Автор Тема: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"  (Прочитано 31099 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« : 14.08.2009, 12:09:08 »
Предлагаю новую тему:
Если кто-то как-то сталкивался со случаем обмана, развода связанным с мотоциклом, поделитесь!!
Предупреждён- значит вооружён.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Yury

  • Гость
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #1 : 14.08.2009, 15:19:45 »
Кто, кого, и как "развел" - непонятно. Но в общем вот такой прецедент:
http://ybrclub.com/showpost.php?p=148750&postcount=5

Это я все к тому, что не стОит где попало МАССОВО (как в подписях и аватарах форумов) публиковать свои номера государственных регистрационных знаков, номера контактных телефонов, адреса электронной почты, крупные личные разборчивые фотографии. :)
+100 Согласен полностью!!!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #2 : 14.08.2009, 17:51:44 »
slonikus извини, но это бред. На форуме нет ни одного емейла ни одной фамилии, ни адреса, ни телефона участников. Выложенные на форуме номера мотоциклов/автомобилей это просто номера, которые не являются секретной информацией и ни к чему не привязаны, они доступны для просмотра на улице, не скрыты от глаз прохожих.

А впрочем, даже если бы такая информация и была. Приведенный выше пример есть банальное злоупотребление служебным положением и никак не может быть связан с тем, что твой номер кто-то подсмотрел и записал на бумажку. Подделка подписи и свидетельских показаний совершенно другое дело. Кому нужна полная информация о ТС и владельце скачают или купят соответствующую базу данных, кои продаются на каждом углу, но никак не будут искать ее на форумах в подписях. Да и сама по себе эта информация абсолютна бесполезна. Так что давайте не будем параноиками.

Yury

  • Гость
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #3 : 14.08.2009, 18:38:20 »
slonikus извини, но это бред. На форуме нет ни одного емейла ни одной фамилии, ни адреса, ни телефона участников. Выложенные на форуме номера мотоциклов/автомобилей это просто номера, которые не являются секретной информацией и ни к чему не привязаны, они доступны для просмотра на улице, не скрыты от глаз прохожих.

А впрочем, даже если бы такая информация и была. Приведенный выше пример есть банальное злоупотребление служебным положением и никак не может быть связан с тем, что твой номер кто-то подсмотрел и записал на бумажку. Подделка подписи и свидетельских показаний совершенно другое дело. Кому нужна полная информация о ТС и владельце скачают или купят соответствующую базу данных, кои продаются на каждом углу, но никак не будут искать ее на форумах в подписях. Да и сама по себе эта информация абсолютна бесполезна. Так что давайте не будем параноиками.
KIR, от всего серда тебе желаю, чтобы эта тема для тебя по жизни действительно стала параноидальным бредом! От себя добавлю, что на форуме при желании можно найти больше информации чем в базе данных, читай темы: "Был замечен", "Трек в Зеленограде" и т.д. Ну это так, к слову...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #4 : 14.08.2009, 23:11:59 »
Опубликовать в интернете государственный регистрационный 3нак транспортного средства, это все равно что опубликовать ФИО его владельца...
Такие громкие слова "опубликовать в инете", мурашки по коже побежали....ууууу. Я тебя наверно удивлю, "опубликовав в реале" этот номер (попросту прицепив его к своему ТС, что ты делать ОБЯЗАН) ты в равной степени публикуешь ТУЖЕ САМУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Причем в реале она доступнее чаще и намного большему кругу лиц!!!
Этого достаточно для любой аферы (мошенничества, шантажа, вымогательства) со стороны преступников или злоупотребления со стороны представителей прав0x0р0нительных 0рганов.
Ахахаха )))) Насмешили риальне ! )))))))))))
Так эта информация со стороны ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ доступна им изначально в полном виде, они ее не собирают на форумах, в этом нет нужны. Месяц назад меня на пятницком остановили, взяли регистрацию и пробили по базе паспорт, прямо не выходя из машины. Прикиньте, это номер что размещен на форуме, прикреплен к моему мотоциклу (кто бы мог подумать!), ментам не пришлось лезть на сайт www.250r.ru чтобы его увидеть. Врочем кроме ментов этот номер может увидеть любой проходящий мимо прохожий и на улице его видят намноооого чаще чем тут, в инете. Теперь объясните конкретно, на примере в чем суть скрывания номера на форуме, как мошенник может использовать этот номер найдя его в инете но в тоже время не может использовать, видя на улице? Мне действительно интересно!

Ребята, не будьте параноиками! Есть информация, публикация которой может быть использована против тебя, но это блин не общедоступный номер регистрации ТС. По крайней мере до тех пор, пока я не написал на этом форуме что сбил на смерть пешехода в такое-то время в таком то месте и не скрылся с места преступления. Это пожалуй единственный очевидный пример.
« Последнее редактирование: 14.08.2009, 23:22:30 от KIR »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #5 : 15.08.2009, 01:40:18 »
Ну, как бы тогда может и общаться не стоит? Давайте будм говорить полунамеками.
Хотя параноей это не считаю - думаю любой согласться со мной что ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, как бы вы не шифровались никнеймами и непонятными аватарми, скрывали что-либо,  любой из нас за абсолютно небольшой промежуток времени соберет массу информации об интересующем его предмете, или Человеке... А про органы даже и говорить не хочу...
Единственное - не нужно вестись. Читайте О'Генри! Всем удачи!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #6 : 15.08.2009, 03:26:12 »
А если крепко подумать, то развивая эту тему (и пользуясь информацией на этом форуме о твоем передвижении) тебе ничего не приходит в голову?! ;)
Хм.. нет, не приходит. Что можно сделать зная информацию с форума о моем передвижении и чего нельзя сделать видя мое передвижение воочию? Да и вообще в принципе, что можно сделать?

Обычному мошеннику - ничего. Ценность это информации нулевая.
Высокопоставленные лица вообще не нуждаются в информации такого рода, чтобы написать за тебя признание о том, что ты был там, где на самом деле не был и поставить подпись, которую ты на самом деле не ставил. Пример выше это доказал.
« Последнее редактирование: 15.08.2009, 03:45:04 от KIR »

Yury

  • Гость
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #7 : 15.08.2009, 13:15:51 »
Парни, речь не о том, что за нами всеми ведется ежедневная охота аферистов, и в общем-то не о публикации пресловутых регистрационных знаков. Эти иконочки с номерами на сайте лишь часть вашей жизни, которую вы решили показать на всеобщее обозрение. В данной ситуации slonikus и я - сторонники одной общей идеи, довольно простой идеи: "чем меньше про меня знают, тем лучше!"
Уважаемый KIR, если у тебя подобные рассуждения вызывают смех, то ты смейся пожалуйста про себя, хорошо! Расцениваю твой сарказм как оскорбление, потому как не выжу ничего смешного в том, что написал slonikus! Еще раз повторю, что случаи, когда мошенники или просто недоброжелатели использовали разного рода информауию с сайтов не вымысел а реальные истории из жизни, или как там у тебя в "реале"!
« Последнее редактирование: 15.08.2009, 13:21:38 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #8 : 15.08.2009, 20:33:49 »
Про власть я не говорю. Власть постоянно показывает в любой стране и при любом режиме, что с человеком может сделать все что угодно невзирая на законы и права человека.

Разница между тем что тебя и твой мотоцикл с государственным регистрационным знаком ВИДЕЛИ ВООЧИЮ на улице, или же прочитали о твоих перемещениях на мотоцикле с конкретным государственным регистрационным знаком НА ФОРУМЕ, очень большая.

Разница в НЕОПРЕДЕЛЕННО (в случае публикации информации на форуме) большом круге лиц, которых невозможно установить. Интернет представляет из себя уникальный инструмент как по поиску друзей и единомышленников, так и для сбора информации о нас. Причем для мошенника нельзя ничего лучше придумать, чем интернет с его форумами и "целевой аудиторией". :)

Люди же видящие тебя воочию на улице как правило случайны, не владеют и не желают владеть информацией о тебе. :)

Еще раз пожелаю тебе никогда не сталкиваться с проблемами, но и провоцировать проблемы не рекомендую. "Береженого Бог бережет". :)
Золотые слова!!! Даже добавить нечего!!!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #9 : 16.08.2009, 00:04:21 »
Цитировать
Причем для мошенника нельзя ничего лучше придумать, чем интернет с его форумами и "целевой аудиторией". :)
Доказываю в один клик, что можно за сущие копейки о любом человеке можно узнать НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ, ПРОЩЕ И БЕЗ ИНТЕРНЕТА. http://com24.ru/
А теперь расскажи мне, задаю этот вопрос повторно (ты на него так и не ответил) какую особо ценную информацию человек может "нарыть" с простой демонстрации номера ТС на форуме и не может найти по тому же номеру в реале? Ты говоришь что разница в неопределенном больше круге лиц, который этот номер видят и их невозможно установить? Удивительно. Мой и твой номер за день видят в 100 раз больше, чем на этом форуме, и если посетителей форума хоть по IP можно отследить, то в реале ты уж гарантированно не установишь кто за день на твой номер посмотрел. И ты только представь, эти люди кроме номера ко всем прочему знают твой примерный рост, вес, телосложение, цвет волос, примерный возраст (не дай бог ты снял шлем!), примерный маршрут в этот день, ездить не страшно?
Цитировать
Люди же видящие тебя воочию на улице как правило случайны, не владеют и не желают владеть информацией о тебе. :)
Ты это точно знаешь? Ну что случайны, что не желают владеть и "т.п." Ты всех об спрашивал? В то же ты знаешь хоть одного "не случайного" посетителя этого форума, которому было бы дело то номера ТС?
Цитировать
Еще раз повторю, что случаи, когда мошенники или просто недоброжелатели использовали разного рода информауию с сайтов не вымысел а реальные истории из жизни, или как там у тебя в "реале"!
...
В данной ситуации slonikus и я - сторонники одной общей идеи, довольно простой идеи: "чем меньше про меня знают, тем лучше!"
Юр, ты конечно извини, но этой "общей простой идеей" ты руководствуешься довольно странно, лично я ее не совсем понимаю. Очень парадоксально, оказывается выкладывать номер ТС (информация о котором является фактически открытой и доступной каждому) ты считаешь типа лишим, потенциально опасным и неуместным, хотя ТВОЙ номер я нашел на этом же форуме за 30 секунд http://www.250r.ru/index.php?topic=78.msg2052#msg2052, ко всему прочему информации личного характера на этом сайте ты оставил о себе не просто много, а ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО http://www.250r.ru/index.php?action=profile;u=139;sa=showPosts, начиная от рода занятий, предыдущего и настоящего места работы, информации о том, когда и куда ездил, и даже по каким причинам покинул страну, вид страховки, ее стоимость, можно прикинуть среднегодовой доход, да и вообще целое досье можно составить.
Так как же работает эта идея "чем меньше про меня знают, тем лучше" и что за этими твоими словами стоит?

