Автор Тема: Угнали  (Прочитано 29087 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Угнали
« Ответ #30 : 23.04.2012, 18:01:59 »
Не хочу показаться слишком умным  ::) , но может поможет, совет из практики.
По любому человек действовал не один, и скорее всего мот погрузили в машину, я перед этим кто-то пошёл посмотреть как и что, а потом сообщил, всё ок, можно подъежать. Сейчас существует единственное средство коммуникаций - сотовый телефон. В районе стоит несколько базовых станций, которые обслужили вызов. Период известен, район тоже, поэтому вполне реально, по запросу полиции или через знакомых, у сот. операторов попросить детализацию звонков, так называемые CDR записи, в итоге получите кто и кому звонил в указонном районе. А потом дело фантазии и времени  :D . И если учесть что сотовый тел. выполняет периодическую регистрацию на БС очень легко проследить движение абонента.

Это совершенно нереально, т.к. нарушает права других граждан. Такое будут делать только если будет прямой интерес высокопоставленных чиновников.


p.s. Тем более я сомневаюсь, что кто-то кому-то звонил. Вы детективов перечитали. Подъехали, погрузили и уехали, и хер клали на все. В стране где можно дать взятку любому гаишнику не нужны никаких дозорные.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 18:03:20 от cirkul »

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Угнали
« Ответ #31 : 23.04.2012, 18:05:56 »
Это совершенно нереально, т.к. нарушает права других граждан. Такое будут делать только если будет прямой интерес высокопоставленных чиновников.
:grin: это далеко не так.
Законом запрещенно прослушивать звонки, и использовать их как доказательство, если до этого первый не предупредил второго что его звонок записывается, но детализацию - смотри сколько хочешь, т.к. любой бы телефонный оператор просто бы запарился подписывать доп. соглашения с сотрудниками, т.к. даже оператор в КЦ, который имеет доступ к биллингу, эту операцию выполнит за два приёма.

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Угнали
« Ответ #32 : 23.04.2012, 18:07:33 »

p.s. Тем более я сомневаюсь, что кто-то кому-то звонил. Вы детективов перечитали. Подъехали, погрузили и уехали, и хер клали на все. В стране где можно дать взятку любому гаишнику не нужны никаких дозорные.

Вы когда в магазин идёте тоже выключаете телефон ? (не обязательно совершить вызов что вас определили)

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Угнали
« Ответ #33 : 23.04.2012, 18:09:31 »
Вы детективов перечитали.
Нет детективов я не читаю и не люблю их, это только совет.
Просто в сфере Интернета люди нашили технологии которые позволяют скрыть его фактическое местонахождения. В Сотовой - пока нет.

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Угнали
« Ответ #34 : 23.04.2012, 18:14:22 »
У человека горе , в данной ситуации надо не детективы читать, а использовать все возможные варианты по поиску ,может действительно опрос соседей что нибудь даст , хоть приметы машины и более точное время кражи .  :help:
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн Femida

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 2
Re: Угнали
« Ответ #35 : 23.04.2012, 18:28:36 »
сочувствую, но чем ты руководствовался, когда оставлял мотоцикл.. у подъезда? шансов выйти утром и обнаружить технику много меньше, чем не обнаружить..

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Угнали
« Ответ #36 : 23.04.2012, 18:30:56 »
какая разница чем он руководствовался
не тебе его судить

тебе нужны не мусора.если ты хочешь вернуть байк тебе нужны бандюги,а они полюбому что то попросят
тока опасно все это
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Угнали
« Ответ #37 : 23.04.2012, 18:37:31 »
Гадство блин.  :diablo: Сочувствую.
На переднем колесе стоял замок, руль был заблокирован.
То есть просто замок на колесе? Никакой связи со стационарными объектами?
Live Free or Die

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Угнали
« Ответ #38 : 23.04.2012, 18:40:45 »
Чем дальше , тем больше ..............скоро дойдем до того , что начнем советовать :wacko: :ждать дома когда позвонят  и предложат выкупить своего железного друга   :diablo:  :ash:
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Угнали
« Ответ #39 : 23.04.2012, 18:44:54 »
Сочувствую автору!
Мот скорее всего будут продавать по частям, целиком не осмелятся :sad:

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Угнали
« Ответ #40 : 23.04.2012, 19:15:14 »
млин...только только( сочуствую
Антон :)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Угнали
« Ответ #41 : 23.04.2012, 19:51:05 »
Похоже с этим можно бороться единственным способом. Надо бдить обстановку, замечая незнакомые фургоноподобные машины в своих дворах, записывать их номера. Предлагаю всеобщими усилиями усилить внимание к данной проблеме. Может сработать если каждый начнёт с себя и станет внимательней.
от себя:
-Если замечу фургоноподобную машину с мотом, запишу номера и марку машины
-Приезжая домой в ночь, буду проезжать по несколько дворов тихим-беспалевным ходом, особенно в дворах где замечал припаркованные мото.
-В случае подозрительных событий буду постить на просторах интернета. 
-Постараюсь вести небольшую сводку угнанных мотов и поглядывать во время перемещений по городу.
-Постараюсь познакомиться лично со всеми мотоциклистами своего района.

Против профессионалов мои действия могут быть бесполезны...но быть может, такой мониторинг сможет принять более крупные масштабы и защитить мотоциклистов от угона ТС всякой шалопонью.

С меня не убудет.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 19:53:37 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Угнали
« Ответ #42 : 23.04.2012, 19:52:13 »
А где кнопка УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ?
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 19:54:23 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Re: Угнали
« Ответ #43 : 23.04.2012, 19:58:55 »
Случай из жизни в том году мой знакомый решил с женой сходить в театр. Приехали, припарковали машинку (Lancer), потом возвращаются и ... пустое место, пока был в театр сигналка ни разу не сработала, стали пробивать может менты, нет. Хорошо у него стояла сигнализация с SMS-кой, он отправил код запрос, типо где находится данный абонент, пришёл ответ, в каких-то еб...ях, но в городе, они быстрей туда. Приезжают по указ. адресу, спальный район, во дворах стоит его машина, ни единой царапины, ничего не взломано открыли родным ключом !! Потом менты рассказыали что видели эту машину, случайно, она ехала им на встречу в спальном районе.
Он потерял машину в 20 ч. нашёл в 5 утра.
А всё из-того что месяц до этого он поехал на СТО, выполнить какой-то ремонт, времени требовалось много, поэтому он отдал на СТО свои ключи. Те умники не долго думали выполнили копию ключа (в том числе и электронную). Но их погубило то что они не заглушили сигнал который генерирует сигналка.

Железное правило - перед любым сервисом снять брелок сигналки с ключей от машины, а также ключи от гаражей\гарантов и т.п. :dash:

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Угнали
« Ответ #44 : 23.04.2012, 21:19:37 »
А в твоем районе нету подозрительных лиц, просто мб тот кто присмотрел мот, может быть из твоего района, так как мот присмотрели, то знали где, когда и как можно погрузить мот.  :dntknw:

Ninja 250R Monster Edition