Автор Тема: Как вы обкатыва(ли/ете)  (Прочитано 63933 раз)

Yury

  • Гость
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #60 : 24.06.2009, 11:57:53 »
Большинство склоняется к мнению, что такие кратковременные, редкие импульсные ускорения во время обкатки даже идут на пользу двигателю.
По ходу совсем не такие как делает Wivern. Есть мнение, что в первые 30-50 км, для лучшей приработки колец, следует интенсивно ускоряться и затем двигаться  на закрытом газе. И так несколько раз за сеанс. Но злоуботреблять нельзя, двигатель быстро перегревается. Поэтому после непродолжительного, в таком стиле, вождения, следует остановиться и дать остыть двигателю в течении 15 минут. Принцип такого метода заключается в том, что возростаемое давление, несвойственное для обычного режима обкатки, оптимально прижимает поршневые кольца к зеркалу цилиндров для лучшей их приработки, а при движении на закрытом газе частички металла удаляются из камеры сгорания лучше, чем при езде на ровном газе. И скорость тут ни при чем, наоборот лучше пользовать такие передачи и скоростные режимы, на которых движок крутиться веселей!
« Последнее редактирование: 24.06.2009, 12:01:59 от Yury »

Оффлайн Wivern

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #61 : 25.06.2009, 00:02:43 »
Мне и в салоне так сразу сказали, что обкатка это конечно хорошо! но пару раз в день можно и до 10000 оборотов раскрутить!
А я за 750 Км раскрутил один раз до 100 Км/ч  ::)
В общем ещё 17 Км и можно будет крутить до 6000 оборотов.
Это моё личное мнение и я его никому не навязываю!

Оффлайн Randy

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #62 : 06.07.2009, 00:19:09 »
имхо, дурью маетесь  ;D

Мотоцикл намного раньше развалится от наших дорог чем с двигателем что-либо успеет произойти... в следствии правильной/неправильной обкатки....


Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #63 : 06.07.2009, 10:46:14 »
Ахаха))) Это точно только из МО выезжаешь и ппц, как на лошади, аж седло по жопе бъет  ;D
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн _-XemuLb-_

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 0
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #64 : 25.08.2009, 00:57:31 »
мда... как же мне повезло))) у меня опыт вожденмя двух колесным транспортом с 8ми лет... начинал с газульки, потом несколько карпат было, потом скутер... теперь вот хочу себе мотоцикл... так, собственно, о чем я... ах да... ну тех "тарантайках" я прикатку проходил... на 40 км/ч... я вешался пока ехал с такой скоростью... разумееться часто невыдерживал и газ в пол давал... но если здесь сразу 70км/ч можно будет ехать... это будет для меня рай))))) все дело в сравнении)))))

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #65 : 25.08.2009, 07:47:11 »
и газ в пол давал... но если здесь сразу 70км/ч можно будет ехать... это будет для меня рай))))) все дело в сравнении)))))
В пол? ;D И кста, на 70, а ~57 - 4000 об/6 передаче.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн _-XemuLb-_

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 0
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #66 : 25.08.2009, 13:05:30 »
ну это  так коряво вырозился  :)  ну 60 это же всеравно не 40))) логично?))

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #67 : 25.08.2009, 18:33:39 »
 :) Господа, бывалые, а какая скорость на 6-й при 6000 оборотов? Интересно просто жуть! :D :D :D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #68 : 26.08.2009, 07:28:16 »
:) Господа, бывалые, а какая скорость на 6-й при 6000 оборотов? Интересно просто жуть! :D :D :D
Если память не изменяет - порядка 80-ти.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #69 : 26.08.2009, 23:04:29 »
Спасибо.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #70 : 21.09.2009, 22:24:04 »
Смешно, я на своем тырчике 70 км по трассе еду и ничего :)
Правда это не безопасно и все такое - это да, но ехать можно :)
 
А прикиньте обкатку на скутере, на которую я забил после 150 км? :)
« Последнее редактирование: 21.09.2009, 22:32:57 от Legos »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #71 : 22.09.2009, 12:07:14 »
Цитировать
Смешно, я на своем тырчике 70 км по трассе еду и ничего :)
Правда это не безопасно и все такое - это да, но ехать можно :)
Почему с рекомендованной скоростью движения по городу ехать в правом ряду не безопасно? )

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #72 : 25.11.2009, 23:07:19 »
Его вообще обкатать по правилам реально? :)))
Только купил, особо не насилую, обычно держу до 8000 оборотов.
Пока дохожу до 4й скорости выкручиваю и больше.
 
Просто я когда учился ездить - первые километров 150 ваще 4000 не держал - для меня это было нереально. Теперь научился, но понял, что это бред. Зачем тогда вообще кататься на нем, кайфа никакого при 4000. Я заплатил деньги, я хочу получить удовольствие здесь и сейчас, а не после 1600 км.

Тем более это японец. Просто элементарные правила надо соблюдать, до красной не крутить, ТО вовремя. Осмотр внешний делать. Не перегревать. Это мое имхо.
 
Господа, кто не обкатывал по правилам, как оно, сколько наездили?
« Последнее редактирование: 25.11.2009, 23:17:58 от Legos »

Yury

  • Гость
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #73 : 25.11.2009, 23:20:58 »
Его вообще обкатать по правилам реально? :)))
Только купил, особо не насилую, обычно держу до 8000 оборотов.
Пока дохожу до 4й скорости выкручиваю и больше.
 
Просто я когда учился ездить - первые километров 150 ваще 4000 не держал - для меня это было нереально. Теперь научился, но понял, что это бред. Зачем тогда вообще кататься на нем, кайфа никакого при 4000. Я заплатил деньги, я хочу получить удовольствие здесь и сейчас, а не после 1600 км.
НЕ РЕАЛЬНО ИМХО! То есть у каждого конечно свое мнение, не будем никого агетировать на ту или иную сторону, но действительность немного отличается от мануала. Главное не перегреть цилиндро-поршневую группу! Если сплав из готорого сделаны поршни "поплывет", то это конец! Вот пожалуй главный аспект которым руководствовался при обкатке своего мота! Более того, paulano выкладывал ссылку про быструю обкатку, за что ему огромное спасибо! Не руководство к действию конечно, но пища для ума однозначно!

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Как вы обкатыва(ли/ете)
« Ответ #74 : 25.11.2009, 23:25:51 »
НЕ РЕАЛЬНО ИМХО! То есть у каждого конечно свое мнение, не будем никого агетировать на ту или иную сторону, но действительность немного отличается от мануала. Главное не перегреть цилиндро-поршневую группу! Если сплав из готорого сделаны поршни "поплывет", то это конец! Вот пожалуй главный аспект которым руководствовался при обкатке своего мота! Более того, paulano выкладывал ссылку про быструю обкатку, за что ему огромное спасибо! Не руководство к действию конечно, но пища для ума однозначно!

Во-во.
 
ЗЫ: помню как парился со своим скутером - и обкатывал(первое время:)) и расходники менял каждую тыщу(по мануалу у него каждую тыщу), а потом он все равно сдыхать начал, потому что Кетай.
 
Если техника надежная, то ничо с ней не будет, если откровенно не убивать.
Слышал я историю, как один чел 3 японца подряд убил. Я хз как это вообще он сделал, но это факт :)