Автор Тема: Уе*ался в десятку! Ищу консультанта для грамотных действий со страховой.  (Прочитано 12886 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
И как оно пердит без глушителя? :)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
ооо великолепно Жень))) как двухцилидровый 4-ёх тактный))) не слишком громко чтоб стёкла трескались и не так тихо как с банкой))) как раз так чтоб обернулись посмотреть, с мыслью - "а что это там такое за супер-пупер едет...")) однозначно лучше яшимура  и прочих банок))) больше напрягает то что если вдруг надо интенсивно тормозить, то уже задним не поднажмёшь. Как ни странно только выехал сегодня, подкатываю к светофору, грохочу))) и какой-то мудвин на 9-ке полез между двумя рядами, прям передо мной, ну ни Га*дон!?))) я еле катился и всё же пришлось вильнуть в сторону ибо нихрена не тормозилось так как я привык))) и газовать чтоб это "чудо" наконец меня заметило...прям расстроил, водятел хренов...
« Последнее редактирование: 12.08.2010, 02:26:33 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
а по поводу экспертизы ты к Мише обращался?

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Да Саш, как ты мне дал контакт Михаила, так я и позвонил, договорились. Приехал, оценил. Нормальный мужик. Вселил уверенность в хорошем исходе данной истории.
Антон :)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Итак)
Ещё рано пить шампанское и всё же)
После того как получил результаты экспертизы - пакет документов (акт осмотра мото с

перечислением повреждений образовавшихся в результате данного ДТП, далее прайс на

покупку данных запчастей и стоимость ремонтных работ по их монтажу на мотоцикл и

фотографии всех дефектных мест), узнал когда можно поймать инспектора, который

оформлял ДТП, оказалось в понедельник. Подготовил прочие документы для подачи их в

РСА (Российский Союз Автострахователей), а именно:
1) Акт об осмотре и оценки ущерба
2) Справки из ГИБДД (№ 748, копия постановления об административном нарушении)
3) Извещение заполненное мною после ДТП и подписанное виновником (Для страховой).
4) Копия Водительского удостоверения
5) Копия Паспорта (1,2 страницы и прописка)
6) Копия свид. о регистрации ТС
7) Копия ПТС
8) Квитанция об оплате услуг независимой экспертизы
9) Копия Сберегательной Книжки Сбербанка России (Номер счёта и прочие реквизиты

банка - БИК, р/c, ... .)

10) Для облегчения восстановления данного набора документов, рекомендуется сделать

копии тех документов, которые трудно добыть вновь, примером таких документов

являются: справки из ГИБДД, извещение о ДТП и квитанция об оплате услуг независимой

экспертизы.

В понедельник поехал в ГИБДД для, того чтобы на основании экспертизы дописать в

справку №748 полученные повреждения в результате ДТП. Мне повезло и я встретил

инспектора прямо на улице, где он без особых колебаний сделал необходимые записи

(примечание - документы должны заполняться одной ручкой, иначе должна быть подпись,

которая подтверждает юр. силу данных дополнений, например - "исправленному верить"

число, подпись инспектора и сверху на подпись печать). Удостоверившись в том, что

все детали подлежащие замене указанные в акте осмотра ТС независимой экспертизой,

так же указаны в справке из ГИБДД №748, я отправился в РСА.
Условием подачи заявления на предоставление возмещения ущерба в результате ДТП в

моём случае является отзыв лицензии у страховой компании виновника ДТП, о прочих

условиях можно ознакомиться здесь - http://www.autoins.ru/ru/compensation/rules.wbp
Так совпало, что лицензию у страховой виновника отозвали буквально сразу после того

как я сделал независимую оценку ущерба своего моца. О состоянии лицензий страховых

компаний можно справиться здесь - http://www.insur-info.ru/licence/?



