Автор Тема: Уе*ался в десятку! Ищу консультанта для грамотных действий со страховой.  (Прочитано 12887 раз)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Ехал себе ехал по ул. 1905 года, ну точнее торопился на свиданку, на часах уж было где 00:30, собираюсь под стрелку уйти налево на ул. Красная пресня, как вдруг впереди едущая машина пошла на разворот ну или круто слишком завернула для поворота налево, в общем со всего размаху (ну км 60 в час я ехал) влетел в заднюю левую дверь ВАЗ 2110. После удара меня с мотом откинуло метра на 4 и развернуло в обратную сторону относительно  первоначальной траектории движения. Всё произошло очень быстро, я никак не ожидал что 10-ка будет так круто заворачивать будто разворачиваться..поэтому среагировать каким либо образом мне не удалось. Когда и я и мот перестали перемещаться относительно асфальта, я понял что могу встать и ни секунды ни промедляя, подорвался на ноги, чтоб народ не пугать. Тут же к месту происшествия начали подтягиваться люди...Пассажиры ВАЗа пребывая в некотором шоке, справились о моём самочувствии, я ответил что всё в порядке. Так и было...Практически вся энергия моего движения была погашена задней дверью ВАЗа, далее я просто слегка отлетел с мотом, поэтому из увечий у меня только пару маленьких ссадинок, на локте правой руки, на коленке и голени правой ноги, слегка ударился бедром, но судя по ощущениям всё цело и болит совсем чуть-чуть.

В эту ночь судьба послала мне просто толпу отличных людей. Сразу же после ДТП остановилась хонда 4-ёхсотка вроде и её пилот - Михаил оказал как моральную так и материальную поддержку, за что ему огроменное спасибо!!! Так же не прошло и ещё нескольких секунд, как остановился Мерседес Вито с Артёмом, который любезно предложил помочь с эвакуацией мота домой, за что ему тоже большое спасибо. Затем остановился Алексей проезжающий на своём мерседесе (какой-то седан), который вызвал ДПС и производил разговор с диспетчером, тоже огромное спасибо! Были и другие люди, которые обеспокоены происшествием, спасибо им за ободряющие слова.

Суть обращения...
Очень нужны советы людей, которые бы подсказали правильный алгоритм действий, для того чтобы вернуть за счёт страховой фирмы необходимые для ремонта мотоцикла деньги. Начиная от группы разбора и до конца. Может кто знает фирмы по оценке ущерба после ДТП и прочее... У меня ОСАГО РОСНО, у виновника хз какая фирма, но можно узнать, есть контакты..
Заранее спасибо! и берегите своих коняшек и себя!


« Последнее редактирование: 02.08.2010, 05:17:42 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Извини, по теме не подскажу, но рад, что сам цел! Успехов тебе со страховой. З.Ы. а он разворачивался по разметке/знакам? Свидетели есть? А то я думаю, тебе будут приписывать превышение, под предлогом, что все мотоциклисты "гоняют" и не соблюдение дистанции.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Спасибо за пожелания.. Он разворачивался под запрещающий разворот знак, приписывать ничего не должны..Мент всё оформил, вина на ВАЗе, сегодня выходной, а завтра вроде как в группу разбора надо, а точнее надо позвонить и узнать про дату на которую нам назначили, а то в справке не написано..
« Последнее редактирование: 02.08.2010, 07:11:40 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн scorale

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Главное сам цел! По теме тоже не подскажу, но уверен все будет ОК.
Если есть свидетели однозначно +.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
В первую очередь надо смотреть, чтобы ДТП было правильно оформлено.  Должна быть выдана справка о дорожно-транспортном происшествии. В ней указываются участники ДТП и п.п. правил которые были нарушены водителем ВАЗ-а. Должны быть описаны повреждения транспортных средств всех участников ДТП. Затем водителю нарушителю выдаётся постановление-квитанция о наложении административного штрафа (копия квитанции должна быть и у тебя) В группе разбора будет восстановлена (или установлена) схема ДТП. Извещение о ДТП вы составляете совместно с водителем ВАЗ-а и потом с оригиналами документов (я советую ещё на всякий случай сделать ксерокопии этих документов), которые получишь на руку в его страховую.

Важно в группе разбора стоять на своём! Вас всё равно будут вызывать по отдельности и расспрашивать о произошедшем событии. Потом распишешься в протоколе опроса. Не подписывай бумаги неполностью заполненные!!!

Удачи!
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Ситуация классика. Зная, что ты обычно без экипа - очень рад, что все обошлось.

Страховку по осаго ты скорее всего получишь, но ее мало... мот оценивать сложно, попытайся подмазать на экспертизе.

p.s. Врят ли было 60... может все-таки 40? :)
 
 
 
« Последнее редактирование: 02.08.2010, 10:41:37 от cirkul »

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
2typhoon: Всё как ты говоришь, у меня на руках Справка о ДТП и копия постановления об административном правонарушении. В данных документах отражены все повреждения. Вот думаю что дальше делать. Пока что судя по всему, завтра надо позвонить узнать, когда группа разбора (надо ли туда мотик? мне сказали, что можно было бы сфоткать все повреждения и не таскать мотик). Очень мне рекомендовали сделать независимую экспертизу после группы разбора. В какую страховую мне обращаться? У меня РОСНО или надо в страховую виновника ДТП звонить, у него то как раз страховая полный отстой судя по отзывам в нете, только деньги собирают и нифига не платят. Так что если добиваться денег от его страховой надо настраиваться на битву. Надо ли мне сейчас позвонить в свою страховую и сообщить о ДТП?

2cirkul: хз Жень)) подъезжал к светофору, торопился к девушке) тут уж скоро замигает стрелка, открыл газ и на тебе...так что  хз) на спидометр не посмотрел) Спасибо за переживания! и спасибо шлему на моей голове, отработал за всё)) майка тоже в хлам, порвалась( Чего уж говорить...повезло не иначе! будь ещё в черепахе и в наколенниках, вообще бы ни царапины не было...жаль...данную подставу избежать не удалось( не ожидал таких предательских действий от коллег по дороге, видимо флюиды в мозгу кипели..отвлёкся.
« Последнее редактирование: 02.08.2010, 11:54:52 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
2 ~~~TELEC~~~

С водителем ВАЗ-а вы должны составить Извещение о ДТП. И с этими документами в его страховую. Сейчас я бы в интернете посмотрел перечень документов, необходимых для предоставления в страховую компанию водителя ВАЗ-а и по максимуму собрал бы их уже на этом этапе.

Вот все документы, которые были у меня на руках после ДТП. В свою страховую думаю стоит тоже позвонить и спросить что делать. Там подскажут.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
К Сане Догору: он у нас по этим вопросам.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
2typhoon: ещё раз спасибо)

Позвонил в свою страховую, сказали что не сотрудничают со страховой виновника ДТП, дали телефон Общества там какого то, водителей что ли)) Позвонил...сказали что лицензия страховой виновника отозвана, ждите пока на горе петух свистнет..
Антон :)

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
www.pravorulya.com/ , попробуй там описать свою проблему, могут подсказать, там есть знающие люди.

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
А сейчас вроде по закону можно обращаться в свою страховую компанию за выплатой, а они пусть дальше сами разбираются. Самое главное, что есть виновный ДТП и это не ты  ;D, можно просто напрямую подать в суд на физ.лицо.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Еще существует Союз Автостраховщиков, у которого вроде как есть фонд, из которого выплачивают компенсации как раз в таких случаях - когда компания ответчика не может по какой-то причине возместить ущерб. Рекомендую поискать инфу на эту тему.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Господа, ну какую же вы тут воду развели. 9789958 звони.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
С каждым днём понимаю, что мне ооочень повезло. Сегодня приезжал специалист из независимой экспертизы. Сфоткал все проблемные места для формирования документов в страховую. Написал акт об осмотре с перечислением деталей идущих под замену. Спец спросил меня - буду ли судиться...т.к. по первому взгляду сказал что ремонту более чем страховая сумма по ОСАГО (120 тыс.), я в недоумении ответил нет, судиться не буду. Так что эксперт с лёгкой руки накидал запчастей не вдаваясь в детали, так чтобы получилось за максимальную ставку и раз более мне не выплатят без суда, то типа и напрягаться не стоит. Со слов спеца, в принципе проблем с выплатой материального ущерба РСА быть не должно, типа они платят весьма исправно и благо со дня на день будет смысл подать документы именно в РСА, т.к. лицензию у страховой виновника вот вот отзовут. Так что в пятницу поеду забирать пакет документов, которые мне подготовит независимая экспертиза и буду ждать заветного момента, когда можно будет везти все доки в РСА, затем по срокам вроде как 1,5 - 2 месяца ожидать прихода денег.

А везение в том что мотик находу, но из за разрушения ал. площадки на которой крепятся подножка пилота и педаль заднего тормоза, задний тормоз не функционирует, поэтому я привязал тормозной цилиндр двумя обвязками к раме и закатнулся сегодня)) а ещё снял глушак, чтоб не болтался. И пошумел по району минут с 30, так что мой микромотоксикоз вылечен) Оборачивались все)))) мне так не хватало внимания))))))))))))) в общем завтра сниму размеры необходимой детали и наверно попытаюсь заказать у кого нибудь из мастеров цеха времяночку из стали, чтоб правую ногу ставить на подножку пилота, а не пассажира))))

Как отвезу доки в РСА отпишусь)
Антон :)