Автор Тема: Угнали  (Прочитано 29158 раз)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Угнали
« Ответ #60 : 24.04.2012, 23:18:59 »
У меня когда машину угнали, первое что спросили менты - есть ли в машине мобильный? Он пеленгуется.
Еще с советских времен помню, что делали "секретки", кто во что горазд.
Почему бы не подключить мобилу к авто чтоб не разряжалась, перевести в беззвучный режим и спрятать хер знает куда, чтоб найти было нетривиально. Как в машине, так и в мото можно постараться спрятать. При такой "подготовке" шансы хоть минимальные, но есть найти по горячим следам.
« Последнее редактирование: 24.04.2012, 23:20:05 от CraftMan »
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Угнали
« Ответ #61 : 24.04.2012, 23:27:11 »
Крутые и богатые у нас в стране конечно есть и охрана вооруженная у них бывает и даже бывает, что мозги у этой охраны отсутствуют. Реально покалечить могут, по привычному чувству безнаказанности.
Но бандосы, которые районы или города держат и проблемы решают, остались в прошлом.

Организованной приступности у нас нет. Об этом открыто заявило государство, когда расформировало УБОП.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Угнали
« Ответ #62 : 24.04.2012, 23:33:21 »
У меня когда машину угнали, первое что спросили менты - есть ли в машине мобильный? Он пеленгуется.
Еще с советских времен помню, что делали "секретки", кто во что горазд.
Почему бы не подключить мобилу к авто чтоб не разряжалась, перевести в беззвучный режим и спрятать хер знает куда, чтоб найти было нетривиально. Как в машине, так и в мото можно постараться спрятать. При такой "подготовке" шансы хоть минимальные, но есть найти по горячим следам.
Такие идеи уже давно реализованы. В продаже есть GPS/GPRS маячки (кстати они могут автономно работать до трех лет), которые с определенной периодичностью по сотовым каналам связи передают свое местонахождение.
Но и это к сожалению не панацея. Профессиональные угонщики не только умеют пилинговать наличие подобных штуковин в машине/мотоциклы, но и успешно глушат их.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Угнали
« Ответ #63 : 25.04.2012, 12:00:13 »
Я тут в том сезоне вернулся домой в 4е утра , стоянка моя закрыта (открывается в 5.30), охранников ни как разбудить не мог, думаю ну пздц...придется у подъезда оставлять...сходил домой, взял цепь, пристегнул к оградке, думаю оградка какая то хиленькая, надо бы проверить, так я ее в общем одной рукой из земли вытащил =))
Ну пришлось так оставить короче, будильник ровно на 5.30 поставил, кое как поднялся и пошел перетаскивать моц на стоянку))


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Угнали
« Ответ #64 : 25.04.2012, 12:17:05 »
GSM сигнал глушится простой глушилкой за 2000 рублей, могу отдолжить если надо) у меня в кабинете стоит.
Баба с пушкой - это быдло, а вот милиция - узаконенное ОПГ.
Быдло проблемы не решает оно их создает.

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
Re: Угнали
« Ответ #65 : 25.04.2012, 12:26:13 »
также сперли скутер, камеры висели. никто из мусоров (извините по другому их после этого не называю), даже с моей подачи не соизволил посмотреть место происшествия и камеры. В итоге решили с местными ребятами оставить в том же районе на соседней прилегающей улице и следить за ним. К сожалению никто не решился отдать свой скут на такое испытание.
Могу посоветовать только одно, бери отпуск неделю, ищи добровольцев  с байком, биты с собой и удачи вам. По другому к сожалению в нашей стране ничего не решается.
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Угнали
« Ответ #66 : 25.04.2012, 12:48:39 »
Быдло проблемы не решает оно их создает.
+1

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Угнали
« Ответ #67 : 25.04.2012, 13:08:40 »
Боюсь и с помощью биты вопрос не решить :( Тут надо привлекать ЛЮДЕЙ  :ph34r: ИМХО
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Угнали
« Ответ #68 : 25.04.2012, 14:10:11 »
Как правило, в нашей стране у тех, у кого есть "люди" способные решать "такие" вопросы ничего не угоняют/есть деньги купить новый и не париться.

Я думаю, что мы просто все должны быть глазастыми и бдительными, это лучшая помощь.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Угнали
« Ответ #69 : 25.04.2012, 18:58:11 »
Я думаю, что мы просто все должны быть глазастыми и бдительными, это лучшая помощь.
И не покупать бездоки и морально унижать и издеваться над теми кто купил моц без документов! Не будет спроса на ворованную технику, будут тырить ток на запчасти...
Антон :)

Оффлайн shish10

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
  • Зелёный Ninja 250R
Re: Угнали
« Ответ #70 : 25.04.2012, 23:30:02 »
И не покупать бездоки и морально унижать и издеваться над теми кто купил моц без документов! Не будет спроса на ворованную технику, будут тырить ток на запчасти...

+1
Плачу налог зимой и летом! Спасибо Путину за это!

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: Угнали
« Ответ #71 : 30.04.2012, 23:29:29 »
Блин, просто ужасно.

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Угнали
« Ответ #72 : 21.06.2013, 13:38:51 »
и так, свершилось чудо! ОН НАШЕЛСЯ!!!  :yahoo:
В Сергиевом Пасаде, чмо, купившее его, пыталось продать. Бдительные граждане тут же переписали приметы и номер и вышли на меня через объявления на форумах. В итоге в течении суток с момента объявления о продаже мотоцикл был возвращен законному владельцу, т.е. мне  :yahoo:

Сейчас предстоит гемморой со снятием с угона и розыска, ну и плюс надо восстановить номер и кое-что подлатать на нем, т.к. за прошедший год подушатали его... :-(

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Угнали
« Ответ #73 : 21.06.2013, 13:43:13 »
и так, свершилось чудо! ОН НАШЕЛСЯ!!!  :yahoo:
В Сергиевом Пасаде, чмо, купившее его, пыталось продать. Бдительные граждане тут же переписали приметы и номер и вышли на меня через объявления на форумах. В итоге в течении суток с момента объявления о продаже мотоцикл был возвращен законному владельцу, т.е. мне  :yahoo:

Сейчас предстоит гемморой со снятием с угона и розыска, ну и плюс надо восстановить номер и кое-что подлатать на нем, т.к. за прошедший год подушатали его... :-(
мои поздравления!!!  :drinks:
а что будет с тем кто украл?его нашли?
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Угнали
« Ответ #74 : 21.06.2013, 13:45:04 »
и так, свершилось чудо! ОН НАШЕЛСЯ!!!  :yahoo:
В Сергиевом Пасаде, чмо, купившее его, пыталось продать...

Это хорошо, что вернули!!
У тебя теперь два мота, зизер продавать будешь?
Нашли, кто спёр или не стали искать?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...