Автор Тема: Постановка на учет или езда без номеров?  (Прочитано 75096 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
меня не смущает постановка + налоги, смущают камеры, нарушают в городе-ВСЕ мотоциклисты, разница просто в км/ч...а приходило ли письмо счастья за превышение на моте? Были ли судебные разбирательства, т.к. можно сказать-что был не Я? Если есть у кого инфа напишите.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Еслиб я ездил на Е классе меня бы вообще бы ничего не волновало.Буржуй :P

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
меня бы вообще бы ничего не волновало.
это когда ты на метро ездиишь, тогда тебе всё похер
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
это когда ты на метро ездиишь, тогда тебе всё похер

В метро другая беда - бабушки с металлическими тележками. Мне однажды такая ногу переехала и скрылась с места происшествия - ни номеров у неё, ни прав на тачку  :D
Нога потом неделю болела :(

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
В метро другая беда - бабушки с металлическими тележками. Мне однажды такая ногу переехала и скрылась с места происшествия - ни номеров у неё, ни прав на тачку  :D
Нога потом неделю болела :(
да я даже не к этому, а что чем больше машин и прочего, тем сложнее в целом
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн alex-404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Езда без номера конечно имеет массу преимуществ, только в случае ДТП по-моему будут проблемы с получением страховки. Даже прибывшие на место ДПСники отнесутся к тебе предвзято, а ведь от того как они заполнят свои бумажки в дальнейшем многое будет зависеть.


Проблемой со страховкой возникнуть не должно. У меня лично ОСАГО всегда в норме, и отсутствующие номера ни в коем образе не должны повлиять на выплаты.
Может у кого-то есть подобный опыт?

А ДПСники тоже люди. Если прав ты, то напишут все нормально. Мне приходилось сталкиваться с ними - все-таки у большинства к нам чувство уважения (не смотря на отсутствующие номера). Если ты человек адекватный - он это видит, и также относится к тебе.
Может мне просто везло...

slonikus

  • Гость
У адекватного человека, при виде любого ТС без номеров, возникает соответствующее негативное отношение.
Собственно, да о чем я тут пишу всякие глупости, когда нормой езды по городу считается вот это:
http://top.rbc.ru/incidents/18/11/2011/625636.shtml

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
http://www.r6-club.ru/forums/index.php?showtopic=13989&st=0
Все кто ездит без номеров.За неделю до нового года продлите осаго и будет вам счастье ещё на год.
« Последнее редактирование: 18.11.2011, 18:08:20 от МЕГАПИХАРЬ »

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
http://www.r6-club.ru/forums/index.php?showtopic=13989&st=0


ммм.... интересно, как они сие провернут, на сколько я знаю-поставить ТС на учет без ОСАГО нельзя, но купив ТС не всегда есть талон ТО, замкнутый круг-ни пройти ТО (т.к не поставлен на учет), ни поставить на учет (нет ОСАГО), ни получить ОСАГО (не пройден тех.осмотр)..... или я чего-то не понимаю....
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Ну и я тогда выскажу своё мнение. У меня чекушка на учёте не стоит, но не из соображений экономии на нологе или избегания штрафов - у меня тупо не нашлось времени сгонять в районный МРЭО (на платный денег жалко). Сейчас столкнулся с тем, что для продажи мота, необходимо поставить его на учёт - иначе не продать. И вот решил я выполнить "постановку со снятием" в платном МРЭО, но мне отказали, обьяснив это тем, что так как АМТС не стоял на учёте более 3 месяцев, то необходима дополнительная и более тщательная проверка его по базам розыска угона и т.п, выполняемая инспектором по розыску. Кстати месяц назад, мне по той-же причине отказали в постановке машины на учёт в платном МРЭО, отослав на шоссе Революции или ЕЦД (Питер). Недавно проезжая мимио своего районного МРЭО (Ломоносов), заскочил к ним для получения ответов по данному вопросу. "неофициально" мне сказали, что каких-либо нормативно-правовых обоснований нет и отказывать мне не должны. Сделав пару звонков по различным платным МРЭО, мне говорили, что у них в штате нет инспектора по розыску который мог бы более тщятельно проверить мотоцикл и опять же отправляли в крупные городские МРЭО (революции и ЕЦД).Приняв к сведению совет инспекторов моего районного МРЭО, выбрал ближайший к месту стоянки  мота платный МРЭО, и поехал к ним (сегодня). Обьяснил им, что погода не катабельная, никуда не доехать, вобщем "Дяденька жук, сделайте одолжение, войдите в положение, я инвалид, ножка болит, солнышко скроется, муравейник закроется...!"  а мот нужно продавать, ибо покупатель вот-вот приедет из другого города. Послушали меня инспектора и вспомнили, что у них под окнами , в шиномонтаже, "переобувается" служебная машина и не плохо бы заплатить за шиномонтаж мне а не им. Вобщем не стал спорить а просто расчитался в шиномонтаже (800) и пошёл оформлять постановку со снятием. Думаю, что  в несезон переобувания, можно было бы отделаться более меньшим поощрением.
Знаю точно, что мой следующий мот на учёт ставит не буду и тут уже дело не в бональном отсутствии времени а желание сэкономить деньги на налоге и возможных штрафах ибо мот планирую брать 900 кубиков.
Вот как-то так, Извините за много текста - просто наболело

