Автор Тема: Очень быстро перегорает лампа ближнего света.  (Прочитано 3562 раз)

Оффлайн Ballok

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
Столкнулся с проблемой, очень быстро перегорает лампа ближнего света, буквально день два и умирает, дальний горит без проблем, за прошлый сезон сменил кучу ламп, щас полез разбираться, на выводах ламп показывает одинаково от 14 до 14.5В, это меня и смутило, на аккуме тоже самое напряжение, при заведенном моте напруга чуть падает 13.9В, какое нормальное напряжение должно быть на выводах акуумулятора? Честно говоря 2 сезона так уже отъездил, не могу понять в чем дело.  сразу скажу, что 3 года назад менял реле зарядки, стоит оригинальное, но от ZZR 400

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Это нормальное напряжение. Скорее всего проблема в контакте клеймы которая одевается на лампу. Почисти, подожми, а лучше замени.

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Столкнулся с проблемой, очень быстро перегорает лампа ближнего света, буквально день два и умирает, дальний горит без проблем, за прошлый сезон сменил кучу ламп, щас полез разбираться, на выводах ламп показывает одинаково от 14 до 14.5В, это меня и смутило, на аккуме тоже самое напряжение, при заведенном моте напруга чуть падает 13.9В, какое нормальное напряжение должно быть на выводах акуумулятора? Честно говоря 2 сезона так уже отъездил, не могу понять в чем дело.  сразу скажу, что 3 года назад менял реле зарядки, стоит оригинальное, но от ZZR 400
А ты померяй напряжение под нагрузкой (с подсоединенной лампой).. тогда и поговорим ).
Обычно перегорает когда на клеммах около 18 вольт.
Нормальным считаеться напряжение в 13,8 В.. ну до 14.. на заведенном мотоцикле. Выше.. как бэ перебор.
Эм.. и на последок.. лампу когда меняешь, надеюсь, руками не трогаешь ее? А лучше даже обезжирить дополнительно.. но не обязательно конечно.
« Последнее редактирование: 28.04.2015, 13:15:32 от Yury »

Оффлайн Ballok

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
 Померил под нагрузкой, показывает 13.8 В, руками конечно не трогал, даже не дышу когда вставляю лампочку)))В общем контакты я поджал как советовали, проехал вот за пару дней 200км, пока не перегорела, это уже рекорд, тьфу тьфу тьфу....