Автор Тема: Как снять крепёж заднего номера?  (Прочитано 32997 раз)

Оффлайн Altezza

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
  • Ямаша R6
Кто снимал, и какие "подводные камни" при снятии?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #1 : 14.04.2009, 14:34:30 »
Ты имеешь ввиду железный крепеж, или все заднее крыло вместе с катофотом?

Оффлайн Altezza

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
  • Ямаша R6
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #2 : 14.04.2009, 14:43:35 »
Ну да, вот эту... которая номер держит. Весь мот уродует. Особенно если гос номер "метр на метр" прикрутить, то вообще страх.

Yury

  • Гость
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #3 : 14.04.2009, 14:47:22 »
Думаю проблем в откручивании двух гаек возникнуть не может. И никаких подводных камней там нет, если я правильно тебя понял. Но чувствуя подтекст вопроса, осмелюсь дать тебе совет. Не вздумай вешать номер на один болтик, тоесть крепить его на верхнюю дырку в номере. Проверено - плохая идея!!! Я тоже в том году снял стальную _П_ -образную пластину, просверлил в крыле дырку и номер у меня висел на одном единственном болтике с прокладками из пластика. Через определенное время в месте крепления появилась трещина которая весьма увеличилась в размерах. Дело в том что вибрации которые создают выходящие из выхлопной трубы газы передаются на номер плюс естественные колебания во время поездок!

Оффлайн Alessandro

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 46
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Aprilia SL750 Shiver
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #4 : 14.04.2009, 15:08:11 »
Юрий все правильно сказал - не вздумайте крепить на одну дырку!!! Из-за того что крепежные отверстия на держателе не соответствуют нашим номерам, я также типа временно закрепил одним болтом, а через неделю полетов потерял номер, пришлось проходить неприятную процедуру получения новых!!!
Я например просто отпилил заднее крыло под самым стопом, оставив поворотники и закрепив номер на три самореза под хвостом на пластике подкрылка. На Ибее у пиндосов можно заказать тюненый короткий держатель номера с креплением штатных поворотников. В этих случаях в дождливую погоду забудьте о чистой спине!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #5 : 14.04.2009, 15:33:07 »
Простите, а чем не устраивает все штатное? Номер не встает, или что? Может просто в нем (номере) надо добавить дырок? :)

Оффлайн Alessandro

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 46
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Aprilia SL750 Shiver
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #6 : 14.04.2009, 15:38:45 »
Тут видимо все комсомольцы - не ищут легких путей!!! ;D

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #7 : 14.04.2009, 15:43:24 »
Так а что со штатным то не так? Или эстетика не устраивает и хочется как на литрах?

Yury

  • Гость
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #8 : 14.04.2009, 15:43:52 »
Простите, а чем не устраивает все штатное? Номер не встает, или что? Может просто в нем (номере) надо добавить дырок? :)
Да, у штатного крепления напрочь отсутствует возможность закрепить наш российский "плакат" на обе штатные дырки. cirkul, если для тебе такой вариант приемлем, я имею в виду дополнительные отверстия в номере, то никакие проблемы в этом впросе тебя не ждут!
« Последнее редактирование: 14.04.2009, 16:01:30 от Yury »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #9 : 14.04.2009, 15:49:11 »
Думаю приемлим, а почему бы и нет? Законом не запрещена неумышленная порча номера. Мало ли там, камешек.

Yury

  • Гость
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #10 : 14.04.2009, 16:00:41 »
Думаю приемлим, а почему бы и нет? Законом не запрещена неумышленная порча номера. Мало ли там, камешек.
Безусловно в законах такого пункта нет.  Кроме утери и фальсификации привлечь не за что. А дальше уже каждый сам за себя!
« Последнее редактирование: 14.04.2009, 16:03:33 от Yury »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #11 : 14.04.2009, 16:21:05 »
Думаю приемлим, а почему бы и нет? Законом не запрещена неумышленная порча номера. Мало ли там, камешек.

А вот тут ты неправ! Есть такое понятие у ментов - "утильный номер". Его никто не отменял. Я сталкивался с таким, когда просверлил пару дырок в номерах на авто году в 93-м. Номерные знаки должны соответствовать ГОСТу и иметь отверстия для крепления в определенных местах! Тех.осмотр ты с таким номером не пройдешь никогда! Ну если тоько за бабло  ;)
Я делал несложный переходник из крепежа для профилей гипсокартона в которых много-много дырочек. Пока номер держится. НО проверять крепление советовал бы всем, кто не хочет как Alessandro попасть в ситуацию. И кстати, если обрезать хвост - гораздо больше воды и грязи летит в дождь.
« Последнее редактирование: 14.04.2009, 16:24:10 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #12 : 14.04.2009, 16:42:43 »
А вот тут ты неправ! Есть такое понятие у ментов - "утильный номер". Его никто не отменял. Я сталкивался с таким, когда просверлил пару дырок в номерах на авто году в 93-м. Номерные знаки должны соответствовать ГОСТу и иметь отверстия для крепления в определенных местах! Тех.осмотр ты с таким номером не пройдешь никогда! Ну если тоько за бабло  ;)

Может оно и так. Все таки какой-то контроль должен быть. Но это все на словах. Не мешало бы для полоной уверенности найти сей пункт в ПДД или еще где... Кто первый?

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #13 : 14.04.2009, 16:56:08 »
ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования". ;)
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50577-93.htm

Читаем внимательно Приложение И (обязательное) и удивляемся ???
« Последнее редактирование: 14.04.2009, 17:02:46 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Как снять крепёж заднего номера?
« Ответ #14 : 14.04.2009, 16:56:39 »
и вот конкретно по теме:
http://www.nalogi.net/line_prew.htm?id=142
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...