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Ну и я тогда выскажу своё мнение. У меня чекушка на учёте не стоит, но не из соображений экономии на нологе или избегания штрафов - у меня тупо не нашлось времени сгонять в районный МРЭО (на платный денег жалко). Сейчас столкнулся с тем, что для продажи мота, необходимо поставить его на учёт - иначе не продать. И вот решил я выполнить "постановку со снятием" в платном МРЭО, но мне отказали, обьяснив это тем, что так как АМТС не стоял на учёте более 3 месяцев, то необходима дополнительная и более тщательная проверка его по базам розыска угона и т.п, выполняемая инспектором по розыску. Кстати месяц назад, мне по той-же причине отказали в постановке машины на учёт в платном МРЭО, отослав на шоссе Революции или ЕЦД (Питер). Недавно проезжая мимио своего районного МРЭО (Ломоносов), заскочил к ним для получения ответов по данному вопросу. "неофициально" мне сказали, что каких-либо нормативно-правовых обоснований нет и отказывать мне не должны. Сделав пару звонков по различным платным МРЭО, мне говорили, что у них в штате нет инспектора по розыску который мог бы более тщятельно проверить мотоцикл и опять же отправляли в крупные городские МРЭО (революции и ЕЦД).Приняв к сведению совет инспекторов моего районного МРЭО, выбрал ближайший к месту стоянки  мота платный МРЭО, и поехал к ним (сегодня). Обьяснил им, что погода не катабельная, никуда не доехать, вобщем "Дяденька жук, сделайте одолжение, войдите в положение, я инвалид, ножка болит, солнышко скроется, муравейник закроется...!"  а мот нужно продавать, ибо покупатель вот-вот приедет из другого города. Послушали меня инспектора и вспомнили, что у них под окнами , в шиномонтаже, "переобувается" служебная машина и не плохо бы заплатить за шиномонтаж мне а не им. Вобщем не стал спорить а просто расчитался в шиномонтаже (800) и пошёл оформлять постановку со снятием. Думаю, что  в несезон переобувания, можно было бы отделаться более меньшим поощрением.
Знаю точно, что мой следующий мот на учёт ставит не буду и тут уже дело не в бональном отсутствии времени а желание сэкономить деньги на налоге и возможных штрафах ибо мот планирую брать 900 кубиков.
Вот как-то так, Извините за много текста - просто наболело
Уже говорил не раз что для продажи не обязательно ставить мот на учёт.Идёшь в ту контору где делал договор купли продажи и расторгаешь его и вместо себя вписываешь нового хозяина.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Уже говорил не раз что для продажи не обязательно ставить мот на учёт.Идёшь в ту контору где делал договор купли продажи и расторгаешь его и вместо себя вписываешь нового хозяина.
Ты думаешь, что в этой конторе (которая при том МРЭО в котором старый хозяин его снимиал с учёта), согласятся переоформить договор на нового покупателя , без присутствия старого хозяина мота? Скажу точно, что нет. За две недели, до покупки мота, купил жене машину. Так как она была в отьезде, пришлось делать ДКП на себя.  Закрутилось/завертелось и прошло 4 месяца - машину на учёт так и не ставили. Так как это подарок жене, решил переделать ДКП на неё. Действительно, в конторке его переделали без присутствия старой хозяйки на мою жену. На тот момент имелось : ТС снятое с учёта чуть более 4 месяцев назад, ПТС, в котором  новым хозяином числилась супруга (2 недели).   Итог: в регистрации отказали, так как ТС не стояло на учёте более 3 месяцев - отправили в крупные МРЭО.

Всё написанное, наверное относится к питеру и  более мелким городам. В Москве наверное в каждом МРЭО есть инспектор по розыску с возможность более тщательной проверки ТС по различным базам

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Ты думаешь, что в этой конторе (которая при том МРЭО в котором старый хозяин его снимиал с учёта), согласятся переоформить договор на нового покупателя , без присутствия старого хозяина мота? Скажу точно, что нет. За две недели, до покупки мота, купил жене машину. Так как она была в отьезде, пришлось делать ДКП на себя.  Закрутилось/завертелось и прошло 4 месяца - машину на учёт так и не ставили. Так как это подарок жене, решил переделать ДКП на неё. Действительно, в конторке его переделали без присутствия старой хозяйки на мою жену. На тот момент имелось : ТС снятое с учёта чуть более 4 месяцев назад, ПТС, в котором  новым хозяином числилась супруга (2 недели).   Итог: в регистрации отказали, так как ТС не стояло на учёте более 3 месяцев - отправили в крупные МРЭО.

Всё написанное, наверное относится к питеру и  более мелким городам. В Москве наверное в каждом МРЭО есть инспектор по розыску с возможность более тщательной проверки ТС по различным базам
Старый хозяин моего мота купил его и не ставил на учёт и через год продал его мне.Да это не совсем законно но можно)))Без присутствия старого хозяина.Просто подделываешь его подпись и всего делов))))

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Покупатель моего мота, скоро приедет за ним из Архангельска. Я думаю, для него будет спокойней, купить мот, который зарегестрирован по всем правилам, без подделки ДКП . А так, если-бы был Питерским, то наверное и не запаривался с подделаной подписью в ДКП

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Народ, кто знает? Планирую покупать мот, он сейчас на учете стоит в Москве. Собственно есть ли возможность сохранить номера вместе с мотиком, если я имею в Москве временную регистрацию до 2014 года, или продавцу надо снимать мотоцикл с учета?