Автор Тема: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!  (Прочитано 39320 раз)

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #15 : 24.06.2010, 08:28:57 »
Забыл спросить - что тебя смущает в цене? Меня она не смущает.
 
p.s. Я высылал тебе смету.

Да как-то дёшево за коробку с фундаментом, не находишь? Сруб стоит порядка 160-180 + фундамент 120 + стропила, гвозди, пакля и т.д. а за работу тогда что???
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #16 : 24.06.2010, 08:52:21 »
По проекту:

Внешний вид и т.п. регулируется в процессе стройки.
Если ориентироваться на картинку, то:

1. Высоту конька надо поднимать, иначе там душегубка - минимум на 1 метр. Или делать ломанную кровлю (но не оч красиво, имхо)

Ломаная не нравится, будем поднимать
2. Фронтальный отлив над выносом выглядит странно
Не совсем понял, что есть фронтальный отлив?

3. Я бы сделал балкон над выносом
Да, идея мне нравится!

4. При такой ориентации крыши не получится набрать фронтоны из бревна (это дороже, но круче).
Согласен.


Теперь по проекту:
Второй этаж
1. может быть стоит инвертнуть проект, для того, чтобы лестница была с другого края но вплотную к стене. Иначе там закуток странный. Или сделать над фронтоном балкон под крышей - комнат станет меньше, но балкон это круто.
Проект внутренней планировки будет меняться. С лестницей однозначно надо что-то делать, т.к. съедает кучу пространства.

2.  Не отмечено расположение дымохода. Судя по плану первого этажа и по фотографии (дымоход почти у конька) - дымоход пойдет почти в центре маснарды - это маразм. Надо менять расположение печи.
Согласен!

3. Ширина второго этажа 3 метра. При ширине основания 5 метров + по 40 см вынос кровли, легко можно сделать основание по полу - 4 метра.
Это как?

Первый этаж:
1. Как топится печь? Рекомендую из комнаты отдыха. Я бы поставил печь посреди той стены, у которой она стоит

Именно, хочется из комнаты отдыха и печь со стеклянной дверцей.

2. Лестницу надо уменьшать, будет чуть круче - но нахера она  там такая на пол комнаты.

Да, с лестницей точно нужно что-то делать.3. Для туалета достаточно 1м2, 1,7 нафиг не надо. Если чужих людей много не планируется - я бы совместил толчок с душевой. Перегородка съест пол квадрата. Как вариант - между душевой и толчком сделать раздвижную перегородку, а дверь соответсвенно в туалет не делать из комнаты отдыха. И я бы увеличил до 2 метров предбанник -в нем будет много барахла в итоге (одежда, зимняя, летняя, гардероб и т.п.)

4. 3 двери + лестница в комнате отдыха - перебор. См пункт 3 и не забудь, что будет еще лестница, окно и дверка камина. В итоге стен чтобы что-то повесить не останется.




Сразу скажу про ошибки, которые допустил я:
1. Высота потолка первого этажа 2 метра. В принципе быстро привык, зато тепло. Но если бы я строил с нуля я бы построил 2.20-2.30, больше не надо для бни.
2. Слабые стропила
3. Слабые балки между первым и вторым этажом (пол немного гуляет).


Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #17 : 24.06.2010, 09:33:41 »
Я бы не сказал, что дешево, при строительстве набежит ого-го. Посмотри мою смету - там есть цена за сруб, она с работой около 160 000 + фундамент. У меня в работе было ошкуривание бревен.

Просто не стоит ориентироваться на картинку и на то, что они предлагают. На картинке баня из оцилиндрованного бревна - а они предлагают сруб ручной рубки - это то, что надо как минимум калибровать и ошкуривать. За калибровку и ошкуривание они еще возьмут и т.п. и т.д. Крыша - одно название, покроют руберойдом. Кровля встанет отдельно в денежку приличную. Полов там я не увидел - хороший пол отдельно только за материал получится примерно 1000руб за м2. А еще там всякие утеплители, пленки, черновые полы, потолки и т.п.
 
Вообщем ничего не дешево :)
« Последнее редактирование: 24.06.2010, 09:35:26 от cirkul »

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #18 : 24.06.2010, 09:42:20 »
Я бы не сказал, что дешево, при строительстве набежит ого-го. Посмотри мою смету - там есть цена за сруб, она с работой около 160 000 + фундамент. У меня в работе было ошкуривание бревен.

Просто не стоит ориентироваться на картинку и на то, что они предлагают. На картинке баня из оцилиндрованного бревна - а они предлагают сруб ручной рубки - это то, что надо как минимум калибровать и ошкуривать. За калибровку и ошкуривание они еще возьмут и т.п. и т.д. Крыша - одно название, покроют руберойдом. Кровля встанет отдельно в денежку приличную. Полов там я не увидел - хороший пол отдельно только за материал получится примерно 1000руб за м2. А еще там всякие утеплители, пленки, черновые полы, потолки и т.п.
 
Вообщем ничего не дешево :)
Спасибо за советы. Наверное откажусь от покупки бани по картинке. Буду ездить смотреть живые примеры!
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #19 : 24.06.2010, 10:54:50 »
Покупать сруб можно и без картинки  и без живых примеров. Звонить напрямую в псков, вологду и т.п. - на делянки. Просто нужно заранее четко обсуждать какой лес должен быть, какой диаметр, калиброванные между собой бревна или нет и т.п. А если хочешь идеально красиво и ровно - то только оцилиндровка. Но это дороже в два раза за сруб выйдет. Но с учетом того, что стоимость сруба не превышает 1/4 в стоимости строительства - я думаю это не страшно :)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #20 : 24.06.2010, 15:21:09 »
Если выбирать по картинке, я бы взял такой вариант из профилированного клееного бруса. Это круто http://www.sillen.ucoz.ru/12416850469012.jpg
 
Кстати, расскажи про землю:
что?
где?
почем? (если не секрет)
 
Есть ли коммуникации,  какое назначение земель. Можешь в личку - интересуюсь этим вопросом.
« Последнее редактирование: 24.06.2010, 15:23:29 от cirkul »

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #21 : 25.06.2010, 08:11:40 »
Если выбирать по картинке, я бы взял такой вариант из профилированного клееного бруса. Это круто http://www.sillen.ucoz.ru/12416850469012.jpg
 
Кстати, расскажи про землю:
что?
где?
почем? (если не секрет)
 
Есть ли коммуникации,  какое назначение земель. Можешь в личку - интересуюсь этим вопросом.

Интересный вариант по ссылке. А что он будет по деньгам, не знаешь?
По земле:
Очень долго выбирал. Критерии были следующие: близость к городу, где живём (так как сынульке через пару лет садики, секции и т.д.), газ/свет, подальше от дорог. В итоге после долгих мучительных выборов был взят участок в д. Ельня, та что по Горьковскому шоссе. 14,2 соток. Коттеджный посёлок дачного типа. Свет подводится, газ через год/полтора. Участки продаются с марта месяца этого года и уже продано 30%. Разлетаются участки, как горячие пирожки, так как посёлок находится прям у леса, до дороги 1.5-2 км Тишина и покой. Стоимость сотки от 5000 до 8000 $ в зависимости от положения участка. У меня вышло по 6700/сотка

+ ещё фотка
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #22 : 25.06.2010, 08:13:19 »
Мой участок №20
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #23 : 25.06.2010, 09:38:15 »
1. Сколько КМ от мкад?
2. Пугает отсутствие инфраструктуры в границах поселения. Будут годами делать, и вокруг годами будет стройка.... это неприятно :(
3. А назначение земель какое?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #24 : 25.06.2010, 09:41:00 »
Прочел - 35 км от мкад. Цена чето великовата. С учетом отсутвующей инфраструктуры, достаточно далеко от мкад, загруженного направления... за электричество и газ еще денег попросят..   что-то дорогова-то не на шутку...