Вообще мне эти разговоры напомнили анекдот, типа когда толстяк фастфуде заказывает 10 гамбургеров, несколько литров колы, охапку картошки, курятины и прочей жирной пищи, все это съедает. Потом подходит и просит у официанта маааааленькую чашечку кофе. Его спрашиваю: "Вам с сахаром". Он отвечает: "Ты что совсем охренел? От сахара полнеют!"
« Последнее редактирование: 16.08.2009, 00:27:52 от KIR »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #10 : 16.08.2009, 00:30:25 »
Не понимаю, что это вас так торкнуло?
Хочешь - публикуй, не хочешь - скрывай и шифруйся!
ИМХО - это личное дело каждого.
ЗЫ: А вот KIr пожалуй прав - Юрик, ты полдностью засвечен!
Русскому разведчтку так негоже ;D ;D ;D
Или это чтобы следы запутать и сбить с толку ???
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Хорош ссориться - лучше интересное что-нить по темам пишите, а не трактаты про развод населения ;)
« Последнее редактирование: 16.08.2009, 00:34:51 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #11 : 16.08.2009, 01:19:36 »
Не понимаю, что это вас так торкнуло?
Хочешь - публикуй, не хочешь - скрывай и шифруйся!
ИМХО - это личное дело каждого.
ЗЫ: А вот KIr пожалуй прав - Юрик, ты полдностью засвечен!
Русскому разведчтку так негоже ;D ;D ;D
Или это чтобы следы запутать и сбить с толку ???
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Хорош ссориться - лучше интересное что-нить по темам пишите, а не трактаты про развод населения ;)

Поддерживаю!!! ;)
« Последнее редактирование: 16.08.2009, 01:21:59 от Timoha »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #12 : 16.08.2009, 13:58:19 »
Раз уж тема о разводах, вот пример одного из них в реале:

Цитировать
Суть развода следующая:
Перед Вами едет машина, выбрасывает какойто предмет, принимаете вправо - обычная реакция объехать препятствие.
А в это время, в метрвой зоне, инфинити Ж, который бросает пластиковой бутылкой. Обычная реакция услышав удар, остановится разобраться, но в данном случае этого делать не стоит.
Если остановится, то ситуация будет следующей, хозяин инфинити, будет заливать Вам баки о том, что вы разбили ему фару стоимостью XXXX ... или что-то другое, а в это время другой участник наносит напильником царапину на ваше ТС

Yury

  • Гость
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #13 : 16.08.2009, 17:02:30 »
Доказываю в один клик, что можно за сущие копейки о любом человеке можно узнать НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ, ПРОЩЕ И БЕЗ ИНТЕРНЕТА. http://com24.ru/
А теперь расскажи мне, задаю этот вопрос повторно (ты на него так и не ответил) какую особо ценную информацию человек может "нарыть" с простой демонстрации номера ТС на форуме и не может найти по тому же номеру в реале? Ты говоришь что разница в неопределенном больше круге лиц, который этот номер видят и их невозможно установить? Удивительно. Мой и твой номер за день видят в 100 раз больше, чем на этом форуме, и если посетителей форума хоть по IP можно отследить, то в реале ты уж гарантированно не установишь кто за день на твой номер посмотрел. И ты только представь, эти люди кроме номера ко всем прочему знают твой примерный рост, вес, телосложение, цвет волос, примерный возраст (не дай бог ты снял шлем!), примерный маршрут в этот день, ездить не страшно?Ты это точно знаешь? Ну что случайны, что не желают владеть и "т.п." Ты всех об спрашивал? В то же ты знаешь хоть одного "не случайного" посетителя этого форума, которому было бы дело то номера ТС?Юр, ты конечно извини, но этой "общей простой идеей" ты руководствуешься довольно странно, лично я ее не совсем понимаю. Очень парадоксально, оказывается выкладывать номер ТС (информация о котором является фактически открытой и доступной каждому) ты считаешь типа лишим, потенциально опасным и неуместным, хотя ТВОЙ номер я нашел на этом же форуме за 30 секунд http://www.250r.ru/index.php?topic=78.msg2052#msg2052, ко всему прочему информации личного характера на этом сайте ты оставил о себе не просто много, а ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО http://www.250r.ru/index.php?action=profile;u=139;sa=showPosts, начиная от рода занятий, предыдущего и настоящего места работы, информации о том, когда и куда ездил, и даже по каким причинам покинул страну, вид страховки, ее стоимость, можно прикинуть среднегодовой доход, да и вообще целое досье можно составить.
Так как же работает эта идея "чем меньше про меня знают, тем лучше" и что за этими твоими словами стоит?

