Автор Тема: Предупреждение о мотобате '12  (Прочитано 20829 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #30 : 06.05.2012, 18:42:34 »
не хочу платить непомерно большой налог на мотоцикл.
вот уж эти малоимущее мажоры на дорогих мотоциклах....:)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #31 : 06.05.2012, 18:58:46 »
вот уж эти малоимущее мажоры на дорогих мотоциклах....:)))
В долгах как в шелках.Зато на R6 :grin:

Оффлайн SSHade

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #32 : 06.05.2012, 23:53:56 »
На одной полосе одно транспортное средство (автомобиль) или два мотоцикла. Автомобиль + мотоцикл в одной полосе - нарушение
как- то так )))

В ПДД не указано, сколько ТС должно быть в одной полосе. Даже ГИБДД уже подтвердили, что езда в "междурядье" правилам не противоречит.
http://bikepost.ru/blog/17415/гибдд-о-междурядье.html

Насчёт остановки для проверки документов не на стационарном посту. Нигде, ни в правилах, ни в каких кодексах, ни в каких законодательных актах федерального уровня не указано, что остановка с целью проверки документов должны производиться только на этом самом посту. Да, есть административный регламент, но это внутренний приказ МВД, документ для внутренного пользования. Для всех водителей, в том числе мотоциклистов, есть только ПДД, которые обязывают остановиться по требованию инспектора, и КоАП, который устанавливает ответсвенность за невыполнение такого требования. Кстати, согласно именно этому регламенту, основанием для остановки может быть и "проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов".

Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #33 : 14.05.2012, 17:38:01 »
Право останавливать ваш автомобиль и проверять документы на автомобиль, а также на перевозимый груз дано сотрудникам только на стационарных постах, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах. Законодательно это закреплено в Приказе МВД от 1 июня 1998 года № 329 «О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России» и п.13.7 Наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ, утвержденного приказом МВД России от 20 апреля 1999 года № 297. Остановка автомобиля вне указанных пунктов допускается только по следующим основаниям:

-нарушение ПДД водителями или пассажирами;
-наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя или пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
-нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
-необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения деяния, очевидцами которого они являлись;
-выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
-необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских прав и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.


Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #34 : 22.05.2012, 22:37:25 »
Да, есть регламенты и приказы, запрещяющие останавливать ТС вне стац. постов. Но всё это внутренние документы, касающиеся только сотрудников. Сначала водитель обязан по требованию сотрудника  остановиться и передать документы. И если считает, что это незаконно, может жаловаться, но остановиться и передать для проверки документы обязан

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #35 : 22.05.2012, 23:05:56 »
Мне сеня на трешке мотобат дорогу расчищал))))
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #36 : 23.05.2012, 10:24:32 »
Я видел вчера мотобат на симферопольке за 30 км от москвы. Дорога там хорошая и мотоциклисты не стесняются в скорости.

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #37 : 25.05.2012, 09:55:09 »
Второй день наблюдаю утром, по дороге на работу, мотобат на МКАДе.
Если ехать по внутрненней стороне, после Ленинградки есть пост, в районе Бусиново.
Вот именно на этом посту, на разделительной стоят ДПСные мотоциклы и  делают вот так:  :punish: всем, пробирающимся через пробку по мотополосе. Будте бдительны  8P Проезжайте посты по возможности в междурядье.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #38 : 25.05.2012, 10:28:21 »
3 мотобатовца на спецсигналах вчера на ТТК порадовали - задорно разгоняли и обучали не смотрящих в зеркала таджиков на нексиях и приорах (чуть только не вынимали из машин и морды не били) Даже приятно как-то, хоть и на машине был)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #39 : 25.05.2012, 10:36:24 »
Ключевое слово наверно здесь "на спец сигналах". на них смотрят полоумные недоросли на своих литрах  и начинают так же по хамски ездить.я как водитель авто начинаю замечать иногда что мотоциклисты ездят ну настолько нагло, что у меня создается впечатление что в правилах написано про мотодорожку и междурядье, я серьезно, ведь если сунулся между машин - сам рискуешь, обгоняешь по левой обочине - нарушаешь. ну разве я не прав, а потом мы зеркала отрываем на авто за то что нас - мотоциклистов не пропускают, а разве обязаны?

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #40 : 25.05.2012, 10:48:37 »
нет, нас пропускать не обязаны. и я считаю что обречены те, кто думает что на дороге мотоциклисту кто-то что-то должен. но то что доблестные работники мотобатальона ДПС в данном случае доходчиво объясняли что "смотреть в зеркала нннада!!!" и "поворотники включать ннада!!!" выглядело для меня положительно)

Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #41 : 06.06.2012, 11:27:01 »
На волгоградском проспекте мотобатовцы останавливают много мотоциклистов, сегодня приняли меня, стоит сотрудник в междурядье и отправляет на обочину, причина остоновки проверка доков, поиск нарушений ))) (типа у них ща операция мото-скутер, тряси-дои)
Вчера на волгоградском на посту ДПС в область перед МКАДом тормознули

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Попался на радар под лишение (:
« Ответ #42 : 26.08.2012, 01:16:03 »
По минскому шоссе с дачи ехал. На коротком отрезке - примерно 2 км - разогнался до 175 км/ч. Потом сбавил, но не сильно.
Качусь довольный, а впереди машинки тормозят все. Перекрыли, ради моего величества.

Вобщем, областные ГИБДДшники. Крутой ФВ Транспортер со всякими компами, и, естественно, радиосвязью с камерой. А к нему мот бмв какой-то туристический вроде. Большой, короче, московских на таких я не видел.

Показывает картинку: я довольный и 156 км/ч. Это уже когда я сбавил. Но все равно лишение)) Т.к. разрешенная 90.
И у них там живописная такая пачечка протоколов с приколотыми к ним ВУ. Прям передо мной отъезжал чувак на мотоцикле БМВ с пассажиркой уже без прав.

Такие дела) Что интересно: сказали, что тех, кто едет меньше 130, они вообще не останавливают. Видимо, потому что это не на лишение. Будем знать)

Вот так вот я чуть было не расстался с правами до конца сезона))

Оффлайн Сказ

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #43 : 26.08.2012, 01:36:32 »
Так почему не лишили?

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: Предупреждение о мотобате '12
« Ответ #44 : 26.08.2012, 03:09:39 »
Так почему не лишили?

ну что ты как маленький)))
а вообще я гольфы люблю))