Автор Тема: Ответственность участников ДТП, когда "под вас" открыли дверь.  (Прочитано 12660 раз)

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Коли разобрались с юридической стороной вопроса, позвольте мне немного пофлудить о технической.
Подобную ситуацию моделировал профессиональный водитель - каскадер в одном из док-ых фильмов, снятых компанией BMW о расширенных возможностях управления мотоциклом. Больше всего мне понравилась ситуация, когда мирно движущийся на GS1200 по шоссе, райдер, толково и коротко объяснив в чем суть урока, просто напросто прыгнул на обочину в какие-то млядь буераки, камни, и с довольной улыбкой на лице, пояснил, что не стои теряться, если, к примеру, на вашей полосе движения, внезапно появилось какое-то припятствие! 8)
Суть урока с дверью состоит в следующем: Если перед вами неожиданно открывается дверь, а места для маневра недостаточно, то первое, что нужно сделать, это предупредить водителя о столкновении сигналом клаксона. Он инстинктивно попытается спрятаться. А вам тем временем необходимо сосредоточиться на управлении байком, и по возможности максимально оттормаживаясь, расчитать траекторию столкновения в место крепления двери к корпусу автомобиля, а не казалось бы, к внешней ее части! По мнению профессионалов, только такие меры приведут к наименьшему травматизму обоих участников движения! Тоже самое касается и транспортных средств.
 Далее вам надо будет попытаться объяснить водителю авто, что вы вовсе не хотели его убить,  ;D а просто прошли курсы экстремального и контраварийного вождения. ;)
Удачи на дорогах!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...расчитать траекторию столкновения в место крепления двери к корпусу автомобиля, а не казалось бы, к внешней ее части!

Во как!!
А ссыль на фильм в ютубе есть?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Я его смотрел мельком, в каком то салоне, сам хочу найти... :(
Он, каскадер, в конце фильма еще тестирует С-1 на падение на бок.

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=9102&st=0&start=0
а вот как происходит в жизни в таком случае

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
 Все варианты жестко скоростные какие-то! Тут не то что траекторию рассчитать, тут пукнуть от страха не успеешь!
Но связь есть. Чем ближе  к краю двери, тем дальше вышвыривает на встречку!

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Чем ближе  к краю двери, тем дальше вышвыривает на встречку!
Жестокая закономерность, на последнем видео чел так отлетел как-бутто в него из пушки выстрелили. :o
« Последнее редактирование: 29.12.2011, 09:47:25 от Dgoni_sp »

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Ага, я тоже оценил! Ему еще повезло, что чел со встречки успел затормозить. А так двойная отбивная... называется - "Не ждали?!"!