Автор Тема: DANGEROUS? или просто езда..?  (Прочитано 25438 раз)

slonikus

  • Гость
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #30 : 19.05.2010, 15:54:31 »
Мужики посоветуйте! Щас Зизю продают 2009г. Пробег 1080км. за 170тыс. Нужно брать?

Марка и модель мотоцикла какая?

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #31 : 19.05.2010, 16:00:00 »
Как наш форум такая и модель! Ninja 250черный
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

slonikus

  • Гость
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #32 : 19.05.2010, 16:23:49 »
Смотреть по состоянию.
Взять с собой понимающего в мотоциклах, и внимательно осмотреть аппарат.
При пробеге в 1000 км аппарат должен быть по резине, тормозным дисками и колодкам как новый.
Другой вопрос прошел ли он нормально обкатку, или над ним нещадно издевались на предельных режимах.

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #33 : 19.05.2010, 16:40:16 »
Вот что касается обкатки, никак ведь не определишь?..только если по хозяину =)
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #34 : 19.05.2010, 16:43:30 »
Понимаю тебя слоник, просто с деньгами напряг, обстановка с родителями на эту тему тоже не супер..Думаю все таки Б.У. брать
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #35 : 19.05.2010, 21:27:52 »
Люди у меня два вопроса назрели:
1)Жалеете ли вы о покупке/езде на мотоцикле?
2)Есть желающие съездить и проконсультировать при покупке мотоцикла (покупаю первый мот, нужен опытный человек)?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #36 : 19.05.2010, 21:58:27 »
Иногда так послушаешь полчасика промывания мозгов от собственных предков и желание то немного утихает, обычно те у кого нет опыта в один голос - ВСЕ мотоциклисты смертники и т.д.
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #37 : 20.05.2010, 02:12:08 »
обычно те у кого нет опыта в один голос - ВСЕ мотоциклисты смертники и т.д.
Кто же тогда лётчики и парашютисты?
А также пассажиры авиарейсов?
Да вконце концов, и поезда бывает мимо рельс идут...

Кстати, вот тебе жизненная ситуация.
Еду на дачу.
Расклад:
длинномер - консерва1 - я на моте - консерва2
длинномер идет впереди всех.
Мне двоих обгонять не вариант был, так как поворот и кусок дороги дюже колдоёбист.

консерва1 начинает обгон, да так что ей места на встречке еле-еле, вот-вот и пи..дец.

Я чуть притормаживаю, на случай, если консерва1 решит вдруг отменить обгон, да и длинномер может сбавить ход. И в этот момент консерва2 решает мол чо вы тут еле прётесь, начинает меня обгонять.
Тут консерва1 завершает обгон длинномера и открывает прекрасный вид на встречно несущийся грузовик.

консерва2 обсирается от увиденного и начинает меня выдавливать к обочине. Торможу, затем начинаю пасти консерву2.

И вот припас - это соседи по даче оказались. Аккурат через забор. Я конечно выругался грязно на того, кто был за рулём, что мол придурки как вы ездите, чуть не снесли меня, на что получил ответ из цитаты.

А ведь месяц назад распрашивали меня про мотоцикл, мол а не страшно... страшно мля теперь. Страшно.  >:(
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #38 : 20.05.2010, 07:13:40 »
Вот вот, именно то, что я хотел услышать.. ты же все равно не жалеешь о двух колесах?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #39 : 20.05.2010, 10:35:33 »
Дружище, не иби мозги себе и другим. Если у тебя родители, девушка, бабушка - сдерживающие факторы причему тут мы? Договорись с самим собой.

Если хочешь мотоцикл и можешь себе его позволить - покупай. Но сначала в мотошколу (к инструктору, к другу и т.п.). Не забудь про защиту, я бы с нее начал. Хотя бы шлем и куртец - даже если не будешь ездить на мото, пригодится (снегоход, квадроцикл, скутер и т.п.).
 
 
Мое мнение: Жалеть о покупке мото могут только те, кто покалечился и их родственники - вот у них, если хочешь, поспрашивай. Но и среди них далеко не все желают.
 
Другое дело - можно жалеть о покупке не того мото, не за те деньги, не в том состоянии, об отсутствии нужной экпипировки, о том что "какой я был невнимательный" и т.п. Только все это зависит лишь от тебя.
 

Удачи.
« Последнее редактирование: 20.05.2010, 10:39:06 от cirkul »

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #40 : 20.05.2010, 13:25:58 »
+1 Точно так!
скажешь да мото - будешь прав,
Скажешь нет..  тоже будешь прав.
выбери: чего ты хочешь?

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #41 : 20.05.2010, 19:19:10 »
"ДА" однозначноо!!! Терь весело 2 недели ждать сдачи экзамена на МОТО, заваливают там писец как ребят)))
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #42 : 20.05.2010, 23:59:17 »
"ДА" однозначноо!!! Терь весело 2 недели ждать сдачи экзамена на МОТО, заваливают там писец как ребят)))
Никто никого не валит там.
Только ты и мотоцикл. Другое дело, что тебе не знакомый и с плохо ловящейся нейтралью... но тут как повезёт.

Это не авто со вторыми педалями и инспектором на месте инструктора(бывает, гады тормоз поджимают и глохнешь при трогрании) и вождение по городу не сдавать.

Я сдал теорию 20 из 20 с первого захода, а вот вождение прошло только на второй раз.

Первый раз на площадке слил "колейную доску".
С позором.
Там, если не в курсе, после змейки, поворот налево и "колейная доска". Так вот, когда первый раз сдавал, то на первой попытке вильнул и пересек разметку, а на вторую попытку - просто промазал мимо.
На второй раз все выполнил без косяков.

Да и на кат. "В" когда сдавал, город сдал только со второго раза. И тоже никто не валил. Я тупо выехал на встречку.
Диалог с иснпектором был короток:
"- Двойную сплошную видишь?
- Теперь вижу...
- НЕ СДАЛ!"
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #43 : 21.05.2010, 07:39:36 »
Да войд, выразился не правильно  ::)
там сложно сам мот удержать такой как восход, поэтому лучше сдавать на ЕБРР, предварительно потренировавшись на этих же восьмерках и повороте. А колейка в чем заключается?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #44 : 21.05.2010, 18:19:55 »
Колейкой называют полосу шириной в 15 см и длиной около 5 метров по которой надо проехать обоими колёсами мотоцикла не выезжая за границу этой самой полосы -самый сложный этап для меня оказался, поэтому я его и тренировал отведённое мне время. Остальные этапы на юбр легкие.
Антон :)