Автор Тема: Постановка на учет или езда без номеров?  (Прочитано 74468 раз)

Оффлайн alex-404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
ОК, спасибо :)))

Поставлю вопрос так: кто уже давно и убеждённо катается без номеров ?

Ездил без номеров весь сезон и по Москве и по области и в других областях. Тормознули только два раза:
первый раз в провинции; ехал с пассажиркой, не стал рисковать... Оштрафовали на 300 руб.;
второй раз у поста на выезде на МКАД; остановил мотобатовец - я ему сразу, мыл, все документы, только транзиты просрочены. Он посмотрел на доки и отпустил без штрафа :). Может быть потому что я с пассажиркой ехал и собирался дождь.

У меня выводы таковы:
- за сезон штрафов много не соберешь - больше налогов заплатишь;
- у прошлой нинзи у меня номер вообще отлетел; хорошо вовремя заметил; это лопух по международным нормам должен быть намного меньше, поэтому легко теряется - а это проблема;
- не страшны штрафы за превышение.

А вот продать будет уже сложнее. Там, действительно, как сказал МЕГАПИХАРЬ что-то нужно расторгать.

Оффлайн alex-404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
...Оштрафовать могут только раз в сутки...

Вот это неверно. Конечно, если, ты гаишнику сунешь сегодняшний штраф, он может и отвянет.
Но по закону, штрафуют тебя не за просроченные транзиты, а за "Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке...".

То есть, останавливает тебя ГАИшник, говорит какой ты подонок... Выписывает штраф. И ты должен, осозная это, вызвать эвакуатор и отправить его в гаевню на постановку на учет. А ты снова садишься на мот и едешь. Тебя могут остановить через 3 метра! и снова выписать штраф...

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...У меня выводы таковы:
- за сезон штрафов много не соберешь - больше налогов заплатишь;
- у прошлой нинзи у меня номер вообще отлетел; хорошо вовремя заметил; это лопух по международным нормам должен быть намного меньше, поэтому легко теряется - а это проблема;
- не страшны штрафы за превышение...

Замечательно!!
А теперь представим, что такой чел (никого не имею ввиду и никому не желаю!!) попал в аварию.
И у второй стороны ушлый адвокат.
Вопрос номер раз: А на каком основании мотоцикл вообще выехал на дорогу???
http://www.gazu.ru/pdd/?page=25

И потом. Вам нравится заискивание перед ними? Остановит/не остановит? Оштрафует/не оштрафует?
Имей полный комплект доков и разроваривай как минимум на равных.

И вообще не понял. Сколько сэкономишь на не постановке на учёт??? 1-2 тыра?!
Не смешите мои покрышки!! Каждая из них стоит дороже.

Покупаем моты за 200-400 тыров, экип на 30-100 и экономим...

Потеря номера это уже песня спетая. Куча вариантов крепления. И не надо ля-ля о потере- значит так прикрутил и периодически не смотришь тех.состояние мота.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Езда с транзитами это экономия на не оплате дорожного налога. Это порядка 6300р в год это для 600-ток.
И штрафов за превышение скорости с камер.
Плюс постановка на учёт 1300р и талон тех осмотра 300р.
Поправте если я не прав.
« Последнее редактирование: 17.11.2011, 14:53:00 от МЕГАПИХАРЬ »

slonikus

  • Гость
Нет номера - нет ответственности.  >:(
И о каком имидже байкеров в глазах обывателя можно после этого говорить?

Хотите развивать имидж байкеров, как мусора и гопоты на дорогах, и неуважительного отношения к себе?
Тогда ездите без номеров, бейте смело стариков в лицо кулаками в мотоперчатках (которые, по сути конструкции, почти кастет)!

Но не возмущайтесь тогда, что мотоцикл журналисты окрестили антиобщественным транспортом.  >:(

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
А что тебе мешает ездить без номера и быть ответственным?
Просто хочется немного сэкономить  и не заплатить БЕЗУМНО ВЫСОКИЙ НАЛОГ.

Оффлайн alex-404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Езда с транзитами это экономия на не оплате дорожного налога. Это порядка 6300р в год это для 600-ток.
И штрафов за превышение скорости с камер.
Плюс постановка на учёт 1300р и талон тех осмотра 300р.
Поправте если я не прав.

Совершенно согласен.
Только поправлю - постановка на учет 1800 (в прошлом году было)
Не буду врать, не знаю какой налог на 600-ку. На 250R я платил совсем мало.
А вот штрафы!!!! Конечно быстро ездить небезопасно. Но ехать 40 на только что отремонтированной части трассы - это не впечатляет; а именно на таких участках обычно "стригут".
Поехал 100 - отдал 5000. Хорошо хоть камер пока мало...