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #25 : 25.06.2010, 10:18:39 »
Прочел - 35 км от мкад. Цена чето великовата. С учетом отсутвующей инфраструктуры, достаточно далеко от мкад, загруженного направления... за электричество  и газ еще денег попросят..   что-то дорогова-то не на шутку...
от МКАД 30 км, но лучше ехать не по Горьковке а по Щелчку.я с Преображенки добираюсь за 1 час. В стоимость земли входит электричество (7,5 кВт, 3 фазы), строительство дорог, газ (подтянут к границе посёлка, дальше каждый сам). Инфраструктура г.Ногинска (5 минут на авто) и г. Электростали (10 минут на авто). В посёлке будет организована зона отдыха (роется пруд) + построят магазин.
По цене: немного дороговато, но поверь, мониторю уже не первый год участки. До кризиса участки с того же сайта продавались по 10-12.
До покупки этого, посмотрел участок в д.Есино, что по Носовихе. На участке ветхий дом. 16 соток и цена в 2300000. Но когда начал собирать инфу по участку, тут же отказался.
« Последнее редактирование: 25.06.2010, 10:28:00 от Svyatosha »
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #26 : 25.06.2010, 10:29:42 »
Назначение земель: дачное строительство (вроде так)
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #27 : 25.06.2010, 11:38:56 »
Посмотри категорию земель, в свидетельстве, плиз. Это важно и определяет стоимость. Дачное строительство это "разрешенный вид использования", по сути этоничего не означает.

Это может быть:
- Земли сельхоз назначения (самые дешевые но непригодные для юридического оформления ПМЖ, но строиться можно)
- Земли поселений (ИЖС/Деревня)
- Земли ЛПХ


Цена, которую ты сказал - если все, что пообещали будет. То цена нормальная. Просто я привык платить за то, что уже есть. А не за то что когда то "будет". Это как покупка квартиры на этапе котлована - рулетка... потом бегать клянчить "ну когда же вы нам дорогу то нормальную построите..." а они все будут делать на отъебись.


А размер участка - оптимальный, что ты купил. От 12 до 16 соток - больше не потянуть. Если только лесные или водные угодья.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #28 : 25.06.2010, 11:44:20 »
Вот мои критерии к земле (и все это должно уже быть по факту)

1. Дорога и удаленность
- Не более 20 км от мкад
- Очистка зимой
- Асфальт

2. Соседи
- Вменяемые, обеспеченные

3. Статус земель
- ИЖС
- Земли поселений

4. Статус поселка (платы, история)
- ТСЖ
- Деревня

5. Охрана
- Внешний забор
- КПП

6. Коммуникации
- центральная летняя вода
- центральная канализая
- электричество от 10 кВт
- центральная зимняя вода желательна

7. Внешняя инфраструктура
- Магазин
- Кафе/Ресторан/Кинотеатр
- Некриминальный район

8. Экология
- Наличие реки или озер.
- Наличие полей.

9. Участок
- ровный, прямоугольной формы
- площадь от 10 до 15 соток



Но такая земля стоит от 25 000 за сотку. Дорогова-то... но нервов будет сэкономлено.

Я и сейчас такой участок имею, но немного стремно - больно выгодое расположение. Хотя документы все в порядке. Единственное, что меня не устраивает это немного подорванная экология и не тихо там.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: БАНЯ!!!! Медленнно сползает крыша!!!
« Ответ #29 : 25.06.2010, 11:45:52 »
И еще - вот в это я не верю:
"газ (подтянут к границе посёлка, дальше каждый сам)."

Поясню - наличие трубы даже в 5 метрах от тебя, ни о чем еще не говорит. Разрешительная документация на газ в подмосковсье в среднем стоит 10 000$.

У меня газовая труба с двух сторон от участка е далее 50 метров, только толку от этого нет, надо платить 10 000$. Мне в принципе газ не очень нужен - я о нем задумался только сейчас, когда подумал о строительстве зимнего бассейна на 15 000 литров.