Автор Тема: Попытка уезда от гаи )  (Прочитано 28457 раз)

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #15 : 10.07.2009, 15:06:26 »
Стреляючи на ходу они представляют еще БОЛЬШУЮ опасность, чем удирающий от них мотоциклист. Ведь если идет погоня по людному месту, то мотоциклист может сбить человека, а неприцельная стрельба ваобще может привести к массовым жертвам.
Если погоня идёт на относительно безлюдной трассе, то применение оружия опять не оправдано. Оружие - дело серьезное даже для ментов. Если что не так - попал по случайной машине и спровоцировал аварию, попал по пешеходу и т.д. как минимум разжалуют и отправят в якутию оленей пасти, а ведь могут и уголовку пришить.
Про них (8й отдел) много баек ходит. Есть и те, которые поймав без прав, номеров и экипа только пальцем погрозят, ну а есть и типы "стандартного" поведения.
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #16 : 10.07.2009, 15:21:10 »
не слыхал такого, может потому что живу в 100 км от москвы) хз, ну этот мотобат приезжал к нам не давно, убийцы! одно слово. Тормозят всё что движется на 2-ух калесах!(   Говорят с ними не договоришся...... >:(

Вчера имел опыт погонятся с мусорской 10-ой :D  что ж сказать, мысли а том то что мой конь будет стоять на штрафе, и эти унижения перед мусорами, дали о себе знать))
полностью открытый газ, в поворотах шелест асфалта рядом с ухом и море эмоцей))

мой вывод: с 10-ками можна погонятся, но ежели там будет какой нить молодой-мусоро-спиди-гонцик, есть шанс окозаться на обочине) 
Есть шанс оказаться где нибудь и повыше. Так что все официализируемся и ездим спокойно.
Еще предлагаю открыть тему, где бы обсуждались наши отношения с ГАИ. Я вот к примеру только недавно узнал, что останавливать для проверки документов ГАЙцы не имеют права. (имеют при нарушении ПДД, на ПТС или во время спец. акций). Если тебя таки остановили, то можно им тоже мозг пофакать с этим делом (ну если с доками всё ОК) пускай пишут протоколы, объясняют причину остановки и т.д.
Нефиг им чувствовать себя как главная рекетирская организация ВСЕЯ РУСИ.
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн Evgen

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #17 : 10.07.2009, 16:23:00 »
 у нас конечно до стрельбы ещё не доходило, тьфу-тьфу, но бывало раньше догоняли жестко. Прижимали, открвали дверь на ходу и дверью сбивали на обочину пока не упадешь ,или сам не остановишся.Щас кочно такого давно не видел и надеюсь не будет.))) раньше  многие на ходу шлем скидывали на руку и депы отчаливали. сам не пробывал,стрёмно как то.)))

