Автор Тема: Попытка уезда от гаи )  (Прочитано 28461 раз)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #30 : 13.04.2010, 13:36:02 »
а зачем проезжать пост без остановки?
В том то и дело, пост можно спокойно проехать если всё нормално у тя с документами,а ежели нет, то стоит всё сдеалть нормально.
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #31 : 13.04.2010, 14:12:56 »
Я подразумевал не стационарный (стационарный у нас один на всю область),а те которые стоят на машине и "работают". А по морде не видно все ли у тебя нормально с документами.
P.S. Если интересно про перепись мотоциклистов у нас  http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/124651-mest-mandarina/
« Последнее редактирование: 13.04.2010, 14:23:44 от petyali »

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #32 : 13.04.2010, 14:24:49 »
ааааа, ну эти меня ,тьфу-тьфу, не останавливали пока ни разу, может потому тчо на моте номера висят? -))))
а по городу летаю с разной скоростью,сначала ездил медленно,потом попробовал полетать 120-140, потом опять перешёл на 60-80
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #33 : 13.04.2010, 14:33:02 »
ааааа, ну эти меня ,тьфу-тьфу, не останавливали пока ни разу, может потому тчо на моте номера висят? -))))
а по городу летаю с разной скоростью,сначала ездил медленно,потом попробовал полетать 120-140, потом опять перешёл на 60-80

Не в тему, у меня сложилось мнение, если едешь 60-80, каждый второй автолюбитель считает своим долгом тебя обогнать и ехать впереди тебя
P.S. сори за флуд

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #34 : 28.04.2010, 04:01:58 »
Не в тему, у меня сложилось мнение, если едешь 60-80, каждый второй автолюбитель считает своим долгом тебя обогнать и ехать впереди тебя
P.S. сори за флуд

Точняк. Я в городе езжу мега-аккуратно, ес чо на сцеплении газую, чтобы замечали, все-таки прямоток нужен :)

От гаи не уходил никогда, тормозят - останавливаюсь, зачем мне эти геморы. 2 раза тормозили, но я езжу активно, уже 4500 отъездил, купил в ноябре прошлого года.

Сколько в городе ехать - это зависит от времени суток, погодных условий и количества трафика. Надо ездить, чтобы и кайф получать и риск был минимальный. Ночью в принципе под 140 бывает, днем 100-120, больше просто нет смысла, ибо светофоры, да и ваще опасно - козел какой-нить вылетит под колеса - будешь париться оттормаживаться.
« Последнее редактирование: 28.04.2010, 04:03:46 от Legos »

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #35 : 28.04.2010, 19:02:02 »
Еду с работы недели две назад по Вернадского от Лобачевского к Юго-Западной. Неспеша оторвался от всех на перекрестке и валю себе соточку под горку (больше стремненько - обкатка). Впереди как всегда пробочка, подтормаживаю, готовлюсь нырнуть меж рядов. Смотрю с правого ряда через дорогу топ-топ ко мне идет инспектор без фуражки и вежливо приглашает отдохнуть и пообщаться на обочине. Я гайцов не боюсь, денег не даю, штрафы не плачу, и вообще езжу так, чтоб по крупному не попадаться, а по мелочи большинство из них не заморачивается, когда говорю пишите протокол. Может морда у меня такая, даже никто не заикается про "добровольные пожертвования". Так вот, смотрю на обочину и вижу белый BMW мотобата. Пять лет на машине здесь езжу ни разу мотобата не видел. С чистым сердцем еду на обочину. Он даже два ряда машин подтормозил.
Подходит. Поглядывая на спидометр: "Чо, новый чтоль?" - Ну да, - говорю. - Шестисотка? - вполне серьёзно спрашивает. Смотрю на него, вроде целый капитан, а у меня аж тепло по всему телу разливается. Говорю, почти - подрасти осталось. Кстати, говорю, это мой первый опыт общения с мотобатом, каску снимать надо или так доки покажу и поеду? Ржёт, конечно говорит снимай, тыж п пошлемнике как ниндзя, как я тебя узнаю.
Ну снял шлем, отдал доки. Он (не разглядывая их): так... СТС, права, страховка, а техосмотр еще не прошел? Ну да, говорю, не успел. Возвращает документы.
А чо, говорит, 250 см3 нормалек, соточку в городе едет и нормалек, за городом 150 а больше и не надо. В городе вообще как на велике рулится. Ага, говорю, подбодрил,
можно я поеду. Давай, полько поосторожней. Совсем расслабившись, спрашиваю, а чо мол быстро я шел? Да я тебя и не мерял, я тут так, чтоб доки у всех в поряде были и погрозить, чтоб с головой гоняли. На том и разошлись.
Вывод: оформляйтесь как положено, а там и отношение к нам совсем другое будет.
P.S. Забыл сказать, что возле гайца стоял Honda CBR600, без номеров, без пилота. А чуть поодаль, метрах в пяти, грустил паренек на YBR125, по-моему без шлема - я не стал подходить докапываться. Так вот, я думаю они, в отличие от меня, на своих форумах говном этого капитана поливают от души.

