Автор Тема: Постановка на учет или езда без номеров?  (Прочитано 75065 раз)

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Никто не имеет право бить другого человека, хамство порождает хамство. Если сунеш кому нить в торец, будь готов что оно к тебе вернется.
Ну а как надо было себя повести? "Простите пожалуйста, жалкий раб, говно, байкер, помешал ЧЕЛОВЕКУ НА ЛЭНД РОВЕРЕ, но я уже уезжаю, извините-извините, я правда заслужил" :)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
давай не будем драматизировать. не надо биться из крайности в крайность. если бы ты ему двинул в торец, а завтра бы ребята, ну просто так, взяли бы и шмальнули тебя вечерком, ну так чисто потому что ты их подрезал или буркнул что-то не так(не в настроении был). они же были сильнее тебя, поэтому им можно или если увидишь что их больше ты рот закроешь и будешь молчать?
откуда такая безнаказанность? не только в этом случае а вообще! мне страшно что вокруг творится.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
А я уже не удивлюсь, если шмальнут за то что подрезал...На рублевке с товарищем как-то раз не уступили гелику (черный G500 все как положено), так нас убивать собрались (по крайней мере травмат в окошко высунули  :)).  Обсуждаемый тут Антонов будет себя вести тем более дерзко, чем чаще ему это будут позволять, это же очевидно.
И я не за безнаказанность, а за справедливость. Когда человек не в настроении буркнул и когда нагло напрашивается - отличить можно.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Давайте не будем про Антонова.Кто что говорит.Кто говорит что травмат был кто говорил что Антонов первым ударил.Правду мы так и не узнаем.По камерам тоже не понятно кто прав а кто виноват?

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Кстати, кто не знал: если у Вас слишком большой налог, то в конце сезона снимаете номер и едите в гаевню. Говорите, что ВРЕМЕННО хочу сдать номера, до начала сезона. Они обязаны рассмотреть Ваше заявление.
Это совершенно законно! Ведь незаконно брать налог, когда транспорт стоит всю зиму в гараже... (это 50% экономия)

А можно про это подробнее? На основании чего так можно делать, это где-то в ПДД регламентируется или есть постановление гибдд?
И нужно ли предъявлять мотоцикл в гибдд или достаточно привезти только номер?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
А можно про это подробнее? На основании чего так можно делать, это где-то в ПДД регламентируется или есть постановление гибдд?
И нужно ли предъявлять мотоцикл в гибдд или достаточно привезти только номер?
Можно тоже так сделать.Но я лично выберу езду без номеров чем тратить целый день чтобы провести в гаёвне.

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
В россии это национальная трагедия - экономить на том, на чем не стоит. Это как бегать от контролеров держа в руках 4ый айфон.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
В россии это национальная трагедия - экономить на том, на чем не стоит. Это как бегать от контролеров держа в руках 4ый айфон.
У меня парень на работе бегал от контролёров в электричке .Зато через некоторое время отдыхать поехал в Тайланд)))

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
В россии это национальная трагедия - экономить на том, на чем не стоит. Это как бегать от контролеров держа в руках 4ый айфон.
Посмотрю как ты будешь ездить с номерами когда купишь спорт 600 или 1000  ;)
К следующему сезону обещали 600 камер в Москве натыкать, кстати.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Посмотрю как ты будешь ездить с номерами когда купишь спорт 600 или 1000  ;)
К следующему сезону обещали 600 камер в Москве натыкать, кстати.
На литр вообще 9000 тыс налог ((((

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
На литр вообще 9000 тыс налог ((((
Налог ещё ладно..Камеры напрягают куда больше)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Налог ещё ладно..Камеры напрягают куда больше)
Да тут всё в куче напрягает.И налог и камеры и день потерянный в гаи.

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
я когда на ёбрике ездил - был абсолютно беззаботным  :P
транспортный налог - около 56 руб в год... ;D
что такое камеры, которые мериют скорость - вспоминал только когда пересаживался за авто  ;D
пересев на чекушку - задумался о камерах - которые бьют в задний номер..
до проблем с транспортным налогом - ещё далекоооо...  :D

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Можно тоже так сделать.Но я лично выберу езду без номеров чем тратить целый день чтобы провести в гаёвне.

Езда без номера конечно имеет массу преимуществ, только в случае ДТП по-моему будут проблемы с получением страховки. Даже прибывшие на место ДПСники отнесутся к тебе предвзято, а ведь от того как они заполнят свои бумажки в дальнейшем многое будет зависеть.

В россии это национальная трагедия - экономить на том, на чем не стоит. Это как бегать от контролеров держа в руках 4ый айфон.

Ну речь идет не о чекушках, а о более мощных мотоциклах (там налог по-моему 50 р. за л.с.)
Налоги это как раз тот случай, когда стоит экономить. Задумайся: ты платишь деньги не понятно за что. Взамен не получаешь ни товар, ни услугу. По-моему тут дело принципа.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Никто не имеет право бить другого человека, хамство порождает хамство. Если сунеш кому нить в торец, будь готов что оно к тебе вернется.
во блин..я делаю это 2 раза в неделю :o
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин