Автор Тема: Занижающий комплект на Ninja 300  (Прочитано 41413 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #30 : 23.04.2013, 20:02:58 »
Могут быть ситуации когда ни слева ни справа не подойти - соседей полно, тогда только звать помощь шоб выталкивали, если самостоятельно не получается  :pardon:

 :shok: :mda:  Со мной, к счастью, подобного пока что не случалось)
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Пушистая Ленивка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Авторитет: 24
  • Пол: Женский
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #31 : 24.04.2013, 14:40:27 »
Съездила сегодня в гаи поставить на учет и поняла что мне видимо тоже придется занижать  :sad: В пробке было очень тяжко ногами землю ловить, мот периодически наклонялся и равновесие у меня шаталось, хотя я ростом вроде не сказать чтоб маленькая... И сидя на нем назад с трудом качу  :sad:
Вот такой я забавный зверек!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #32 : 24.04.2013, 15:30:04 »
Съездила сегодня в гаи поставить на учет и поняла что мне видимо тоже придется занижать  :sad: В пробке было очень тяжко ногами землю ловить, мот периодически наклонялся и равновесие у меня шаталось, хотя я ростом вроде не сказать чтоб маленькая... И сидя на нем назад с трудом качу  :sad:
Какой рост?

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #33 : 24.04.2013, 18:00:31 »
...мне видимо тоже придется занижать  :sad: В пробке было очень тяжко ногами землю ловить, мот периодически наклонялся и равновесие у меня шаталось, хотя я ростом вроде не сказать чтоб маленькая... И сидя на нем назад с трудом качу  :sad:

Странно. У тебя такой проблемы не должно быть- мы с тобой одного роста.
Когда мот стоит на месте, ты стоишь полной ногой на земле?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Пушистая Ленивка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Авторитет: 24
  • Пол: Женский
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #34 : 24.04.2013, 18:29:38 »
Какой рост?
172 см
Странно. У тебя такой проблемы не должно быть- мы с тобой одного роста.
Когда мот стоит на месте, ты стоишь полной ногой на земле?
На носочках  :sad: Если полной - то только одной какой-то. Такое ощущение что он широкий и поэтому лапы не достают...  :dntknw:
На школьном ебре спокойно ногами на земле стою и ворочаю его.
Вот такой я забавный зверек!

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #35 : 24.04.2013, 18:32:51 »
а у трехсотки высота по седлу какая?
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #36 : 24.04.2013, 19:15:16 »
172 см
Странно... Я не на много выше и при этом мне очень комфортно, по седлу как под меня мот делали. На 300 сидел, такая же история.

Оффлайн Пушистая Ленивка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Авторитет: 24
  • Пол: Женский
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #37 : 24.04.2013, 19:30:33 »
а у трехсотки высота по седлу какая?
Нинаю  :blush:
Странно... Я не на много выше и при этом мне очень комфортно, по седлу как под меня мот делали. На 300 сидел, такая же история.
Лапы у кого-то короткие видать  :cray: мне нужны ботинки на шпильках  :crazy: :grin:
Вот такой я забавный зверек!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #38 : 24.04.2013, 19:33:23 »
а у трехсотки высота по седлу какая?

78,5
Даже ниже, чем у 250r (79).
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #39 : 24.04.2013, 20:51:10 »
мне нужны ботинки на шпильках  :crazy: :grin:
Такие?
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Пушистая Ленивка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Авторитет: 24
  • Пол: Женский
Вот такой я забавный зверек!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #41 : 25.04.2013, 09:05:35 »

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #42 : 25.04.2013, 12:28:50 »
Такое ощущение что он широкий и поэтому лапы не достают...  :dntknw:
На школьном ебре спокойно ногами на земле стою и ворочаю его.

Именно. Высота по седлу, указываемая производителями, это, вообще говоря, достаточно условная величина. Недаром дилеры мотоциклов BMW в своих описаниях сразу за высотой по седлу указывают такой параметр как длина по внутреннему шву брюк в порожнем состоянии. Эта величина даёт более правильное представление о той или иной модели мотоцикла.

Вообще могу сказать так: Первое время, когда только начинаешь мотожизнь, факт неуверенного доставания ногами, конечно же, напрягает. Зачастую напрягает сильно. Лично мне с моим скромным ростом (156 см) по седлу велики практически все выпускающиеся в данный момент мотоциклы. Обрести уверенность мне помог исключительно мой Zeal, за что я этому мотоциклу бесконечно благодарна. После прошлогодней практики в этом сезоне я самостоятельно ездила на 300-килограммовом Harley-Davidson FXDB Street Bob (семейство Dyna, 1600 ccm), при этом доставая до земли только лишь мысками. Так что нужно просто ездить - со временем опыт обязательно придёт! :wink:

Такие?


Ооо...! Sidi Vertigo Special Edition? Заверните! :good:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Пушистая Ленивка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Авторитет: 24
  • Пол: Женский
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #43 : 25.04.2013, 12:32:33 »
Именно. Высота по седлу, указываемая производителями, это, вообще говоря, достаточно условная величина. Недаром дилеры мотоциклов BMW в своих описаниях сразу за высотой по седлу указывают такой параметр как длина по внутреннему шву брюк в порожнем состоянии. Эта величина даёт более правильное представление о той или иной модели мотоцикла.

Вообще могу сказать так: Первое время, когда только начинаешь мотожизнь, факт неуверенного доставания ногами, конечно же, напрягает. Зачастую напрягает сильно. Лично мне с моим скромным ростом (156 см) по седлу велики практически все выпускающиеся в данный момент мотоциклы. Обрести уверенность мне помог исключительно мой Zeal, за что я этому мотоциклу бесконечно благодарна. После прошлогодней практики в этом сезоне я самостоятельно ездила на 300-килограммовом Harley-Davidson FXDB Street Bob (семейство Dyna, 1600 ccm), при этом доставая до земли только лишь мысками. Так что нужно просто ездить - со временем опыт обязательно придёт! :wink:

Ооо...! Sidi Vertigo Special Edition? Заверните! :good:
Покатаюсь на майских как есть, если не полегчает, тогда акажу занижалку  :to_become_senile:
Вот такой я забавный зверек!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #44 : 25.04.2013, 12:42:38 »
Покатаюсь на майских как есть, если не полегчает, тогда акажу занижалку  :to_become_senile:

Я, кстати, свой занижательный комплект ооочень-ооочень жду, отслеживаю по трек-коду свою посылочку...) Было бы здорово, если бы сей комплект пришел бы хоть к концу мая)
Вчера, кстати, пришли недостающие запчасти на Zeal - если мне его после майских реанимируют, можно было бы встретиться, и ты бы сравнила ощущения по высоте седла Ниндзи и Зеала. Хотя... вполне вероятно, что с твоим ростом ты привыкнешь к стоковой Нинзде через пару недель :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!