А насчет ответственности: лучше бы мотоциклисты меньше по встречке и медленней в междурядье ездили; от этого сильнее улучшается отношение к нам.

P.S. Я вообще не злостный противник номеров.
Когда купил мот, у него напрочь отсутствовал хвост крепления номера. Как оказалось, это довольно дорогая и редкая штука.
Ну и понеслась... До сих пор не поставил

Оффлайн alex-404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
А что тебе мешает ездить без номера и быть ответственным?
Просто хочется немного сэкономить  и не заплатить БЕЗУМНО ВЫСОКИЙ НАЛОГ.

Кстати, кто не знал: если у Вас слишком большой налог, то в конце сезона снимаете номер и едите в гаевню. Говорите, что ВРЕМЕННО хочу сдать номера, до начала сезона. Они обязаны рассмотреть Ваше заявление.
Это совершенно законно! Ведь незаконно брать налог, когда транспорт стоит всю зиму в гараже... (это 50% экономия)

Оффлайн alex-404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Нет номера - нет ответственности.  >:(
И о каком имидже байкеров в глазах обывателя можно после этого говорить?

Хотите развивать имидж байкеров, как мусора и гопоты на дорогах, и неуважительного отношения к себе?
Тогда ездите без номеров, бейте смело стариков в лицо кулаками в мотоперчатках (которые, по сути конструкции, почти кастет)!

Но не возмущайтесь тогда, что мотоцикл журналисты окрестили антиобщественным транспортом.  >:(


Даже если все мотоциклисты ездили с номерами, с заглушенными двигателями, не быстрее 90км/ч и подставляли face под удар при возникновении очередного больного,
найдется журналист, который снимет подобный фильм.

Дело в зависти. Как так: он стоит в пробке, а ты едешь?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Мне тупо хвост на ямахе не нравится :P А под жопой номер это колхозно)))
Попробую следующее лето откатать без номеров.По итогам отпишусь(если доживу=))
Может изменю своё мнение и повешу хвост с номером.

Оффлайн alex-404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
... А под жопой номер это колхозно))) ...

А это лишение:

"12.2 ч.2   
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию"

Слышал из моего круга общения, вроде кого-то лишили так в Питере :(


...(если доживу=))...

Что за пессимизм!
 >:(

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Полсезона (с момента покупки 600ки) ездил без номеров, получил 3 или 4 штрафа. Не заискивал и не просил у них ничего.
Считаю что сэкономил херову кучу денег на налоге и штрафах с камер.
Ставить скорей всего в сл. сезоне тоже не буду, но надо смотреть по ситуации))
Отдельно хочу воткнуть 5 копеек про "старика". Я лично в душе поаплодировал смелому парню, спустившему с небес на землю вконец обнаглевшую "звезду". Отсутсвие номеров ему сыграло на руку, кстати. И туда же вопрос - товарищ Слоникус, как бы ты повел себя в ситуации, когда неадекватный и одуревший от вседозволенности быдлан называет твою девушку б...ю, а тебе кулаки под нос сует?
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Никто не имеет право бить другого человека, хамство порождает хамство. Если сунеш кому нить в торец, будь готов что оно к тебе вернется.

slonikus

  • Гость

Даже если все мотоциклисты ездили с номерами, с заглушенными двигателями, не быстрее 90км/ч и подставляли face под удар при возникновении очередного больного,
найдется журналист, который снимет подобный фильм.

Дело в зависти. Как так: он стоит в пробке, а ты едешь?

Ты знаешь, я когда по городу гоняю на велосипеде, то "делаю" десятки "бикеров", которые удрученно тыркаются в пробках в тот момент, когда я спокойно проезжаю мимо них, или переношу велосипед через крыши автомобилей, и еду дальше.

Значит я тоже когда нибудь огребу перчаткой-кастетом по незащищённому мотошлемом лицу от "бикера"-коллеги ненароком, по причине его зависти, что я еду, а он стоит?

Надо начинать с себя!
Ездить нормально, на зарегистрированном транспорте с ГРЗ, со скоростями не 90 км/час, а 60 км/час, и не бить кастетами стариков, находясь в полной мотозащите!
Ты не знаешь, что в городе 60 км/час скорость? Ну так теперь знай! :)
А в европейских городах и того меньше скорость разрешённая. :)

Начинать надо с себя! Учиться уважать себя, и окружающих.
« Последнее редактирование: 17.11.2011, 17:40:27 от slonikus »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
60км/ч в первые 2 секунды)))))