Автор Тема: После ДТП хочу судиться со СК. Посоветуйте фирму/юриста.  (Прочитано 4738 раз)

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Добрый день!
Еще летом на моте попал в ДТП. Вину сразу признали за вторым участником. Повезло, виновник был застрахован по ОСАГО и по ДоСАГО.
Результаты экспертизы, по оценке убытка, проведенной страховой компанией меня вполне устроили, убыток насчитали более 400 тысяч рублей (с учетом амортизации), что меня вполне удовлетворило. Но дальше меня ждал неприятный сюрприз, страховая посчитала чинить мот нецелесообразным и осуществил расчет выплаты по принципу стоимости годных остатков. И тут конечно рыночная стоимость мотоцикла была занижена, а стоимость годных остатков была завышена. В добавок к этому они умудрились в стоимость остатков включить стоимость поврежденной экипировки. Соответственно выплаты оказалась не только значительно меньше, чем я рассчитывал, но и осуществлена по ошибочным расчетам.
На две письменные претензии страховая ответила откровенной чушью.
Сейчас планирую подать на страховую компанию в суд. Для этого ищу фирму, которая проведет повторную экспертизу, но не с нуля, так как расчет убытка сделаный страховой вполне устраивает. Необходимо пересчитать рыночную стоимость мота и годных остатков, ну и конечно в нужное место посчитать стоимость поврежденной экипировки, после чего подготовить исковое требование, осуществить юридическое сопровождение в суде и обосновать произведенные расчеты.

Так вот, посоветуйте фирму, которая все это сделает качественно и за вменяемую плату.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Добрый день!
Еще летом на моте попал в ДТП.
....
Так вот, посоветуйте фирму, которая все это сделает качественно и за вменяемую плату.

Звони Александру Александровичу Dogor'y
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Звони Александру Александровичу Dogor'y
У меня нет его номера.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
У меня нет его номера.

Напиши в личку или щёлкни на рекламу в шапке форума.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Adamat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Авторитет: 11
Не могу дозвониться по телефонам в рекламе, история такая же- хочу судиться. А разве на экип распространяется страховка?
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки,ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Оффлайн bay

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
    • Я вконтакте
Не могу дозвониться по телефонам в рекламе, история такая же- хочу судиться. А разве на экип распространяется страховка?

Да! Во первых все поврежденные детали мото идут полностью под замену (поэтому считают новые, как мне говорил эксперт по existу)
Во-вторых экип тоже считается, и тоже под замену! Но нужны чеки на покупку! и что бы эсперт при осмотре тоже отфотографировал и учел повреждения экипировки!
И пусть к нам жизнь не справедлива, Но жизнь ИГРА - играй красиво!

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Да! Во первых все поврежденные детали мото идут полностью под замену (поэтому считают новые, как мне говорил эксперт по existу)
Во-вторых экип тоже считается, и тоже под замену! Но нужны чеки на покупку! и что бы эсперт при осмотре тоже отфотографировал и учел повреждения экипировки!
Запчасти у меня посчитали с учетом амортизации, а вот чеки на экип не потребовали, вполне достаточным оказалось наличие всех, полностью сохраненных бирок с имеющимися на них наименованиями производителя и модели. Кстати экип (как мне пояснил эксперт) может быть как под замену (кстати тоже с учетом амортизации), так и под ремонт.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08