Автор Тема: Автоматический радар + фотка.  (Прочитано 37079 раз)

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #30 : 30.09.2011, 15:56:16 »
Мне пришло письмо из ростовской области через дней 10-12, сфотан зад моего мотоцикла, номер видно четко, зафиксирована скорость. Положение радара - на отбойнике, угол съемки чуть менее 90 градусов к дороге в попутном направлении. Разницу с допустимой скоростью уже определяетс инспектор, которому поступает фотка, допустимая скорость прописана на фотке, но ориентирована судя по всему на авто, но так как это находится на рассмотрении у человека, а не автоматики, и постановление о наложении штрафа выносит он, письмо отсылается не автоматом, а человеком, так что товарищи фотают всех, отовсюду, и вас штрафом не обидят :)
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #31 : 30.09.2011, 15:59:11 »
Где примерно?
примерно между Ерденево и Тимохино. Ждал-ждал пост, но так и не встретились...
может они ехали где-то далеко сзади....... интересно, их измеряющий аппарат приближать на пару сотен метров может?..
« Последнее редактирование: 30.09.2011, 16:10:23 от Slow »

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #32 : 30.09.2011, 16:03:29 »
Это тебе повезло очень! Фотали тебя гайцы на мерсе, меня уже два раза догоняли, итог первый раз 4000 тыс, второй 5000, шел больше 150 км, то есть под отъем прав, не погнались за тобой так как не привысил 150, кстати могли ехать где то сзади.
сзади никого не было, я постоянно в зеркалах )) ну не просто так 145 еду, а не 150 )

Yume, в общем пора на мот радар-детектор ставить. Хотя если ты говоришь угол почти 90 градусов, то единственное что тут можно сделать это ф*к в кадр показать.... (
« Последнее редактирование: 30.09.2011, 16:08:09 от Slow »

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #33 : 30.09.2011, 16:06:32 »
зачем им гоняться? они когда фотают - уже висят на хвосте. меня на мкаде за 140 так форд догнал. ночью, пустой мкад, ехал в левой полосе, потом перестроился, уже приготовился сворачивать на свое шоссе - смотрю пристроился кто то вплотную на пустой дороге! а видно только фары. ну думаю, придурь какая то, еду как ехал. и тут они люстру включили. оказывается, я их обогнал и не заметил )
я в плане что догоняют и останавливают, а не фото в конверте присылают на память))) По цене то разница существенная, при получении письма за превышение свыше 60 права то не надо нести в гаи сдавать, а когда догоняют то забирают и в суд ( если не договоришься)

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #34 : 30.09.2011, 16:09:07 »
мне кажется, вряд ли придет. когда треноги - обычно через километр стоят и сразу останавливают. а то что фотка сзади по почте приходит - я видел стационарные радары направленные в хвост потоку.
а вот и нифига, иногда просто ставят и делают се план (уж не знаю как он там учитывается с этими письмами) , в том то и засада что когда за треногой пикет то моргают чаще встречные ( треногу хуже видно), хотя ща вообще редко моргать стали, жмоты))))) я даже на мото всегда симафорю)))

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #35 : 30.09.2011, 16:11:35 »
сзади никого не было, я постоянно в зеркалах )) ну не просто так 145 еду, а не 150 )

Yume, в общем пора на мот радар-детектор ставить. Хотя если ты говоришь угол почти 90 градусов, то единственное что тут можно сделать это ф*к в кадр показать.... (
Значит были на обочине, они оттуда стартуют иногда, стоят за зелеными огораждениями от шума дороги

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #36 : 30.09.2011, 16:13:44 »
Меня последни раз хлопнули,  так точно стояли, я 160 ехал и еслеб их обогнал то увидел, а так была пятница поток плотный и мы с фольцом в шашки играли, он кстати отделался легким испугом, словили ток меня)))

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #37 : 30.09.2011, 21:54:22 »
В Москве лет шесть ездил на авто. При этом была Волгоградская прописка. Денег гайцам принципиально не даю, все штрафы просил пересылать по месту прописки. Набралось не меньше 10 тыс. рублей, наверное. В 2009 открывал категорию в Москве, попросили справочку из ГАИ по предыдущей прописке. :o Думаю, вот и попал я. А в запросе прочерк - чист, как слеза младенца ;D. Это так, к вопросу о штрафах из др. регионов.

