Автор Тема: Не сбрасывает обороты при переключении передачи.  (Прочитано 11950 раз)

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Выехала первый раз после зимы. Заметила, что происходит вот что: начиная с 3 передачи, раскрутив обороты до красной зоны, переключаю передачу на 4, а обороты не падают, :dash: 5, 6 передачи та же история. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Осенью этого точно не было.
А может стоит попробовать не крутить до красной зоны? 8-10 тыс вполне хватит для переключения

Оффлайн lvenok

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
  • Пол: Женский
понимаешь, по моим предположениям так может происходить только по одной причине - залипает дроссельная заслонка. Либо трос газа закусывается. Но ПОЧЕМУ это происходит только на 4,5,6 передачах я не понимаю. На холостом симптомы должны быть те же.
В любом случае я бы копал в направлении дросселя, если у тебя инжектор конечно.
Сцепление...  если это сцепление, то ты имеешь в виду что оно не выключается когда ты переключаешься на высоких оборотах и на высоких передачах? А на низких оборотах и передачах нормально работает? Думаю на низах тоже были бы проблемы. Нужно посадить на мот разбирающегося человека, дать ехать ему и объяснить в чём проблема.

Вот я тоже на тросик газа грешу. Думаю, без дополнительной пары рук не обойдусь :crazy:. Как выясним в чем дело, напишу. Если у кого-то будут предположения где еще мона капнуть, пишите, буду благодарна.  o:-)

Главное, что бы ветер в лицо!

Оффлайн lvenok

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
  • Пол: Женский
А может стоит попробовать не крутить до красной зоны? 8-10 тыс вполне хватит для переключения

Первый раз после зимы, я просто не могла спокойно ехать  :crazy: :crazy: :crazy: :wacko:

Главное, что бы ветер в лицо!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Вот я тоже на тросик газа грешу. Думаю, без дополнительной пары рук не обойдусь :crazy:. Как выясним в чем дело, напишу. Если у кого-то будут предположения где еще мона капнуть, пишите, буду благодарна.  o:-)
Так ручка возвращается в исходное положение или нет?
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн lvenok

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
  • Пол: Женский
Нет, не возвращается.

Главное, что бы ветер в лицо!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Нет, не возвращается.
Ну с этого и надо было начинать. Тросы или возвратная пружина. Склоняюсь к тросам :wink:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Kane

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: 0
Смазка цепи и всех тершихся деталей ручки, если только тросик не прикусило или же размотало

Оффлайн lvenok

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
  • Пол: Женский
Ок, спасибо! Поехала в гараж!

Главное, что бы ветер в лицо!