.

До Клина 70км по Ленингадке. Если интересно узнаю телефон, потер контакты уже.
Я в Курсе. Живу сейчас на Ленинградке на 33 км :)
6800 - достойная цена с установкой. В Москве - 8500 минимум. Узнай, если несложно, я бы прокатился как нить... А самому что-то неохота, да и в электрике я не очень силен :o
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Установка Starline V7
« Ответ #10 : 14.05.2009, 02:52:16 »
Че то после работы голова тяжелая 4300+1500 всего 5800 выходит )
Телефон узнаю, только за сигналку возможно вперед платить придется.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #11 : 14.05.2009, 02:58:06 »
Ну да, сам торможу! Так 5800 - ваще харашо. 4950 - в нете в Москве без доставки и сирены. Ну вперед так вперед - ни вапрос - придумаю что-нить. Веб-мани можно или там перевод на счет.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Установка Starline V7
« Ответ #12 : 14.05.2009, 16:30:42 »
В личку кинул.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #13 : 14.05.2009, 22:48:09 »
Пасиб :)

Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #14 : 24.05.2009, 00:54:41 »
Установили сегодня с приятелем собственными силами (правда - он инженер по допоборудованию в салоне Infinity ;)). Времени - часа 2 с перекурами. Все влезает под сиденье, в отсек аккумулятора. Пришлось разобрать хвостовой пластик и снять несколько кронштейнов. Блок закрепили двусторонним скотчем прямона на мозги байка, пьезосирена встала рядом, закреплена пластиковыми хомутами (ничего не сверлили, кроме передней панели, где установили светодиод). Блокировку сделали нормальнозамкнутой (в целях безопасности пилота, прежде всего). Все очень удобно и достаточно просто. Пока багов в работе не замечено! Начинаем эксплуатировать :)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...