Вообще мне эти разговоры напомнили анекдот, типа когда толстяк фастфуде заказывает 10 гамбургеров, несколько литров колы, охапку картошки, курятины и прочей жирной пищи, все это съедает. Потом подходит и просит у официанта маааааленькую чашечку кофе. Его спрашиваю: "Вам с сахаром". Он отвечает: "Ты что совсем охренел? От сахара полнеют!"
KIR, так о чем спор, если ты сам сейчас подтвердил то, против чего спорил? Если предположить, что ты - преступник, то получается со своей задачей ты справился, не так ли? Досье на меня у тебя уже есть! Не это ли тебе пытаемся объяснить я и slonikus? Что касается моей "простой идеи"... я регулярно посещаю не только этот сайт, но и многие другие! Политика поведения везде разная, в зависимости от собственных ощущений. Еще пол-года назад на моей страничке "В Контакте", а это ни что иное как проходной двор, было намного больше информации о себе, работе и месте учебы! Сейчас там кроме 3-ёх фотографий и имени больше ничего не найти. Поэтому не делай поспешных выводов о моих идеях. А если ты такой внимательный, то наверно должен был заметить, что, к примеру, в рубрике про Норвегию с того момента как были опубликованы мои посты, были внесены изменения, в частности город в котором я сейчас живу, там теперь не указан. Именно по той причине, что со временем некоторые люди меняют свои взгляды на жизнь! Возможно еще зимой, я бы тоже "прикрутил" себе к аватару шильдик с номером! Ворошить мои прошлые посты - сильный аргумент, не спорю, молодец!!! Но лезть в архивы и что-то менять или удалять... на это у меня просто нет времени.
« Последнее редактирование: 16.08.2009, 17:10:29 от Yury »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Предупреждаю о "РАЗВОДАХ"
« Ответ #14 : 17.08.2009, 11:53:24 »
KIR, так о чем спор, если ты сам сейчас подтвердил то, против чего спорил? Если предположить, что ты - преступник, то получается со своей задачей ты справился, не так ли? Досье на меня у тебя уже есть! Не это ли тебе пытаемся объяснить я и slonikus?
Вообще нет, если предположить, что я преступник, то своей задачей я справлюсь только тогда, когда достигну конечного реального финансового результата. Вы со слоникусом о сферических конях говорите, причем только общими фразами: "информация, защита информации, чем меньше знают тем лучше, интернет идеальная среда для мошенничества" и т.д. Уж не говорю о том, что вы сами эти концепцию нарушаете (при этом рьяна отстаивая) и совершенно не спорю, что информацию о себе нужно защищать, что в интернете есть мошенники и прочее и прочее. Просто у каждой информации есть своя ценность. Если до конкретики - знание номера моей кредитки и ее пинкод, пароль от кошелька вебмани и т.п. имеет наивысшую ценность, никто в здравом уме такую информацию в интернете выкладывать из нас не будет. А вот номер моего ТС не более ценная информация, чем знание номера моей аськи 326950919, да ради бога! Эта информация и так открытая, причем даже более доступная чем мое ФИО, многими зачастую заполняется в интернет мессенджерах и на сайтах знакомств, линейки с номерами ТС не менее популярны чем обычные автолинейки:
и насчет них никто особо не парится, хотя это тоже личная информация и ее кстати получить даже сложнее!

Так что давайте каждый сам для себя, как сказал paulano, определим чего стоит бояться, а чего нет и не будем порицать других, за то что они не боятся того, чего боишься ты и не следуют твоим правилам. Ведь если как сказал слоникус даже "СВОИХ ФОТОГРАФИЙ НЕ СТОИТ ВЫКЛАДЫВАТЬ", то жить станет просто пипец как стремно и скучно и невесело.

ЗЫ. Да, а вы уже поменяли свои анонимные проксисервера?