Приехал в РСА местоположение, которого -

http://www.autoins.ru/ru/compensation/contacts.wbp
перед ресепшином налево.
Занял очередь и стал заполнять заявление на возмещение ущерба, бланк которого лежит

в лотке, а рядом стоит образец заполнения.
Когда подошла моя очередь, я прошёл в комнату и сел к освободившемуся специалисту.

Дал все документы, которые уложили в папку и присвоили номер дела. Девушка

принимающая документы, выдала мне экземпляр извещения - письма на подпись и забрала

его обратно для отчётности, второй экземпляр отдала мне. В данном письме говорится,

что пакет документов от меня принят, который определён как дело № ... . Моё

обращение о возмещении материального ущерба будет рассмотрено и решение будет

выслано по почтовому адресу. Далее приведены справочные телефоны по которым я могу

задать интересующие меня вопросы. После подписания данного письма девушка сказала

что через 1 месяц деньги должны прийти по указанному мной счёту в сбербанке.
Так что теперь жду не дождусь, когда придут деньги и только после этого можно будет

судить о моей истории как об удачной или не очень. Ещё отпишусь)

Всем кто попал в ДТП и кто мало знаком с действиями, которые нужно предпринимать

очень рекомендую почитать данный ресурс -
http://www.asvip.ru/index.php?section=120#P14


Чем больше прочитаете тем больше вероятность не остаться с носом и с экономить силы

и нервы)
« Последнее редактирование: 17.08.2010, 22:12:31 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
М-даа... из-за водятла столько неприятностей и геморроя...
Ждем успешного возмещения и спасибо за подробный отчет!
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Молодца что все расписал пошагово) пусть будет как инструкция которая никому не понадобится.
а еще тебе реально повезло что лицензию забрали. а то было бы столько судов! теперь с РСА все станет намного проще в твоем случае.
Со Слов Миши эксперта: если моту не более трех лет и его положили набок, то смело можно расчитывать на 120 тыс). (только надо предварительно повреждения соизмерить с желаемой выплатой, а не раскатывать губу)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
вот тут желательно бы поподробнее.
Ввиду того, что я попал в дтп (виновник,вехавший в меня вину признал и подписал), собрал все доки, через независимую оценку всё посчитали и с учётом коэффициента износ, который вышел ооколо 15 процентов, мне назвали сумму в 125 т.р.
Далее самое интересное, начал консультироваться со своими товарищами страховщиками и не только, сказали что в лучшем случае мне выплатят 40-50, остальное только через суд. Нашёл уже юриста, жду понедельника (контроллёр страховой виновника приеет смотреть на мот и забирать бумаги от независимой) и начинаю отсчёт 30 дней до выплаты неизвестно какой суммы денег.
П.С. рано радоваться не советую, хотя надеюсь, что у тебя всё сложится намног лучше нежели у меня.
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Так я и говорю - рано пить шампанское, т.к. результат ещё не известен.
А инструкцию сделал для тех кто может оказаться именно в такой ситуации. Кому надо тот воспользуется и быть может с экономит время, на поиске инфы.
Антон :)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Ураааа Ура Ураааа!!! ай эм хеппи)
Получил возмещение страхового ущерба в размере максимальной выплаты по ОСАГО. В моей конкретной ситуации это очень удачное стечение обстоятельств. Мне повезло во всём: в самой аварии, в людях которые мне попались, в обстоятельствах, которые складывались, всё прошло просто как по маслу. Я очень благодарен, всем кто мне помогал, всем кто верил в мой успех.

При всём при этом я осознаю, что это всё чистой воды везение и я не в коем случае не хочу попадать в такую ситуацию снова. Желаю никому не попадать в ДТП и не морочить себе голову тратой времени на изучение своих прав, поисков средств для их защиты. Всё это по большому счёту геморрой и нервы.

Удачи остальным пострадавшим!
« Последнее редактирование: 24.08.2010, 22:36:09 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Рад за тебя! И тебе удачи! :)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
мои поздравления!!! а четт все никак со страховой не закончу....документы собрал, надо ехать на осмотр в экспертизу, но катострофически нет времени
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение