Автор Тема: Продам Москва Ниндзя 250р на запчасти / под восстановление  (Прочитано 25782 раз)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Цепь геморно возить, если нету кофра, да и прицепить еще надо поискать к чему.
Не геморно. Довольно серьёзная цепь с замком умещается в хвосте чекушки/трёхсотки. Думаю и в шестисотках поместится.
Но это для дневной парковки, например у работы. А т.к. мы говорим о ночной парковке у своего подъезда, то цепь возить никуда не нужно, она остаётся дома. Когда парковал мот у подъезда, вообще уезжая оставлял цепь намотанной на забор под замком. Поэтому для дома можно купить избыточно кондовую танковую цепь с амбарным замком. Ещё не встречал подъездов, рядом с которыми не было бы перил/заборов/столбов или лавочек. В любом случае цепь необходимо использовать параллельно с сигнализацией в качестве средства для увеличения времени возни при попытке угона и в качестве дополнительного триггера для срабатывания тревоги.
Все в этом мире до поры до времени, но этим он и прекрасен :) Вообще, есть у меня хороший замок на тормозной диск. Может его добавлю, когда мот куплю.
ИМХО такой замок бесполезен. Мот легко можно укатить на оставшемся свободном колесе. Но если угоняют не дети, то всё происходит совершенно иначе.
Live Free or Die

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Не геморно. Довольно серьёзная цепь с замком умещается в хвосте чекушки/трёхсотки. Думаю и в шестисотках поместится.
ИМХО такой замок бесполезен. Мот легко можно укатить на оставшемся свободном колесе. Но если угоняют не дети, то всё происходит совершенно иначе.
ну ну.... У меня в бардачок помещается только набор инструментов дорожный и замок на диск, все.
что же до того что можно укатить на оставшемся колесе, хотел бы я на это посмотреть. Без спец. приспособлений типо тележки низкой, хер ты его укатишь, скейт не предлагать, это вообще треш не устойчивый. И опять же нужно минимум 2 человека чтобы укатить, а большинство угонщиков работают одни, так как в случае поимки срок меньше, да и вообще условкой можно отделаться.

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Когда-то много лет назад, когда все пользовались штендерами для рекламы, я тоже этим грешил. А т.к. у многих граждан чуть ли не в респекте было не купить, а стырить его, я крепил их различными цепями и замками к заборам :)  Друзья, все эти цепи полная фигня.  Продаются гидравлические кусачки, которые перекусывают абсолютно любую, даже самую толстую.  И стоят эти кусачки совсем недорого. Тырили штендеры у меня  регулярно. А однажды, повадился мои штендеры снимать один конкурент - ушлый такой дядечка лет 45.  Типа он там раньше меня был и т.д. (колхоз, короче). Ну что делать, если человек баран? Пришлось мне идти и снимать его штендера (p.s. я их не тырил, а выбрасывал, как и он мои). А он такой, цуко, хозяйственник был - самые крутые и толстые цепи, провода многожильные и т.д.

Ну пошел я в ближайший магазин инструментов, объяснил ситуацию. Купил там какие-то здоровенные кусачки, причем не самые дорогие и отправился мстить :) Отомстил по полной. Единственная проблема возникла с одним, который на людном месте стоял. Там самая крутая защита была. Провозился я с ней минут 10 примерно. Но я ведь неопытный воровайка, сами понимаете :)

А так, с нормальной гидравликой... все эти цепи и провода одним щелчком.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
что же до того что можно укатить на оставшемся колесе, хотел бы я на это посмотреть. Без спец. приспособлений типо тележки низкой, хер ты его укатишь, скейт не предлагать, это вообще треш не устойчивый. И опять же нужно минимум 2 человека чтобы укатить, а большинство угонщиков работают одни, так как в случае поимки срок меньше, да и вообще условкой можно отделаться.
Ну посмотри, посмотри.
www.youtube.com/embed/34fYe93Zetc
www.youtube.com/embed/HQLgJUpvtIQ
Любишь ты поспорить о неведомом. У тебя, насколько я понимаю 1-й мот? У меня их было 7 и 2 пытались угнать. Слава Богу это были пионеры, по этому не получилось.
И опять же нужно минимум 2 человека чтобы укатить, а большинство угонщиков работают одни, так как в случае поимки срок меньше, да и вообще условкой можно отделаться.
Детей за это вообще практически не наказывают, поэтому ходят на дело они всегда толпой. Да и взрослые, как опыт показывает, тоже не по одному не ходят. А главное из спецприспособлений у них Газель.
У меня в бардачок помещается только набор инструментов дорожный и замок на диск, все.
Да, брат. Похоже хорошо у тебя только женщин обзывать получается. ) Если доеду сегодня до мота, научу тебя хотя бы цепь укладывать.  :grin:
Live Free or Die

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
А так, с нормальной гидравликой... все эти цепи и провода одним щелчком.
Да это понятно. Но во первых пионеры с гидравликой не ходят. Во вторых если правильно привязать мот цепью, то при освобождении от цепи, как я уже говорил выше, обязательно сработает сигналка, после чего у вас будет несколько больше времени на спасение мота. В третьих- зачем возиться с цепью, если все вокруг такие ленивые и обходятся фиговым замком на диск или ставят вообще без каких-либо замков.
Live Free or Die

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Да это понятно. Но во первых пионеры с гидравликой не ходят. Во вторых если правильно привязать мот цепью, то при освобождении от цепи, как я уже говорил выше, обязательно сработает сигналка, после чего у вас будет несколько больше времени на спасение мота. В третьих- зачем возиться с цепью, если все вокруг такие ленивые и обходятся фиговым замком на диск или ставят вообще без каких-либо замков.

Понял вас, подумаю над этим вопросом на досуге. Просто снимать это все, тащить домой... Потом по приезду переться домой и это все спускать... Может в почтовом ящике все хранить попробовать. Кофры на мотик мне не нравятся - не эстетично выглядят. Типа  конь-ахалтекинец с парусом на ж..пе  :)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Просто снимать это все, тащить домой... Потом по приезду переться домой и это все спускать...
Испытываю такие же эмоции, но сравните это время со временем постановки на платную парковку или в гараж, даже если они находятся рядом с домом. А еще прикиньте сколько примерно времени потребовалось чтобы заработать на мотоцикл. После чего, процедуры по швартовке покажутся уже не такими трудоёмкими.
Чтобы не носить цепь в квартиру, можно рассмотреть разные варианты. Например оставлять у консьержки или договориться с соседом с первого этажа и приматывать её к перилам лестницы. Почтовый ящик кстати- интересный вариант, но большую цепь в него не уберёшь. И потом, если вы едете на моте,- значит где-то рядом во дворе остаётся машина, в багажник которой можно сложить любые цепи и чехлы.
Live Free or Die

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Про машину не подумал. Идея хорошая!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Про машину не подумал. Идея хорошая!
У меня стоянка тоже не близко, не 20 минут конечно, но минут 10 идти. Весь экип лежал в машине, я приходил на стоянку и там переодевался, вещи в сумку на бак и поехал на работу.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Ну посмотри, посмотри.
www.youtube.com/embed/34fYe93Zetc
www.youtube.com/embed/HQLgJUpvtIQ
Любишь ты поспорить о неведомом. У тебя, насколько я понимаю 1-й мот? У меня их было 7 и 2 пытались угнать. Слава Богу это были пионеры, по этому не получилось. Детей за это вообще практически не наказывают, поэтому ходят на дело они всегда толпой. Да и взрослые, как опыт показывает, тоже не по одному не ходят. А главное из спецприспособлений у них Газель.Да, брат. Похоже хорошо у тебя только женщин обзывать получается. ) Если доеду сегодня до мота, научу тебя хотя бы цепь укладывать.  :grin:
ну и, где тут противоречие с моими словами? На видео вообще лошары какие то, особенно на 1ом, это явно не профи. Профи больше 5 минут не тратит на угон, а если видит что в 5 минут не уложится он и браться не будет, слишком палевно.


Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
ну и, где тут противоречие с моими словами? На видео вообще лошары какие то, особенно на 1ом, это явно не профи. Профи больше 5 минут не тратит на угон, а если видит что в 5 минут не уложится он и браться не будет, слишком палевно.
Кирилл тебе говорит, что не работают угонщики в одиночку. Только в редком случае, когда мотоцикл своим ходом уезжает, а обычно закидывают в фургон. И тут замки на тормозной диск ничем не помогут, т.к. являются бесполезными, поэтому он предостерёг нашего 93 килограммового друга на этот счёт.

Но лишним ничего, конечно, не будет. А вообще, до стоянки мотоцикла (если не в шаговой доступности) люди обычно ездят на машине или велосипеде.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Кирилл тебе говорит, что не работают угонщики в одиночку.
+100 Спасибо!
А ещё на втором видео таки катят бодро "шерсть" вдоль всего дома на заднем колесе, потому что даже блокировку руля не смогли снять. Ты же вроде на это хотел посмотреть?
Live Free or Die

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Друзья, вы уж совсем жути то не нагоняйте. Ато складывается впечатление, что его прямо из-под меня угонят, а меня, ничего не подозревающего, оставят в воздухе висеть, дрыгая левой ножкой для переключения передач :)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Друзья, вы уж совсем жути то не нагоняйте. Ато складывается впечатление, что его прямо из-под меня угонят, а меня, ничего не подозревающего, оставят в воздухе висеть, дрыгая левой ножкой для переключения передач :)
Да нет конечно.  :smiley: Всё не так печально. Но оставлять любой мот во дворе на ночь без дополнительных замков и/или сигнализации- это совсем уж  непростительный расслабон.
Live Free or Die

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
+100 Спасибо!
А ещё на втором видео таки катят бодро "шерсть" вдоль всего дома на заднем колесе, потому что даже блокировку руля не смогли снять. Ты же вроде на это хотел посмотреть?
не, то что толпа может укатить это и так понятно, я хотел посмотреть как 1-2 человека смогут укатить, там они 3ем еле еле подняли передок. Я сам пробовал поднимать передок, это ох как не просто, а чтобы еще с таким весом и идти, ну это надо быть Дуэйном Джонсоном как минимум) Сам я категорически против хранения мота во дворе, только за гаражное хранение. А днем у офиса достаточно и диска на замок, так как толпа не будет средь бела дня тащить мот.