Автор Тема: Автоматический радар + фотка.  (Прочитано 36904 раз)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Получал пору раз по почте конвертик со штрафом, мол превышение. И фотка с автоматического радара, поймал на M1. Но это на машине. Там номер передний фоткается.
Стоит ли такого опасаться на моте? Т.е. висят ли радары/умеют ли фоткать задний номер?
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн kotar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Авторитет: 176
  • Пол: Мужской
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #1 : 31.05.2011, 13:49:08 »
неа, в России двухсторонние радары не используются

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #2 : 31.05.2011, 13:58:38 »
Меня так сфоткали, но не автоматически - автоматической съемки бояться не стоит.

А вот если снимут на определенной дистанции и тут же остановят - то накажут, ибо то, что номера нет на фотке ничего не значит - они снимут вас на камеру и в случае превышения на лишении направят дело в суд. Проверено.

Аналогия: фотка машины с грязными номерами; радар только с циферками. Доказывать своб правоту отправят в суд.

Оффлайн kotar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Авторитет: 176
  • Пол: Мужской
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #3 : 31.05.2011, 14:09:12 »
Меня так сфоткали, но не автоматически - автоматической съемки бояться не стоит.

А вот если снимут на определенной дистанции и тут же остановят - то накажут, ибо то, что номера нет на фотке ничего не значит - они снимут вас на камеру и в случае превышения на лишении направят дело в суд. Проверено.

Аналогия: фотка машины с грязными номерами; радар только с циферками. Доказывать своб правоту отправят в суд.
в суд то может и отправят, только вот на чем будет основываться доказательная база? на догадках инспектора?:) если на фото нет номера, то в 90% случаях суд тебя должен оправдать.
а радары без использоваться фото-видео фиксации вроде уже как года три запрещены к использованию инспекторами.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #4 : 31.05.2011, 14:53:49 »
неа, в России двухсторонние радары не используются

Видел пару раз камеры, которые смотрят вслед потоку. Не знаю, меряют ли они скорость или для других целей...

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #5 : 31.05.2011, 14:54:10 »
а радары без использоваться фото-видео фиксации вроде уже как года три запрещены к использованию инспекторами.

Пруф есть?

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #6 : 31.05.2011, 15:08:32 »
Видел пару раз камеры, которые смотрят вслед потоку. Не знаю, меряют ли они скорость или для других целей...
по пути в астрахань (на М6) меня на посту ночью тормозили за превышение. радар снимал машину сзади...
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #7 : 31.05.2011, 15:13:51 »
есть камеры, фотают тачки в попец, пруф был на другом форуме, найду - выложу

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #8 : 31.05.2011, 15:14:39 »
так вот вопрос, если я еду на моте....?? номер распознают?
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #9 : 31.05.2011, 15:15:32 »
так вот вопрос, если я еду на моте....?? номер распознают?

А почему собственно нет?

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #10 : 31.05.2011, 15:42:31 »
у моего мужа на трассе машинку сзади сфоткали, потом его оштрафовали. меня вот тоже интересует, мотики они так фоткают? мне кажется, что ДПСникам на мотики пофиг, мы для них все смертники, штрафуй, лишай, половина все равно вообще без прав ездит до сих пор ...   

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #11 : 31.05.2011, 16:22:44 »
у моего мужа на трассе машинку сзади сфоткали, потом его оштрафовали. меня вот тоже интересует, мотики они так фоткают? мне кажется, что ДПСникам на мотики пофиг, мы для них все смертники, штрафуй, лишай, половина все равно вообще без прав ездит до сих пор ...   

ИМХО, фотографируется ТС автоматически в зависимости от скорости.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #12 : 31.05.2011, 19:18:20 »
Сзади все прекрасно фотографируется и распознается. Снимет "автомат" на лишение - пришлют штраф, если за треногой стоит машина ДПС через километр - выложишь права. Если они есть, конечно  ;D ;D

И еще раз: не гоняйте!
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн MotoStar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #13 : 01.06.2011, 04:42:01 »
Получал пору раз по почте конвертик со штрафом, мол превышение. И фотка с автоматического радара, поймал на M1. Но это на машине. Там номер передний фоткается.
Стоит ли такого опасаться на моте? Т.е. висят ли радары/умеют ли фоткать задний номер?

Да! Яуже получал дважды письма счастья за небольшое првышение скорости с отличным видом заднего номера моего авто.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Автоматический радар + фотка.
« Ответ #14 : 01.06.2011, 07:17:40 »
в суд то может и отправят, только вот на чем будет основываться доказательная база? на догадках инспектора?:) если на фото нет номера, то в 90% случаях суд тебя должен оправдать.
а радары без использоваться фото-видео фиксации вроде уже как года три запрещены к использованию инспекторами.

Ну и что? Кому нужен этот геморой. Кроме того доказывать наши суды умеют - три сличительных признака и привет: цвет мото, цвет шлема, количество пассажиров (Гайцы снимают тебя на камеру, после остановки если откажешься подписать согласие в протоколе), ну и три инспектора свидетеля и т.п. и т.д.

Док. база прекрасно у них выстраивается когда грязный номер машины не читается - вот и тут построится если судья не в настроении будет :D. И приписочка убивающая в решении будет "нет основания не доверять сотруднику МВД" - вот и вся док. база :D.
« Последнее редактирование: 01.06.2011, 07:23:08 от cirkul »