Автор Тема: 600 джиксер, первый день  (Прочитано 51200 раз)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
600 джиксер, первый день
« : 10.05.2010, 14:08:50 »
- так уж получилось, что сезон приходится открывать только сейчас, притом не на нинзе,
а на джиксере. Поскольку в мотосемействе теперь два жильца на двух колёсах.
- что сказать, новый мот есть новый мот (правда он 2007 года. бывает и такое).
- джиксер чуток шире нинзи, чуток выше (самую малость), клипоны ниже, посадка чуток агрессивней, и обкатка аж до 8000! А это почти 200 км в час.
- роскошный звук, именно роскошный заводской настроенный звук, динамика похоже на
фаер 2003 года который 954, подрывной, характерный, легкий в управлении.
- но всё же, и всё же, свою нинзю не променяю. Для девушки действительно достаточно 250 кубов!

Ну и наконец свою фотку на джиксере, правда, в студии.

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #1 : 10.05.2010, 14:33:07 »
Поздравляю! И фотки, и аппарат отличные. Сам смотрю на джиксера с удовольствием и думаю о нем, как о следующем. :)
Как ощущения от езды в городе? Удобный для каждого дня?

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #2 : 10.05.2010, 17:42:21 »
- исходя из опыта, для тех, кто хочет пересесть на большую кубатуру, лично мне кажется, что он наиболее удобный
для использования в городе из всех спортивных шестисоток,
и переход с нинзи 250 на джиксер максимально приближенный в плане эргономики.
- перед покупкой мота, пересидели на всех шестисотках,
именно джиксер показался максимально удобным, эрка 6 - для более высоких, у меня и у мужа 168-176, эрэрка - достаточно спорна в удобстве посадки, кава6 как то не приглянулась, решились на джиксер - очень довольны.
- и в принципе там есть всё, что нужно привиредливому мотоциклисту: демпфер, хороший выхлоп, широкая резина,
хороший подрыв.
- а литры, всётаки для людей кому денег не жалко на налоги
или лечение (проверено на себе) Это скажем чрезмерно.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #3 : 10.05.2010, 17:45:05 »
- а литры, всётаки для людей кому денег не жалко на налоги
или лечение (проверено на себе) Это скажем чрезмерно.
+ мильон :D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #4 : 11.05.2010, 15:54:00 »
просто супер!
вот на счёт посадки мона поподробнее,посидел на каве 600, понял что такая посада не по мне. А на Джиксере сидеть удобно или как и все спорты "здраствуй поза эмбриона"?
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

slonikus

  • Гость
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #5 : 11.05.2010, 16:16:13 »
А под комбез черепаха обычно одевается, или он просто у мужа позаимствован на время съемок?
Такое ощущение на фотографиях, что он велик прекрасной даме на пару размеров точно. ;)

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #6 : 11.05.2010, 22:14:34 »
просто супер!
вот на счёт посадки мона поподробнее,посидел на каве 600, понял что такая посада не по мне. А на Джиксере сидеть удобно или как и все спорты "здраствуй поза эмбриона"?
по седлу могу сказать, что он очень удобен. сидел на р6 сегодня, действительно высоковат. у мне 180 рост, но все равно слегка на носки встаю, чтоб ровно байк держать.
может это мне по первости показалось, но как-то на джиксире не ощутил, что под тобой зверь, т.е. показался очень удобным в отличии от р6, кава 6 тоже большой показалась, хотя удобная.

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #7 : 11.05.2010, 23:20:21 »
может это мне по первости показалось, но как-то на джиксире не ощутил, что под тобой зверь
На ходу или просто стоя на месте? Спрашиваю серьёзно, т.к. ЗХ 6 Р 2008 года меня тоже не впечатлил особо, но разовые покатушки часто бывают обманчивы!
А по теме, конечно же поздравляю с приобретением!

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #8 : 12.05.2010, 00:31:51 »
Я не говорю о ттх, а именно об ощущении, как сделан байк и о том, что чувствуешь, когда на него садишься. За эрки мне стремно и сейчас садится, а вот на джиксера, как-то нет.

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #9 : 12.05.2010, 07:20:31 »
- про сфотано - стоя конечно. этож квартира! На улице пока не фотографировалась, хочу чутог позже выехать со студийным светом на пленэр. Ну и на нинзе тоже.

- про комбез: да, комбез мне действительно великоват, поскольку он 44 размера, а в миру у меня все таки 42, и заметьте , что он не мужнин, а мой, и притом исключительно женский,
и эксплуатируемый уже 3 сезона. И зачем мне брать комбез мужа, у него роскошный дайнезе киришима, но на 3 размера больше, ггг. Под этот комбез черепашка не одевается, зачем? А позади просто видно горб.
- про посадку на джиксере, именно по принципу удобство посадки и выбиралась эта модель шестисотки. Честно говоря планировалась покупка модели 2009-10 года выпуска, но они кроме как сменой головной оптики, и страшенными банками глушителей, ничем не отличаются, а да, ещё есть там, такая заветная кнопочка переключение режима мощности (для тех, кто, боится накручивать ручку газа).  Это менее эмбриональная поза из всех спортивных шестисоток.
- многие на форумах пишут, что джиксер скажем ватный . НИФИГА не ватный, могу сказать, как пользователь литра. Резкий как внезапный понос, но не такой нервный как эрки.
- в городе, особенно пока не катала, только загород, во первых сезон только начала,
обкатка дело не всегда приятное, коробка новая, поначалу выпендривалась, и не очень адекватно работала, сейчас вроде как в порядке. Да и пока в город страшновато пока,
вот выкачу нинзю, и буду гарцевать.
- для города есть специальные проставки под клипоны, чтобы чутог улучшить посадку,
но я считаю это излишне, управляемость очень острая и адекватная.

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #10 : 13.05.2010, 11:50:28 »
Не пойму чем ХОНДА RR не понравилась... пересел с ниньзи в декабре наездил уже 7500 км, джиксер вроде пониже в посадке на 0,5 см и уже в седле. Да и резкий он (жика) как понос...  Ездию в основном с пассажиром, с ним посадка еще на 1 см меньше становится) , на моей комбез Альпин 38 размера - сидит как в литой, с дайнезом проблема с наличием почти всегда.

Кстати уже хочу VFR 1200 - пасажиру всяко удобно будет, всеже чистые спорт байки мотоциклы для эгоиста.
« Последнее редактирование: 13.05.2010, 11:52:06 от Flasher »

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #11 : 13.05.2010, 13:37:43 »
- пошушукаемся всё таки на чистоту как сделан джиксер. Честно говоря, удивляет фактически бумажный хрупкий пластик
- поставлены дуги крэйзи айрон, поскольку работа слайдеров сильно сомнительна, уж слишком торчат крышки с обеих сторон. На нинзе всё таки такой кондовый пластик, что
проблем с ним даже во время ремонта не возникает, на джиксере скорее всего будет просто замена.
- возможно колодки просто не притёрлись, но тормозит он, скажем специфически. Усилие на рычаг не понятно. Будет пробег, будет ясно, тоже собственно было и на нинзе.
- бак низкий, посидела вторым номером, честно говоря не особенно и удобно, подножки слегка впереди, что вызывает дискомфорт, и сесть удобно, надо длинные руки или уже короткие ноги. Но слава Богу, вторым номером ездить не буду, тут проще.
Ощущение экономии на производстве чувствуется сильно но это всё таки именно
на новых мотах, даже подножки пассажира крашенные в серебристый цвет, вызывают смех. В целом да, всё красиво, всё технично, но всё же бюджетно, за такие то деньжищщи.

Yury

  • Гость
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #12 : 13.05.2010, 16:28:24 »
Интересно пишите мэм! Приятно читать!  ;) Еще раз поздравляем с приобретением! Ни гвоздя ни железа!

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #13 : 14.05.2010, 11:55:07 »
Поздравляю с покупкой!!!
Красивая женщина на спорт-байке  - это МЕГАСЕКСИ!!!
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #14 : 14.05.2010, 17:53:12 »
спасибо конечно, но я остаюсь в клане микронинзя, кстати очень рекомендую, когда вам, поднадоест, наша нинзя, предать её в руки супруги, мотосемья это очень здорово разнообразит рутину. Завтрак в пригороде вдвоем, очень романтично!