Автор Тема: БОЛЬШОЙ SOS. Под Багдадом пропали наши мотоциклисты.  (Прочитано 8940 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Когда нет виз, в страну не пускают. Получается, что они либо въехали легально - либо пересекли границу не легально, но об этом речи нет.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
+0,5

По поводу ребят - они просто не предполагали, ведь они туристы а к гостям в восточных странах обычно доброжелательное отношение. Но вот, конечно, в отношении РФ нельзя не согласится.

Отсутствие виз - это попахивает групповым помешательством, я понимаю еще один себе на уме... но сразу четверо (или сколько их там)
Жень, а при чем тут доброжелательное отношение? Если нет виз, то это только РФ - проходной двор...
А если визы есть, то опять-таки их задержали не доброжелательные граждане, а иракские власти, которые как известно, вовсе не иракские...
« Последнее редактирование: 25.05.2012, 13:28:50 от CraftMan »
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Жень, а при чем тут доброжелательное отношение? Если нет виз, то это только РФ - проходной двор...

Ничего подобного. В европе если ты без визы - доброжелательная депортация за счет ЕС. Давно проверено. А в России - в ОВД Дальнее и бутылку в жопу. Кстати получить иностранцу визу в РФ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Я занимался этим вопросом.

Конечно мы не про СНГ, там совсем другая песня.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Ничего подобного. В европе если ты без визы - доброжелательная депортация за счет ЕС. Давно проверено. А в России - в ОВД Дальнее и бутылку в жопу. Кстати получить иностранцу визу в РФ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Я занимался этим вопросом.

Конечно мы не про СНГ, там совсем другая песня.

Делал визу родственникам, оставшимся в прибалтике, особых сложностей не испытал. Возможно ты о иностранцах вообще не из союзных республик.
Возможно, граждан стран нато дружелюбно депортировали бы... имхо отсутствие визы (реальное или надуманное) дало отличный повод очередной раз пнуть РФ.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Делал визу родственникам, оставшимся в прибалтике, особых сложностей не испытал. Возможно ты о иностранцах вообще не из союзных республик.
Возможно, граждан стран нато дружелюбно депортировали бы... имхо отсутствие визы (реальное или надуманное) дало отличный повод очередной раз пнуть РФ.

Да, я про иностранцев не из союзных республик. Чтобы сделать приглашение, мне надо личного его было заверять в ОВИР. Бред!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Ну вот.
Теперь будут искать крайнего.
http://www.ria.ru/society/20120525/657623589.html

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Председатель совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов сообщил, что у российских байкеров, задержанных в Ираке, были фальшивые визы, полученные через турагентство.
"По моим сведениям, у наших байкеров была иракская виза, полученная через турагентство и оказавшаяся фальшивой. Надо возбуждать дело по УК РФ", - написал Федотов в своем микроблоге в Twitter, не уточнив, какое именно турагентств помогало россиянам получить визы.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...