Yury

  • Гость
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #36 : 28.04.2010, 19:12:11 »
Мощьно! +1

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #37 : 28.04.2010, 19:56:00 »
да, хороший опыт общения с ГИБДД.
Я  у себя по округе когда катаюсь бывает по 3-4 раза мимо одного и того же поста проезжаю (кто на встрече был- знают этот пост). Ни разу инспекторы меня не тормозили, я даже им кивать периодически стал (так ради прикола), так они в ответ тоже дружелюбно кивают. :D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #38 : 29.04.2010, 19:09:11 »
Да везде люди нормальные есть, вот только их концентрация в разных организациях страдает))

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #39 : 30.04.2010, 12:28:41 »
Еду тут тоже мимо стационарного поста в городе - выбегает аж во второй ряд и бежит ко мне палкой замахивается как будто ударить хочет. Я приуев, оттормаживаюсь, открываю визор:
"- Ты чёнах размахался???"
Он, извиняясь:
"- Я думал, ты не остановишься..."
Остановив поток, сопроводил меня к обочине... Подходит:
"- О! Номер есть!" (как будто ни разу не видал)
Отдаю документы:
"- О! И техосмотр есть!" (еще больше удивляясь)
Я говорю:
"-  И страховка есть."
Чувак у ауте, отдает доки:
"- Счастливого пути!"
"- И вам не хворать!":-)

Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #40 : 30.04.2010, 12:32:41 »
После такого хочется долго и грязно ругаться! Ментобыдло какоето!  >:(

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #41 : 01.05.2010, 02:48:30 »
Тормозят они так, что материться хочется блин.

У меня есть все доки, все, отвалите на фиг, не буду я от вас уходить, зачем вы мне хамите?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #42 : 08.06.2010, 10:03:00 »
сегодня утром у метро коломенское догнал меня мотобатовец - тормознул, проверил документы, спросил что за наклейка на номере? я говорю- наклейка Ученик !!!Пригразил выписать штраф- я согласился!!!спросил какой сезон езжу- я говорю первый !!Сказал чтоб я оторвал наклейку и выбросил-отдал документы и сказал что могу ехать.

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #43 : 10.06.2010, 20:01:11 »
Мне друг сказал когда видишь ментов на дороге нужно ехать и в носу ковырять... типа им будет беспантово брать документы у тя из рук и они останавливать не будут..
как тупо это не звучит но однако работает!!! ;D ;D ;D
всегда мимо ДПС проезжаю с пальцем в носу. Рассказал это маме, она посмеялась но через неделю узнал что она тоже стала проезжать посты с пальцем в носу  ;D ;D
Но на машине это легко. как же быть когда буду двинаться на мотоцикле?  ???

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #44 : 11.06.2010, 11:13:33 »
---> Pest
ухахахахах  ;D
жжёш  ;D