В Ватутинках, в 500 метрах от собственного дома поставили над дорогой конструкцию с камерами, думал муляж, пока не получил письмо о превышении на целых 12 км/ч. (на машине). Да! Я социально опасный тип, гоняющий 72 км/ч в нас. пункте. Им что, заняться больше нечем? Теперь на мотике там специально откручиваю и показываю фак в камеру. А теперь вот задумался, может камеры и вслед потоку тоже установленны. Надо бы проверить.

Кстати, когда адм. штраф, так сказать, "сгорает", если я его не оплачиваю. По истечении какого времени?
« Последнее редактирование: 30.09.2011, 21:58:11 от Jusper »

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #38 : 30.09.2011, 21:58:35 »
думаю, что прочерк был из за срока давности привлечения к административной ответственности ))) так что считай повезло )))
а вот насчет фотог в спину хз хз...
в начале августа в населенном пункте 170 шел... отчетливо видел как сначала красная лампа загорелась, на подъезде вспышка счелкнула... до сих пор письма Щастья нет.... думаю все таки сбои в работе есть...
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #39 : 30.09.2011, 23:02:48 »
Нет номеров-нет проблем)))
И вообще пользуйтесь метрополитеном. Прокатись с ветерком до 90км/ч=))
« Последнее редактирование: 30.09.2011, 23:06:42 от МЕГАПИХАРЬ »

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #40 : 01.10.2011, 11:32:52 »
на самом деле если вас пробили и на вас по их базе ничего нет, это не означает, что на вас нет ничего по другой базе. Чревато это приблизительно следующими вещами.
Примеры из личного опыта:
- пришло ко мне письмо счастья от судебных приставов, что я нехороший человек не оплатила штраф размером 300р выписанный мне полгода назад за превышение скорости на подмосковной дороге. Просили оплатить. Все ничего, штраф был оплачен практически сразу при получении, но все это профукали. За неисполнение постановления судебного пристава грозились жестко наказать. Пристава нашли, квитанцию показали, они обещали дело закрыть. В московской базе ГИБ2Д на меня ничего нет.
- моя подруга не оплатила штраф, выписанный за превышение в тверской области. Через какое-то время на ее имущество наложили арест. Никто про это ничего не знал, пока однажды не смогли получить талон ГТО, потому что на владельце висит замок. Что за замок - долги по кредиту, алименты или штраф,- могут сказать только по месту приписки владельца ТС. Гемор нереальный. Размер штрафа был 300р.
- вот та самая квитанция из ростовской области с фоткой моего мота и 300 р. не пробивается у нас в московской базе. Пусто.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #41 : 01.10.2011, 17:55:18 »
 статья 31.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая называется «Давность исполнения постановления о назначении административного наказания»:
«Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу».

 Поэтому, если вас остановили на посту ДПС ГИБДД, и находящийся там судебный пристав говорит о наличии у вас неоплаченных штрафов, уточните дату соответствующего постановления о наложении взыскания. Если прошло больше года — вы никому ничего не должны. Обязательно обращайте внимание на этот нюанс: ведь каждый судебный пристав получает сбор в размере 7% от суммы взысканного штрафа, поэтому он материально заинтересован взыскать как можно больше штрафов с должников.

Оффлайн alex-404

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #42 : 17.11.2011, 13:03:31 »
Получал пору раз по почте конвертик со штрафом, мол превышение. И фотка с автоматического радара, поймал на M1. Но это на машине. Там номер передний фоткается.
Стоит ли такого опасаться на моте? Т.е. висят ли радары/умеют ли фоткать задний номер?

Такие камеры точно есть. У меня знакомый ездил на юга в 2011. Где-то словил такую камеру. Прям фотка - он, подруга и хорошо читаемые номера СЗАДУ!

А вообще я ездил по Егорьевскому шоссе, там стоит одна такая камера. Работает ли мото - не знаю (у меня номеров нет). Но по ним видно. Бывает один ящик - это вперед смотрит, а бывает 2 ящика - и вперед и назад.

Вот ссылка на агрегат http://www.spt-nn.ru/ru/indexfb37.php?p=1166533322
Бывают и другие :(


Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #43 : 26.08.2012, 22:02:58 »
а кто-нить в курсе, была инфа какая-то, когда камеры только появились, что если скорость свыше 180 км/ч, то они не срабатывают.  :crazy: Правда это?

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #44 : 27.08.2012, 08:57:05 »
Бред