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #18 : 11.07.2009, 20:06:01 »
Всем, привет! Вы знаете, наверное уже месяц не был на форуме (если не больше), но вот залез и немного удивился, прочитав эту тему. Вообще, сложилось впечатление (судя по длине и "содержательности" рассказов в этом топе), что все, кто участвовал в обсуждении "потуг уЁзда от ГАИ" не порицают самого факта и это, мне кажется, по меньшей мере странно, ведь, у нас с Вами и так достаточное кол-во опасностей на дороге - "странные" водители, "странные" дороги, погодные условия и проч., так зачем увеличивать процент искусственных опасностей для нас самих же? И еще одно, мне кажется, своя собственная жизнь гораздо дороже, штрафов за: отсутствие прав, отсутствие регистрации мота и проч. При всем этом, безусловно, не стоит и потокать тем ГАИшникам и спускать им с рук, их же произвол в виде вытаскивания ключей и остановок по "их желанию", а не по букве закона. Но если помните "Матрицу", там были замечательные слова "...Есть причины, а есть следствия...", давайте не будем создавать таких причин, когда следствие поведения ГАИшников будет у нас вызывать фразы типа "УР@ДЫ". А вообще тема была бы интересна тогда, когда бы у нас не было мотоциклов, ИМХО-ХО ;)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #19 : 11.07.2009, 20:10:56 »
Про себя скажу - меня останавливали три раза, каждый раз мелькала мысль не останавливаться - хотя причин не было (кроме превышения незначительного), мысль такая была только потому, что есть стереотип, что за мотами могут не гоняться и т.п. и т.д. Но я каждый раз останавливался и считаю, что сделал правильно. Кстати за превышение скорости всегда только пальчиком грозили, обычно очень удивлены что есть категория А и талон ТО :)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #20 : 11.07.2009, 22:45:37 »
Всем, привет! Вы знаете, наверное уже месяц не был на форуме (если не больше), но вот залез и немного удивился, прочитав эту тему. Вообще, сложилось впечатление (судя по длине и "содержательности" рассказов в этом топе), что все, кто участвовал в обсуждении "потуг уЁзда от ГАИ" не порицают самого факта и это, мне кажется, по меньшей мере странно, ведь, у нас с Вами и так достаточное кол-во опасностей на дороге - "странные" водители, "странные" дороги, погодные условия и проч., так зачем увеличивать процент искусственных опасностей для нас самих же? И еще одно, мне кажется, своя собственная жизнь гораздо дороже, штрафов за: отсутствие прав, отсутствие регистрации мота и проч. При всем этом, безусловно, не стоит и потокать тем ГАИшникам и спускать им с рук, их же произвол в виде вытаскивания ключей и остановок по "их желанию", а не по букве закона. Но если помните "Матрицу", там были замечательные слова "...Есть причины, а есть следствия...", давайте не будем создавать таких причин, когда следствие поведения ГАИшников будет у нас вызывать фразы типа "УР@ДЫ". А вообще тема была бы интересна тогда, когда бы у нас не было мотоциклов, ИМХО-ХО ;)
DEN(R) - я +500!!!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #21 : 13.07.2009, 16:34:54 »
Я проще делаю. Когда гаец выходит меня тормозить просто голову поворачиваю влево, типа "не вижу" )))

Оффлайн Firemover

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #22 : 13.07.2009, 22:58:50 »
Цитировать
давайте не будем создавать таких причин, когда следствие поведения ГАИшников будет у нас вызывать фразы типа "УР@ДЫ".
Это реально возможно, или в это можно только наивно верить? Красивые слова и реальность на дороге на родной земле разнились всегда. Так было, есть и так будет. Например словосочетание "честный гаишник" еще очень долго будет означать очень исключительного гаишника.
Как и "байкер полностью соблюдающий ПДД".


Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #23 : 09.04.2010, 11:42:35 »
вопрос: собираюсь в мае гнать мотик с Беларуси в Москву. на рогатки планировал не останавливаться т.к. ехать планирую 130-140. Счас, почитавши, уже сомневаюсь

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #24 : 09.04.2010, 11:55:29 »
Не советую - наш мот не гоночный, на нем можно уехать только от ВАЗ классики, ну и от самары если хороший опыт. А закончится это все может печально.

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #25 : 09.04.2010, 12:24:45 »
придется не превышать

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #26 : 10.04.2010, 00:06:15 »
Да почему, превысить можно, только останавливаться придется и штрафы платить :) По трассе далеко не уйдешь от гайцов.

Оффлайн dzhiday

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 52
  • Авторитет: 8
  • Пол: Мужской
  • настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #27 : 13.04.2010, 10:05:55 »
вчера поздно вечером (уже по темноте) возвращался домой. под знаком 40 меня стрельнул гаец. махнул палкой. я сделал вид что его не заметили проехал ни тормозя, ни добавляя газ. так же равномерно как е и ехал. и ничего))) пронесло.
пс. конечно, еслиб они за мной поехали я бы остановился и не стал играть в погоню. но не поехали же)))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #28 : 13.04.2010, 10:58:34 »
насколько мне известно, действително гоняться за нами они не имеют права,только мотобатальён, другой вопрос заключается в том, что за наши превышения, из-за камер, нам могут прислать и счета,вот интересно кому-нить присилали уже? и не только за скорость,но и за сплошную и тд
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #29 : 13.04.2010, 12:09:30 »
У нас, в Калининграде,так один пост пролетел, по рации передают дальше своим,в итоге на узкой улице могут перегородить машиной, или на брусчатке или на рельсах трайвайных тупо обогнать и подрезать, можно получить люлей  ;D
P.S. многое зависит от опыта мотоциклиста и знание дорог