Автор Тема: На мотоцикле на работу 2010/12  (Прочитано 67666 раз)

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #60 : 12.07.2011, 21:05:38 »
А на мне сетка мало того что порвалась, так видимо от трения об асфальт плавиться начала, оставив на мне специфический ожог в сеточку. Сначала были водянистые пузырики на руке, как клево их было лопать ;D, потом уже корочки появились, теперь рука в черных точечках
специально из этих соображений купил не черную перфорированную кожаную куртку с защитой, пробовал ездить в жару, вроде продувает нормально, но только когда едешь, как только слез с мота сразу надо скидывать... и шлем белый

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #61 : 13.07.2011, 00:53:57 »
Я не парюсь - мне просто пох  ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #62 : 13.07.2011, 12:36:54 »
  Уже давно, где то наталкивался на описание самодельной и весьма интересной приблуды где номер прячется нажатием кнопочки…Я удивляюсь, проживая в одной из столиц Мира где полно денег, специалистов различного профиля, производств (в том числе инновационных) и паритесь что ваш номерной знак могли увидеть… ЛЕНТЯИ!!! ;D ;D ;D Ихмо.
Та приблуда ОТКИДЫВАЕТ номер на место нажатием кнопочки.Нужна она лишь для того чтобы допустим я сегодня ночью буду ездить быстро и не остановлюсь если будут тормозить меня гаи (тогда убираешь номер под хвост) А на следующий день едешь неспеша на работу не нарушая пдд ( то тогда нажимаешь кнопку и номер встаёт на место)
Кто не хочет чтобы его номера не видели тупо на учёт не ставят вот и всего делов.
« Последнее редактирование: 13.07.2011, 12:39:00 от МЕГАПИХАРЬ »

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #63 : 19.07.2011, 09:23:10 »
Еду утром на работу на мотоцикле по улице Кременчугской в сторону Кутузовского. Правый ряд почти весь занят запаркованными машинами. Левый ряд едет. Еду между рядами, ширина достаточная метра 1,5-2. Из левого ряда какой-то кретин собирается поворачивать направо во двор, причем без поворотников. Еду км 30. Смотрю на него в его зеркало, он на меня и продолжает перестраиваться. Просто "сказочный муд*к" (позаимствовал выражение).
Вот тут и рождается желание оторвать ему зеркало и разбить поворотник.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн mia

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Авторитет: 28
  • Пол: Женский
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #64 : 19.07.2011, 09:33:53 »
сегодня еду на работу на мотике, по волгорадке в междурядье...на светофоре прям на горящем зеленом останавливает меня гаишник..и просит показать документы, все значит посмотрел, пристально смотрит на пропуск в больницу №52 с красным крестом и говорит "че не насмотрелись?")))
пипец шутник!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #65 : 17.05.2012, 11:22:06 »
Больше на работу на мотике я ездить наверное не буду.Или буду но крайне редко.
Сегодня время в пути вышло больше чем на метро.При том что я ехал 500 метров по пешеходной дорожке(штаф2500) пугал пешеходов. Почти все светофоры красные я проехал(штраф 700) И те места где пробки нет я летел под лишение прав.Плюс спиленный асфальт.Приехал на работу потный как свинья.
Никакого удовольствия.
Из года в год пробки только растут.Машины стоят так что там даже пешком между них не пройдёшь.Зеркало к зеркалу.
Буду по вечерам кататься.

Оффлайн mia

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Авторитет: 28
  • Пол: Женский
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #66 : 17.05.2012, 11:23:59 »
и я заметила что ездить стало все проблематичнее!пробираться иногда приходится шепотом между машинами*(

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #67 : 17.05.2012, 11:28:32 »
Больше на работу на мотике я ездить наверное не буду.Или буду но крайне редко.
Сегодня время в пути вышло больше чем на метро.При том что я ехал 500 метров по пешеходной дорожке(штаф2500) пугал пешеходов. Почти все светофоры красные я проехал(штраф 700) И те места где пробки нет я летел под лишение прав.Плюс спиленный асфальт.Приехал на работу потный как свинья.
Никакого удовольствия.
Из года в год пробки только растут.Машины стоят так что там даже пешком между них не пройдёшь.Зеркало к зеркалу.
Буду по вечерам кататься.


Понимаю...
В машине можно включить кондей и читать, например :-)

Но лучше на велосипеде, если не очень далеко =)

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #68 : 17.05.2012, 11:29:42 »
и я заметила что ездить стало все проблематичнее!пробираться иногда приходится шепотом между машинами*(

ну да, пробки тоже делятся на ездабельные - это где есть междурядье и неездабельные, где между машинами даже пешком не протиснешься. И маршрут на моте во время 7-10 баллов нужно планировать с учетом этого))
А насчет удобства - это вопрос мотоцикла. На чекушке мне лично больше нравится по пробкам домой, чем на метро. Если сравнивать с голдой (или с Р-кой))), то метро лучше))

Оффлайн mia

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Авторитет: 28
  • Пол: Женский
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #69 : 17.05.2012, 11:31:54 »


Но лучше на велосипеде, если не очень далеко =)
мне прям ровно на другой конец москвы...метро надоело за зиму..так что езжу на моте)

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #70 : 17.05.2012, 11:38:59 »
Больше на работу на мотике я ездить наверное не буду.Или буду но крайне редко.
Сегодня время в пути вышло больше чем на метро.При том что я ехал 500 метров по пешеходной дорожке(штаф2500) пугал пешеходов. Почти все светофоры красные я проехал(штраф 700) И те места где пробки нет я летел под лишение прав.Плюс спиленный асфальт.Приехал на работу потный как свинья.
Никакого удовольствия.
Из года в год пробки только растут.Машины стоят так что там даже пешком между них не пройдёшь.Зеркало к зеркалу.
Буду по вечерам кататься.
ну вот, а вы говорите за мкадом жизни нет, это еще как посмотреть, вот у нас в провинции на работу, хоть на тачке, хоть на моте, хоть на велике, хоть пешком

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #71 : 17.05.2012, 11:40:53 »
ну да, пробки тоже делятся на ездабельные - это где есть междурядье и неездабельные, где между машинами даже пешком не протиснешься. И маршрут на моте во время 7-10 баллов нужно планировать с учетом этого))
А насчет удобства - это вопрос мотоцикла. На чекушке мне лично больше нравится по пробкам домой, чем на метро. Если сравнивать с голдой (или с Р-кой))), то метро лучше))
Мне посадка нравится на рке.Вообще никаких проблем нет. Мне не нравится стоять в пробке со всеми((
Удовольствие не получаю.Накатался наверное уже.Первые два сезона меня это прикалывало а теперь нет.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #72 : 17.05.2012, 12:36:36 »
Сегодня "ехал" на работу на машине и всю дорогу провожал грустным взглядом мотоциклы. Пробки кошмар. То дороги ремонтируют, то девочки со своими непонятными тупыми авариями (вчера вечером видел таких три, сегодня две)... На метро совсем не хочется.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #73 : 17.05.2012, 12:56:41 »
После таких пробок я не обламываюсь ездить на метро.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #74 : 17.05.2012, 14:51:15 »
Ну ХЗ. Мне, например на моте на работу от 40 мин до часа. А вот на машине я сегодня видимо вообще бы не приехал...
Ленинградка стояла от Зеленограда до Москвы наглухо.  :dash:
Расстояние - ровно 50 км.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...