Автор Тема: Гидроциклы, лодки, катера  (Прочитано 59703 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Гидроциклы, лодки, катера
« : 16.07.2012, 19:09:56 »
Рассматриваю вариант покупки б.у. гидроцикла на следующий год. Думаю, что осенью-зимой они будут дешевле.


У кого-то был опыт владения/хранения/эксплуатации и оплаты транспортного налога? Что можете рассказать интересного? А так же интересует вопрос необходимости прав ГИМС и прохождения регулярного тех. осмотра?

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #1 : 17.07.2012, 00:10:08 »
 :good: гидрач тема!
« Последнее редактирование: 17.07.2012, 00:13:17 от artrym »

Оффлайн Karburator

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
  • Суууу-зууууу-киииии..
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #2 : 17.07.2012, 08:26:33 »
Имхо гидрач тема если есть большой внедорожник с большущим прицепом для гидрача. Вот тогда это реально тема. Хотя сам если честно не каталсо, но по природке на нашем бездорожье покатался бы..  грязь бы помесил с удовольствием..

И если вас не бесят догадки не знающих людей, то вроде как права гимс никто в здравом уме пока не получает. Шнас на то что они понадобятся стремится к нулю..
Косил косой косой косой.
-----------------------------------------------------------
Сколько не сделано.. А сколько еще предстоит не сделать!!

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #3 : 17.07.2012, 09:57:06 »
В субботу видел как гидрач мужик вез на обычной малолитражке на специальном небольшом прицепе. Знал бы, сфоткал.
Другое дело, что на низкой машине не к каждому берегу подъедешь. А если и подъедешь, то возникает вопрос: как его погружать и разгружать? Или он закатывается на прицеп примерно как на эвакуатор по наклонной плоскости (может еще и лебедку на машину поставить). Вобщем, интересен процесс погрузки и разгрузки. Можно ли обойтись силами себя одного и кататься на озеро только с подружкой. Или его затащить надо минимум два здоровых мужика????
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #4 : 17.07.2012, 11:05:48 »
В субботу видел как гидрач мужик вез на обычной малолитражке на специальном небольшом прицепе. Знал бы, сфоткал.
Другое дело, что на низкой машине не к каждому берегу подъедешь. А если и подъедешь, то возникает вопрос: как его погружать и разгружать? Или он закатывается на прицеп примерно как на эвакуатор по наклонной плоскости (может еще и лебедку на машину поставить). Вобщем, интересен процесс погрузки и разгрузки. Можно ли обойтись силами себя одного и кататься на озеро только с подружкой. Или его затащить надо минимум два здоровых мужика????
Встаешь прицепом к воде, кладешь дощечку(чтобы было по чему заезжать на прицеп), подплываешь к этой конструкции и дальше газку.  :cool: В теории так можно заскочить к себе на прицеп, а когда привыкнешь к аппарату, то даже багажник\заднее стекло не будешь мять.  :ok:

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #5 : 17.07.2012, 11:24:58 »
Для ламеров на прицеп ставят лебедку, думаю только с ней одному можно затянуть его, ну или клубоко в воду спускаться, хотя помнишь на селигере Х6 спустился в водичку)))).
я перед тем как купить лодку думал купить старенький гидрик тыщь за 150, он мне как раз в кузов поместится и крышка багажника легко закроется.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #6 : 18.07.2012, 09:43:23 »
Женя, а тебя прёт именно от факта обладания сабжем?
Это лишние (имхо конечно) расходы: налог на гидрач, покупка прицепа (или его аренда при необходимости), установка фаркопа на машину (меняешь машину - снова ставишь), амортизация самого гидрача. ТО постоянно проходить... И будешь ли ты его страховать?
+ то что писалось - хз как его грузить. При этом выедешь пару раз в год.... сам же говоришь, даже на моте всего 1000, а на эту игрушку будет еще меньше времени.

Я бы стал покупать такую игрушку при двух условиях:

1. вышеизложенные расходы для меня "мелочь"
2. свой дом на берегу


Посмотрел: http://kdmr-b.ru/
за 6 рублей можно укататься.

Но нужны ГИМС. Если кто знает, объясните доходчиво как их получить (честно или не очень), некогда инет шерстить.
« Последнее редактирование: 18.07.2012, 09:49:29 от CraftMan »
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #7 : 18.07.2012, 10:01:58 »
Имхо гидрач тема если есть большой внедорожник с большущим прицепом для гидрача. Вот тогда это реально тема. Хотя сам если честно не каталсо, но по природке на нашем бездорожье покатался бы..  грязь бы помесил с удовольствием..

И если вас не бесят догадки не знающих людей, то вроде как права гимс никто в здравом уме пока не получает. Шнас на то что они понадобятся стремится к нулю..


Ммм. Грязь бы помесил на гидроцикле? Это как...

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #8 : 18.07.2012, 10:02:58 »
это в мелкой грязной луже :-)
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #9 : 18.07.2012, 10:06:24 »

Посмотрел: http://kdmr-b.ru/
за 6 рублей можно укататься.
Ценничек у них конечно... Интересно почему намного дороже, чем за границей?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #10 : 18.07.2012, 10:08:30 »
Но нужны ГИМС. Если кто знает, объясните доходчиво как их получить (честно или не очень), некогда инет шерстить.

Думаю это написано чтобы не докопались, на практике уверен даже не спросят.

Идешь в школу, потом на экзамен. Права выдает ГИМС, это подразделение МЧС. Занятия около 2-х месяцев, цена вопроса за школу ~10 000, за экзамен... как договоришься.

Пойду в четверг в школу, уточнять, уточню напишу.

По поводу обладания сабжем - я им пока не обладаю и меня пока не прет соответственно от обладания =) Меня привлекает мысль, что обладая гидроциклом можно легко собрать компанию для отдыха - хотя это конечно не очень везкий аргумент. Посмотрим как будет с финансами, в любом случае я продаю квадроцикл  сейчас за ненадобностью
« Последнее редактирование: 18.07.2012, 10:10:32 от cirkul »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #11 : 18.07.2012, 10:09:03 »
Ценничек у них конечно... Интересно почему намного дороже, чем за границей?

Предложения меньше, сезонность ограничена, эксплуатационные расходы выше, цена при покупке выше до 2-х раз. К.О.

Оффлайн Karburator

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
  • Суууу-зууууу-киииии..
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #12 : 18.07.2012, 12:13:36 »

Ммм. Грязь бы помесил на гидроцикле? Это как...

 Змей прав.. в наших грязных лужах.. просто, к сожалению, норм водоемов нету поблизости..  :cray:

Слушай а что квадроцикл совсем не понравился? Где использовал? Никакого удовольствия?
Косил косой косой косой.
-----------------------------------------------------------
Сколько не сделано.. А сколько еще предстоит не сделать!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #13 : 18.07.2012, 12:41:17 »
У жени маленький квадроцикл.
Я бы себе взял, но побольше, что бы отвал спереди прицепить и снег дома зимой чистить.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #14 : 18.07.2012, 12:46:13 »
Змей прав.. в наших грязных лужах.. просто, к сожалению, норм водоемов нету поблизости..  :cray:

Слушай а что квадроцикл совсем не понравился? Где использовал? Никакого удовольствия?
да ладно вам, нету водоемов, полно, одна можайка чего стоит! и всего 100 км от Москвы, много раз там видел гидрики, и нет там грязи. а можно и плюшку купить, ваще веселуха