Автор Тема: Через какой срок страховая должна выплатить компенсацию?  (Прочитано 16874 раз)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
у меня представитель в понедельник документы в суд несет.

документы тебе и не обязательны, главное чтобы был акт осмотра твоего мотика экспертом из страховой, на основании этого акта можно сделать экспертизу ;), потом претензию в страховую и с ответом (в котором разумеется будет отказ) подавать иск в суд
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
но акта у меня тоже нет, он заполнил всё, нафоткал, записал, я расписался и бумажку он забрал...
то есть мне нужно получить акт осмотра на руки и оттащить его в независимую экспертизу?

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
но акта у меня тоже нет, он заполнил всё, нафоткал, записал, я расписался и бумажку он забрал...
то есть мне нужно получить акт осмотра на руки и оттащить его в независимую экспертизу?
да именно так, еще попроси калькуляцию, но ее они точно не дадут, получи у них отказ - это будет тебе дополнительным плюсиком в суде т.к. это прямое нарушение закона
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
окей, спасибо за консультацию, буду пробовать  :-X

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
у меня представитель в понедельник документы в суд несет.

документы тебе и не обязательны, главное чтобы был акт осмотра твоего мотика экспертом из страховой, на основании этого акта можно сделать экспертизу ;), потом претензию в страховую и с ответом (в котором разумеется будет отказ) подавать иск в суд

Тимур, а зачем нужно чтобы акт осмотра на руках был? Я когда независимого эксперта вызывал, у меня ничего на руках не было. Он сфоткал все повреждения, составил свой акт и на основании него выполнил все расчеты. Главное, чтобы до этого момента мот не начинать ремонтировать.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
в том то и дело! Василий уже отремонтировал мот.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
мне заплатили 69.200, у меня на руках заключение независимой экспертизы на 196000, максималка по ОСАГО 120000.
120000- 69200=50800р
Тим,я понимаю что прошло сто лет,но тем не менее что было с мотом и какой это мот?Любопытство-страшная вещь...
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
отсудил страховку до 120000 и успокоился))) Чекушечка это была
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
отсудил страховку до 120000 и успокоился))) Чекушечка это была
Не,меня не по деньгам интересует,а повреждения,что случилось?
Кстате,помните мой мот?А аварию помните по которой я в страховую обратилась,там в логан фару задела и мот положила?Насчитали мне 85000,я офиге почти половина стоимости.А я собиралась судится с ними )))
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Не,меня не по деньгам интересует,а повреждения,что случилось?
Кстате,помните мой мот?А аварию помните по которой я в страховую обратилась,там в логан фару задела и мот положила?Насчитали мне 85000,я офиге почти половина стоимости.А я собиралась судится с ними )))
Вот это тебе повезло у моего мота повреждения были значительно хуже чем у твоего

Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru