Автор Тема: Расположение VIN (250r)  (Прочитано 32423 раз)

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Расположение VIN (250r)
« : 15.04.2009, 02:54:53 »
Друзья, всем доброй ночи! Завтра вот еду ставить на учет, подскажите, где располагаются VIN и номер на раме, ибо просмотрел (именно бегло) английское рук-во, но искомой инфы не нашел. Боюсь, что доблестные сотрудники ГАИ завтра мне могут сказать, что, мол, "а мы не знаем где у тебя номера, так что досвидос" - хочу быть во всеоружии. Если будет возможность, то и фотки (для будущих поколений). Спасибо заранее!

Yury

  • Гость
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #1 : 15.04.2009, 03:28:20 »
Друзья, всем доброй ночи! Завтра вот еду ставить на учет, подскажите, где располагаются VIN и номер на раме, ибо просмотрел (именно бегло) английское рук-во, но искомой инфы не нашел. Боюсь, что доблестные сотрудники ГАИ завтра мне могут сказать, что, мол, "а мы не знаем где у тебя номера, так что досвидос" - хочу быть во всеоружии. Если будет возможность, то и фотки (для будущих поколений). Спасибо заранее!
ВИН номер находится на рулевой колонке справа. Надеюсь объяснять что такое рулевая колонка не надо ;D Номер двигателя соответственно на двигателе. Тут может возникнуть казус, если  конечно попадется какой-нибудь мент неадекватный. Дело в том, что номер на двигателе немного прикрыт заземляющим проводом. Ну думаю отогнуть его достаточно, в крайнем случае открутить винт на 8 или на 10, чтобы вовсей красе цифры увидеть!
« Последнее редактирование: 15.04.2009, 03:35:36 от Yury »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #2 : 15.04.2009, 12:14:14 »
У тебя срок 30 дневный прошел же? Отпишись потом, стали ли штрафовать за несвоевременную постановку на учет, или нет.

Оффлайн Altezza

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
  • Ямаша R6
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #3 : 15.04.2009, 13:12:04 »
По своему опыту постановке на учёт. На постановку на учёт ТС даётся 30 дней. После, если вас остановит инспектор ГИБДД, то может максиму выписать Вам штраф в размере 100р. А в МРЭО, где вы будете ставить на учёт ни чего не спросят.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #4 : 15.04.2009, 14:41:35 »
Да ничего откручивать не надо. Тыкнешь ему где смотреть и все. У меня вообще сам он все нашел, в кузове грузовика, уже вечером, в полной темноте))
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #5 : 16.04.2009, 00:15:58 »
ВИН номер находится на рулевой колонке справа. Надеюсь объяснять что такое рулевая колонка не надо ;D Номер двигателя соответственно на двигателе. Тут может возникнуть казус, если  конечно попадется какой-нибудь мент неадекватный. Дело в том, что номер на двигателе немного прикрыт заземляющим проводом. Ну думаю отогнуть его достаточно, в крайнем случае открутить винт на 8 или на 10, чтобы вовсей красе цифры увидеть!
Привет, ну про релувую колонку мне конечно рассказывать не надо  :P, а вот ответы я вчера уже не смотрел (не успел) - сегодня позвонил Слоникусу и уже перед осмотром вдвоем с ним нашли - он говорил, где примерно, я все находил (за что ему - респект).

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #6 : 16.04.2009, 00:16:17 »
Да ничего откручивать не надо. Тыкнешь ему где смотреть и все. У меня вообще сам он все нашел, в кузове грузовика, уже вечером, в полной темноте))
Все именно так и было!!!Спасибо!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #7 : 16.04.2009, 00:22:54 »
У тебя срок 30 дневный прошел же? Отпишись потом, стали ли штрафовать за несвоевременную постановку на учет, или нет.
Штрафовать не стали - совершенно все было тихо и спокойно (что даже насторожило) и (!!!!!!) при выдаче мне номера, ГАИшник мне сказал "Только будь осторожней на дороге" - ооо, как! Итого, номер - ан1180_50rus. По затраченному времени - в 14-00 стоял четвертым на осмотр ТС, в 15-49 получил номер на руки (при этом все бумаги оформил накануне). Сегодня целый день кайфовал по дорогам близ города Подольск. Удачи!

Yury

  • Гость
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #8 : 16.04.2009, 00:31:44 »
Поздравляем!!!  :D Молодчина!

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #9 : 16.04.2009, 00:54:24 »
Удачи на дороге!!!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #10 : 16.04.2009, 17:52:16 »
Мои поздравления. ;)
А скажи, когда все доки впорядке  и ездить приятнее. Спокойно, без напряга.
Кстати, мой №–6405 ам 77rus. Надо бы повесить темку с номерами - а то так на дороге встретимся и не узнаем друг-друга :)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #11 : 16.04.2009, 22:52:09 »
Поздравляем!!!  :D Молодчина!
Спасибо!!!!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #12 : 16.04.2009, 22:57:10 »
Мои поздравления. ;)
А скажи, когда все доки впорядке  и ездить приятнее. Спокойно, без напряга.
Кстати, мой №–6405 ам 77rus. Надо бы повесить темку с номерами - а то так на дороге встретимся и не узнаем друг-друга :)
Спасибо, по поводу документов - согласен, чувствую себя спокойнее, можно сосредоточиться на езде, а не на мысли о том, где стоят ГАИшники! Кстати, все хочу написать свои впечатления, да не хватает сил! Зато эмоций - МИЛЛИАРД! Ну вот встретимся все вместе - обязательно узнаемСЯ, жаль только Yury и krik1964 (насколько я понимаю) не смогут - было бы классно, жаль только снова похолодание  >:(

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #13 : 23.04.2009, 00:19:44 »
Ну вот встретимся все вместе - обязательно узнаемСЯ, жаль только Yury и krik1964 (насколько я понимаю) не смогут - было бы классно, жаль только снова похолодание  >:(
[/quote]
Ребята! И я и Юра всегда с вами, пусть даже издалека!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Расположение VIN (250r)
« Ответ #14 : 25.05.2009, 16:45:34 »
Да ничего откручивать не надо. Тыкнешь ему где смотреть и все...
Мне видимо особо дотошный гаишник попался. После того, как я ему "тыкнул", он сверил, говорит: "Нет, еще табличка должна быть на раме".
Я думаю, ага, разводит: "Че ты гонишь, не должно быть никакой таблички".
- "Погоди", говорит.
Через 30 секунд нашел - опытный видать. Табличка находится слева на раме под передней частью бензобака.
Щас схожу сфотаю, выложи все три места.
Главное понимать, что главное - это главное!