Вокруг мотоцикла > Юридические вопросы, страхование, угон и ущерб, штрафы, вод. права

КАСКО

<< < (2/11) > >>

Dr.Paulan'ыч:

--- Цитата: cirkul от 12.02.2009, 17:37:14 ---Да, я читал тему - но так и не понял она еще актуальна или вся затея провалилась. Криминогенная обстановка уже обострилась. Правда таджики не воруют мотоциклы... хотя нет, наткнулся на такое сообщение:

[/font]"Собственно говоря в 22 часа 5 июля в районе пересечения Мичуринского проспекта и Университетского проспекта, угнали у меня мотоцикл. Остановился там из-за того что вылетел болтик который держит ручку сцепления и ручка просто стала отваливаться. Болтик так и не нашел вернулся к моту. Подошли два хача, спросили насадку на вороток, я сказал что нет у меня ничего, одел шлем вставил ключ в замок, завел собрался садится как смотрю хуак ээтим воротком пытаются меня ударить по голове, успел прикрыть рукой, потом один размахивая этим воротком отгонял меня от мотоцикла, второй сел на него начал трогаться, первый поспешил к нему я с разбегу ударил по нему ногой чтоб мотоцикл завалился, параллельно пытался остановить хоть кого-то чтоб помогли ...естественно никто не остановился, второй вскочил и достал тесак, вот и начались проблемы размахивая сабелькой меня отгоняли от мотоцикла пока другой его поднял и завел второй к нему просто запрыгнул, я даже не успел подбежать, в итоге спасибо экипу только ушибы и синяки, мотик по горячим следам найти не удалось."

Надо ставить пейджер с дистанционной глушилкой. [/font][/size]

--- Конец цитаты ---

Да, я тоже это читал :( >:( Выхода два: не останавливаться или ствол в кармане мотокуртки, снятый с предохранителя.
Это было бы смешно, если не было б так грустно...

krik1964:
Предлагаю поднять тему: кто на что готов для защиты своего мотика? На самом деле вопрос очень серьезный особенно в части касающейся "достал пистолетик..."

avready:
И какие же рекомендации по этому вопросу может дать непосредственный пользователь боевого оружия?

krik1964:
Мне кажется, что ни одна вещь на свете не стоит человеческой жизни. Это главное. Боевое оружие я полагаю нет смысла рассматривать. Из того, что продается официально наиболее эффективным на сегодняшний день является "Оса" и ее производные. Но здесь есть одно большое "НО". "Оса" производит слишком большие разрушения и очень велика вероятность "превысить пределы необходимой обороны", а это как минимум условный срок. Также очень эффективны "шокеры" (остается надеется, что у нападающего здоровое сердце и он не умрет от его остановки). В целом ситуация по защите мота всегда крайне индивидуальна и написанный выше пример с угоном мне не очень понятен, какого же размера должен был быть вороток чтобы им реально можно было нанеси травму и где терпила его возил? Одетым в хороший экип можно чувствовать себя весьма уверенно против ножа и подручных средств даже если у тебя нет навыков ведения рукопашного боя. В общем советов то можно дать много, но все упирается в вопрос который я задал выше - на что ты готов? Давайте лучше будем рассматривать ситуации по принципу вопрос-ответ, наверно так будет более продуктивно. Всем привет!

Stanislav:
А "осу" без разрешения носить нельзя. А его еще надо получить)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии