Автор Тема: Штраф за нечитаемые номера  (Прочитано 32845 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #30 : 10.08.2010, 21:26:58 »
В теории лишь

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #31 : 11.08.2010, 09:35:05 »
...И ребята, перестройте свое сознание. Я своё перестроил уже как года четыре. Всё что вам предявляет сотрудник ГИБДД, он это должен доказать. А не вы должны даказывать, что ты не верблюд.
Если вы такие умные, то что же вы строем не ходите? (с)
военная мудрость


Да без разницы "исправен - не исправен".
"Управление транспортным средством" - точка. Исправность ТС никого не интересует.
Но в данном случае могут лишь часть 1 приписать. Раз нет предусмотренного места установки на ТС. Т.о. установка под крылом может трактоваться лишь как "нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками".

Читаем законы:
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
 

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
« Последнее редактирование: 11.08.2010, 09:44:15 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #32 : 15.08.2010, 15:53:04 »
Сначала ложка мёда!
Шестого августа, окурат после вступления поправок в силу, я (будучи за рулем машины) подъехал к инспектору мотобата и обратился к нему с вопросом и просьбой объяснить, как они будут применять новые правила.
На что получил следующий ответ: "Да мы то все понимаем (имея ввиду мотобат), у меня вон у самого номер крепить некуда (показывая рукой на свой мотоцикл), по этому по человечески относимся. А эти... (имея ввиду обычных гайцов), да вы у них все равно не останавливаетесь..."

Ответ инспектора меня не мог не порадовать, так как у меня на моте тоже нету хвоста. Точнее он был (у меня 250-тка), но предыдущий хозяин его отпилил, по причине того, что он попросту треснул. Ну а номер теперь приходится крепить как раз таки под хвостом.

В общем после этого разговора я решил не заморачиваться с номером и оставил все как есть.

А теперь бочка дёгтя!
Вчера, 14 августа 2010 г. поворачивая с Ленинского проспекта в сторону улицы Косыгина, я был остановлен сотрудниками ДПС. Там был целый кордон, состоящий из нескольких машин и одного или двух мотоциклов (решил не делать вид, что не заметил). Останавливали всех байкеров. За мой хвост вменили часть 2 статьи 12.2 КоАП, соответственно лишение, либо 5 т.р. Забрали документы, пошли оформлять. Естественно договорился на месте на косарь рублей (1000).

Что сказать - суки!

Сейчас дома… приготовил инструменты… купил вчера алюминиевый уголок… через пол часа иду в гараж, буду колхозить хвост!

ЗЫ К сожалению на момент остановки, содержание статьи знал только по слухам, сам не читал. Дурак конечно. Если бы своевременно ознакомился с поправками лично, то уверен, что при диалоге с гайцами, смог бы переквалифицировать мое нарушение на часть 1-вую указанной статьи, так как штатное место в натуре отсутствует, хоть и по вине владельца транспортного средства, и соответственно еще бы сбил цену, хотя бы до пяти сотен рублей.

ЗЗЫ Однако желание в дальнейшем устраивать качели с гайцами у меня отбило. Попросту жалко потраченного времени.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #33 : 15.08.2010, 16:13:19 »
Сначала ложка мёда!
Шестого августа, окурат после вступления поправок в силу, я (будучи за рулем машины) подъехал к инспектору мотобата и обратился к нему с вопросом и просьбой объяснить, как они будут применять новые правила.
На что получил следующий ответ: "Да мы то все понимаем (имея ввиду мотобат), у меня вон у самого номер крепить некуда (показывая рукой на свой мотоцикл), по этому по человечески относимся. А эти... (имея ввиду обычных гайцов), да вы у них все равно не останавливаетесь..."

Ответ инспектора меня не мог не порадовать, так как у меня на моте тоже нету хвоста. Точнее он был (у меня 250-тка), но предыдущий хозяин его отпилил, по причине того, что он попросту треснул. Ну а номер теперь приходится крепить как раз таки под хвостом.

В общем после этого разговора я решил не заморачиваться с номером и оставил все как есть.

А теперь бочка дёгтя!
Вчера, 14 августа 2010 г. поворачивая с Ленинского проспекта в сторону улицы Косыгина, я был остановлен сотрудниками ДПС. Там был целый кордон, состоящий из нескольких машин и одного или двух мотоциклов (решил не делать вид, что не заметил). Останавливали всех байкеров. За мой хвост вменили часть 2 статьи 12.2 КоАП, соответственно лишение, либо 5 т.р. Забрали документы, пошли оформлять. Естественно договорился на месте на косарь рублей (1000).

Что сказать - суки!

Сейчас дома… приготовил инструменты… купил вчера алюминиевый уголок… через пол часа иду в гараж, буду колхозить хвост!

ЗЫ К сожалению на момент остановки, содержание статьи знал только по слухам, сам не читал. Дурак конечно. Если бы своевременно ознакомился с поправками лично, то уверен, что при диалоге с гайцами, смог бы переквалифицировать мое нарушение на часть 1-вую указанной статьи, так как штатное место в натуре отсутствует, хоть и по вине владельца транспортного средства, и соответственно еще бы сбил цену, хотя бы до пяти сотен рублей.

ЗЗЫ Однако желание в дальнейшем устраивать качели с гайцами у меня отбило. Попросту жалко потраченного времени.
Я тебя предупреждал же .

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #34 : 15.08.2010, 16:18:18 »
я не встречал ещё инспектаров которые упустили бы шанс нагреться деньгами кто они не были мотобатовцы или обычные гиббшники

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #35 : 15.08.2010, 16:39:35 »
где вы хоть мотобатовцев находите я еще не встречал)


Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #36 : 15.08.2010, 16:40:52 »
вокруг смотры со скоростью 130 прокатись -увидишь сразу

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #37 : 15.08.2010, 16:57:42 »
Я тебя предупреждал же .

Дык я как раз после разговора с тобой, поехал поставил мот в гараж, пересел на машину, и по дороге к своей девушке увидел гайца на мотике, к нему и подкатил с вопросом...
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #38 : 15.08.2010, 16:58:09 »
вокруг смотры со скоростью 130 прокатись -увидишь сразу

Гы-гы-гы...

Да на каждом посту на МКАДе один БМВ как минимум стоит...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #39 : 15.08.2010, 20:03:29 »
Ребят, однозначно: если нет хвоста, то шлите их в баню по ст.12, ч.1!
Это 500 руб. и ниипёт!
А по незнанке они вот так и разводят паразиты!  >:(
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #40 : 16.08.2010, 08:29:40 »
а у меня вчера был серьезный и долгий разговор с мотобатом в Подольске по поводу номера на маятнике( в общем отпустили.
я не конфликтный человек и не стал спорить о том какой штраф, сколько это стоит, мы просто сошлись на том что меня отпустили. Наверно наколхожу себе за зиму крепление номера как положенно. дабы не спорить лишний раз.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #41 : 16.08.2010, 10:01:42 »
Ребят, однозначно: если нет хвоста, то шлите их в баню по ст.12, ч.1!
Это 500 руб. и ниипёт!
А по незнанке они вот так и разводят паразиты!  >:(
если нет хвоста это твои проблемы- 5000 тыщ или лишение.хвост должен быть.
не надо путать народ

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #42 : 16.08.2010, 10:11:15 »
если нет хвоста это твои проблемы- 5000 тыщ или лишение.хвост должен быть.
не надо путать народ
Да ты че?!
multisync, давай не голословно: приводишь статью КоАП и обсуждаем ;)
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #43 : 16.08.2010, 10:21:14 »
to cenzor

часть 2
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию- 5000 тыщ или лишение.

что непонятного?

ГОСТ как должен быть прикреплён номер

3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.


и lexxy гибббшник всё правильно сказал!!! если бы там было штраф 500 р гаишник ему бы так и сказал.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за нечитаемые номера
« Ответ #44 : 16.08.2010, 10:35:07 »
а вообще всё зависит от того как у тебя подвешан язык.
Dogor вообще договорился без денег)))