Автор Тема: Езда без прав (Без категории А)  (Прочитано 136427 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #45 : 26.04.2010, 07:36:35 »
Самое плохое в данной ситуации, что (не дай Бог!!) попадёшь в ДТП и у тебя не будет категории "А"... Понимаешь, что ты автоматом становишься виноватым? + материальная ответственность...??
Оно тебе надо???
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #46 : 26.04.2010, 08:37:49 »
Плностью соглашусь с мнением Слоникуса. Даже добавить нечего.

160 мало  :o
1 сезон  :o
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #47 : 26.04.2010, 09:31:24 »
Привет! Тут каждый выбирает для себя! Поездить без категории месяц-другой аккуратно можно, но осторожно, не создавая лишних проблем для себя. ИМХО. Нет никакой проблемы пойти и сдать на категорию и ездить спокойно, не напрягаясь. А там - решай сам. Удачи.
ЗЫ: Объезжай стационарные посты и не тягайся с мотобатом! Все равно догонят ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #48 : 26.04.2010, 10:18:50 »
Собчтвенно привестствую,и поздравляю со вступлением!
Насколько мне известно,в Краснодаре мотобатальён отсутствует, но это не меняло сути дела , когда я решил подойти к вопросу получения всех документов,скючая категорию А, простоял у меня мот около месяца без меня,только я начал всё заблаговременно,когда ещё было прохладно,хотя некоторые уже катались по городу.
Так вот,к чему весь опус? на посту,давече в субботу, сотрудники данног опоста, редкостные пи..., всесто палочки своей останавлинвали меня лопатой,а дальнейшее обьяснение поступило с тем что , тпо вы всё равно н останавливаетесь,и еогда увидели,что все доки в норме, даже не извинились.
В общем нех ездить без доков,номеров и без категории.
Приятнее обламывать этих уродов,нежели мотаться от них, не дети ведь уже -)))))))
А по поводу скорости? Нех создавать на дороге опасные инциденты, не забывай,что опыта сейчас у тебя 0,и появится он не за месяц или 2, так что вперёд на трек учиться ездить нормально,там и гоняй сколько хочешь!
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Yury

  • Гость
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #49 : 26.04.2010, 11:43:12 »
Ну, во-первых, Добро Пожаловать!

Во-вторых, обращаюсь ко всем! Может я слишком старомоден, но обсуждать на форумах такие вещи не правильно! И так всем понятно, что езда без прав это грубое нарушение! Советы типа "Можно, если осторожно..." это вообще! Ну представьте, если не дай бог человек станет участником ДТП, серьезного ДТП! Даже если он будет не виноват, его очень быстро признают таковым! И тут уже и страховая не поможет!
Лично я отношу такие обсуждения к разряду покупки транспортных средств без документов, как правило краденых ТС!
В третьих обращаюсь к мисье vavdog и paulano! Модераторы вы куда смотрите?! Такие темы уже есть! http://www.250r.ru/index.php?topic=187.0 http://www.250r.ru/index.php?topic=325.0 Вместо того, чтобы человека поправить, явно ввязываететсь в эту авнантюру!

P.S. to volo: Не делай поспешных выводов по поводу мало или немало. 160 км/ч по прямой это вообще не показатель! И много ума тут не требуется. Покатайся хоть сезон почувствуй что такое мотоцикл не только на прямых. Я за два года понял, что байк иногда ездит не только прямо... вот тут то и начианется шоу!  ;)
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 14:39:28 от Yury »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #50 : 26.04.2010, 15:24:27 »
P.S. to volo: Не делай поспешных выводов по поводу мало или немало. 160 км/ч по прямой это вообще не показатель! И много ума тут не требуется. Покатайся хоть сезон почувствуй что такое мотоцикл не только на прямых. Я за два года понял, что байк иногда ездит не только прямо... вот тут то и начианется шоу!  ;)
+ мильон!!!
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн volo

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Кабан на Лягушонке
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #51 : 27.04.2010, 22:10:48 »
Всем спасибо за ответы и советы. Для себя понял, кататься буду, пока категорию не открою, на пьяных дорогах. Как с доками будет полный ОК буду ездить везде. Ну а насчет "160 - мало" не значит что я постоянно так ездить собираюсь. Я, кстати, езжу очень аккуратно. За последние 15 лет - одна авария да и та по вине пьяного пенса въехавшего мне в лоб (увернуться некуда было).
Респект всем и до встречи на дороге.
Четыре колеса возят тело, а два - душу.

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #52 : 29.04.2010, 07:52:05 »
Я так же сделал.  8)
И тебе удачи!

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #53 : 02.05.2010, 13:26:58 »
постановка вопроса в теме меня сразила наповал... Да, это проблема...
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Yury

  • Гость
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #54 : 02.05.2010, 14:48:30 »
+1  ;)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #55 : 02.05.2010, 17:27:38 »
постановка вопроса в теме меня сразила наповал... Да, это проблема...
Примеры проблем в студию пожалуйста! Причём личные примеры) ну или примеры конкретных людей.

Антон :)

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #56 : 15.05.2010, 12:03:38 »
Примеры проблем в студию пожалуйста! Причём личные примеры) ну или примеры конкретных людей.



пример - скутерист, который просвистел по встречке перед моим передним колесом в паре сантиметров. Сдавал бы правила, можт чо в голове бы и отложилось.
Для езды на мотоцикле положено иметь соответствующий документ. Иначе это проблема.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #57 : 15.05.2010, 12:22:24 »
пример - скутерист, который просвистел по встречке перед моим передним колесом в паре сантиметров. Сдавал бы правила, можт чо в голове бы и отложилось.
Для езды на мотоцикле положено иметь соответствующий документ. Иначе это проблема.
начал малявить ответ, а потом передумал) ладно... будем ориентироваться на то, что это может прочитать не далёкий человек. И как просил Юра с чем я в общем вынужден согласиться, будем призывать общество к правовому использованию мотоциклов, т.е. получать права, номер, проходить ТО и страховаться)
Антон :)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #58 : 15.05.2010, 13:04:18 »
первый сезон начинал ездить без категории, имея только "В" и голову на плечах. был дважды остановлен сотрудниками ГАИ. 500 и 1000 решили все проблемы, но это не панацея, ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! попав в аварию, причем будучи пастрадавшим, пришлось виновника отпустить с миром, не вызывая гаи и делать мот за свой  счет.
И вообще мы живем в цивилизованной  стране, давайте делать  все как положенно, ставить на учет, сдавать на права и не нарушать... ну хотя бы очень нагло не нарушать, а то век мотоциклиста не долог, не надо его еще больше укорачивать.

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #59 : 16.05.2010, 14:00:17 »
первый сезон начинал ездить без категории, имея только "В" и голову на плечах. был дважды остановлен сотрудниками ГАИ. 500 и 1000 решили все проблемы, но это не панацея, ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! попав в аварию, причем будучи пастрадавшим, пришлось виновника отпустить с миром, не вызывая гаи и делать мот за свой  счет.
И вообще мы живем в цивилизованной  стране, давайте делать  все как положенно, ставить на учет, сдавать на права и не нарушать... ну хотя бы очень нагло не нарушать, а то век мотоциклиста не долог, не надо его еще больше укорачивать.

Полностью согласен, давайте поддерживать цивилизованность нашей страны.  ;)
Что бы не нужно было отпускать виновника с миром, особенно это какой-нть Бентли.