Автор Тема: Отзывная кампания. Замена комплекта крепления датчика падения.  (Прочитано 35708 раз)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Лучше стоит.
Ведь говорять о том, что ВОЗМОЖЕН выход из строя этого датчик. Тоесть пока работает, но может и сломаться (хотя не обязательно). Так вот сломаться он может  например при обгоне на загородной трассе, в момент, когда  тебя не спасёт торможение а только набор скорости. Вот и думай, стоит-ли "не заморачиваться".

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Мой вроде не попал :yahoo:

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Я только с моделью не понял немного, там последняя буква только от года зависит? Т.к. в ПТС он просто ЕХ250К.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Я только с моделью не понял немного, там последняя буква только от года зависит? Т.к. в ПТС он просто ЕХ250К.

Последняя буква в модели как раз идентифицирует год выпуска модели.

Т.о.

8-2008-й год выпуска
9-2009-й год выпуска
А-2010-й год
В-2011-й
С-2012-й
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Я только с моделью не понял немного, там последняя буква только от года зависит? Т.к. в ПТС он просто ЕХ250К.

А что тебе модель? VIN смотри!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Маняша

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 27
Лично я в прошлом году ехала в Саратовской губернии по таким дорогам, где были не вибрации, а ежесекундные удары кувалдой при средней скорости 16 км/ч. И уж если после такого на моём мотоцикле ничего не отвалилось и не заглохло (тьфу-тьфу-тьфу), то я не знаю, КАКИЕ должны быть условия, чтобы была та самая "повышенная вибрация", о которой говорится в бюллетене. Я, конечно, схожу к официалам, благо, всего в километре от меня контора, в которой мотоцикл покупался, послушаю, что мне скажут. Правда, могут послать, ибо Кавасаки они уже года три как не занимаются :(

Оффлайн Ṧpoko¥nik

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Авторитет: 60
  • Пол: Мужской
  • Be True!!!! Honda CBR600RR
ну вот, похоже пора записываться*)))
Be Free, Ride Fast, Don't Die!

slonikus

  • Гость
Поездка к криворуким официальным сервисменам на замену крепления датчика, может обернуться реальной поломкой мотоцикла, или получением его в 100% опасном техническом состоянии.

Самое правильное, это получить это крепление, и установить самому, или доверить эту процедуру реально квалифицированным людям, а никак не криворуким официальным сервисменам.

Предполагаю, что проблема не стоит того, чтобы её слишком акцентировать, но и не стоит её полностью игнорировать.

У Yamaha FZ6 первых выпусков (2004 года) было ещё серьёзнее.
Неисправный датчик TPS приводил к реальным массовым проблемам (глох двигатель независимо от наличия вибраций).
Эта тема активно обсуждалась на fazerclub.ru, и я знаю реальный пример по бесплатной замене данного датчика через официального дилера Yamaha.

Оффлайн RiddickRev

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Даже не знаю, стоит ли заморичиваться, вроде все работает в штатном режиме.  :dntknw:

Вот  тоже самое, ехать к  диллеру  и  ждать  запчасть или че(  как  это вообще происходить  будет ) кто бы  знал

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
И мне ехать( только вот по винам я в 2010 попадаю, а по докам он 2011, хотя приборка еще черная, но рубайкерсказал ехать полюбому раз вин подходит

Оффлайн Xander

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 60
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R
Был сегодня на Нахимовском 32, делал ТО1. Спросил по вопросу отзывной. Сказали, что датчики заказали, как придут позвонят.

Оффлайн laz04

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Звонил на Антонова-Овсеенко, там вообще не в теме)

Оффлайн Дримушка

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 11
  • Пол: Женский
Пам парам, все отлично!:)

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...

Оффлайн Дримушка

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 11
  • Пол: Женский
Мой тоже... Ждемс датчиков...


предлагаю поехать тандемом за датчиками

а то я одна боюсь:((
Пам парам, все отлично!:)