Автор Тема: На Кавказ  (Прочитано 13624 раз)

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
На Кавказ
« : 18.08.2015, 01:00:32 »
   Писать много не буду =).

  Это было в конце июля.
   Послали меня как-то на работе, не туда куда обычно, а на Кавказ в Нальчик, посетить КБР, РСО-А и РИ. На всё дано неделя.
 
  Предполагая этот вариант заранее купил пару больших чёрных полиэтиленовых пакетов =), составил список что взять и ждал..
   Бинго, я еду  :yahoo: !!

   Поеду на своём Драконе, CBR600RR.

   Выездка запланирована на пятницу после обеда ..., главное не спалиться на работе, что еду на моте.

   Пятница.

   Как обычно сначала работа... Главное чтобы никто ничего не заподозрил. Наступает обед, думаю ну вот, а мне, а вот .... и  :rev: ... с работы ушёл в восемь вечера  :rev:.

   Не люблю ездить ночью  :rev:... Ладно выеду в полночь. Упаковал вещи. Надо отдохнуть, решил прилечь.
   Лежал и думал, может ну его, полететь самолётом, проехать за два дня 2400 км, не спать  :facepalm: выдержу ли, успею ?.. Надо быть в понедельник в 8:00 уже на объекте. А вдруг что случиться... Наверное моя усталость дало о себе знать и настроение упало ниже плинтуса :sad:.

  Надо ехать...
   Пока дошёл до гаража 2 раза развязывались шнурки на одной и той же ноге  :shok:, я задумался...
Выгнал мот, смазал цепь, завёл, сел и смотрю на него...  красивый какой =))..
   Может не надо ?...
   Надо ехать.

   Пригнал домой. Погрузил свою поклажу.

  В путь.
 
   И тут мой путь пересекает чёрная кошка  :shok:  :rev: (что за день такой  :dash:). Но видимо она вспомнили, что не покормила котят и резко развернулась и побежала обратно.
   
   Про себя решил- поездка фатальной не будет, будет сложно :mda:

   Июльские ночи ещё светлые, ехать было приятно, но температура за бортом желала лучшего, поэтому где-то за В. Новгородом напялил вторую майку и продолжил путь.

  Подъезжая к Валдаю я решил немного вздремнуть, хорошо имеется заправка с диванчиками, поспал минут 30.
  Торжковский хайвей пролетел утром, по привычке сразу за Торжком останавливаюлсь в кафе "Два колеса". Позавтракал, часик вздремнул.

   Выхожу, одеваю перчатки мой взгляд падает на асфальт ... и.... о ужас что-то капает из двигателя  на землю :shok: :rev:, это что-то чёрное... масло ?.... нет не пахнет.... что это ?. :shok: .... то на мот, то на землю, то под мот... что делать ? Приехали....
 
   Может это ...  :shok:  :rev: ? (не буду раскрывать особенности моего мотоцикла  :grin:)
   Опять как в том году - я в Торжке, что-то не так с мотом  :facepalm:.
   Надо что-то делать, так не поеду.
   Решил заглянуть к волкам, их байк хаус в 100 м..
   С 7 до 8:30 я стучал куда только можно, в окна, в двери, в стены. Сидел, прыгал под камерами. Никто не открыл. Звонил на сотовый, писал смс, абонент не абонент.
  Видимо кризис подкасил.

   Что делать?
  Посмотрел ещё раз на эту чёрную хрень, потёр, понюхал, пробовать на вкус не стал. И тут на меня снизошло  o:-), пришла хорошая дающая надежды мысль - может это смазка , вроде где-то читал, что она накапливается и потом изливается на плуг. На каве такого не было и вроде раньше такого не было.
   Посмотрел ещё раз.
   Ладно других более менее хороший объяснений нет, поеду, а там посмотрим.

   Поехал дальше.

   Тверь как обычно встретила пробкой и ремонтными работами.
   Москвичи в своём репертуаре - хлебом не корми, дай только в пробке потолкаться :sad:.
   В 12 часов был у Тима, в мега крутом и мега знаменитом THM Service на плановом ТО.

IMG_20150725_145710.jpg


 

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: На Кавказ
« Ответ #1 : 18.08.2015, 07:29:19 »
Я тебе ещё раз скажу: ты блин маньяк
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: На Кавказ
« Ответ #2 : 18.08.2015, 09:03:04 »
Я тебе ещё раз скажу: ты блин маньяк
Ураааа, наконец-то это не я :rofl:
А что капало-то?
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: На Кавказ
« Ответ #3 : 18.08.2015, 13:14:41 »
С интересом наблюдаем... :popcorm:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: На Кавказ
« Ответ #4 : 18.08.2015, 13:20:22 »
Ураааа, наконец-то это не я :rofl:
А что капало-то?
Слезы! Потому что мот не очень хочет столько ездить!   :grin:

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: На Кавказ
« Ответ #5 : 18.08.2015, 13:25:24 »
Слезы! Потому что мот не очень хочет...
... в Нальчик  :rev:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: На Кавказ
« Ответ #6 : 18.08.2015, 13:48:25 »
Где продолжение? Дальше поехал-то? На родину заскочил?

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: На Кавказ
« Ответ #7 : 18.08.2015, 14:32:39 »
как-то из всего рассказала, я не уловил суть: Посмотрел на мот = красивый, кошка забыла покормить котят, одел  в в. новгороде, поспал на заправке, потек мотоцикл, и ТО у Тима, а прием тут кавказ вообще? :rofl:
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: На Кавказ
« Ответ #8 : 18.08.2015, 14:54:48 »
как-то из всего рассказала, я не уловил суть: Посмотрел на мот = красивый, кошка забыла покормить котят, одел  в в. новгороде, поспал на заправке, потек мотоцикл, и ТО у Тима, а прием тут кавказ вообще? :rofl:

Это только начало рассказа.
...обидеть писателя каждый может. Обожди, скоро будет очередная часть повествования.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: На Кавказ
« Ответ #9 : 18.08.2015, 15:18:40 »
Об это нигде не сказано и обижать я никого не собирался, я думал это история с началом и концом, от того и диву дался.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: На Кавказ
« Ответ #10 : 18.08.2015, 15:27:46 »
Это только начало рассказа.
...обидеть писателя каждый может. Обожди, скоро будет очередная часть повествования.
Вот такая, Андрюха, молодежь нетерпеливая... И ведь они так во всем...
А я всегда говорю: "...сейчас спокойно спустимся с холма и перетрахаем всё стадо..."
« Последнее редактирование: 18.08.2015, 16:44:38 от vavdog »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: На Кавказ
« Ответ #11 : 18.08.2015, 16:47:09 »
...
А я всегда говорю: "...сейчас спокойно спустимся с холма и перетрахаем всё стадо..."

Полностью согласен!!
Только не с холма, а с гор Кавказа. Тема как раз об этом, просто мы до этого ещё не дофлудили...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Re: На Кавказ
« Ответ #12 : 19.08.2015, 12:57:42 »
Жэка, раз ты это пишешь, то ничего серьезного, ждем-с  :popcorm:

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: На Кавказ
« Ответ #13 : 30.08.2015, 23:22:30 »
Продолжение  :grin:

ТО в THM Service
Как обычно Тим весь в работе =) выполняет свои магические ритуалы вокруг мотоцикла. Змей копошился в ниве, а Настя как искренне любящая жена, сидела рядом и получала удовольствия от хорошей погоды. Был ещё один человек, но к сожалению я запамятовал его имя  :blush:.

   Погода стояла шикарная.
   Пока Тим обслуживал мот, решил воспользоваться моментом и прилёг на диванчик. Лежать и смотреть в ясное небо было одно удовольствие.
   Мысль, что-то должно произойти,  а именно либо тросик сцепления порвётся либо пробью шину меня не покидало.
Почему я так решил хрен его знает... Но быть в гостях у Мастере и не озадачить его этими вопросами, было не возможно :grin:.
Поговорили и как результат решил по дороге заехать в магазин и купить рем.комплект для резины.

В гостях хорошо, но надо ехать...

Время пролетело на часах три часа, собрав себя, упаковал свои поклажи на мот, попрощался и поехал  :vrum-vrum-vruum:.
Напишу эн раз самые искрение слова благодарности за труды Тима ! Он сам знает, он молодец!
Рад был увидеть всех, в особенности Лёху и Настю, два человечка которые множество раз меня выручали, помогали, сложно выразить ту доброту и искренность с которой они меня принимают.
Огромное СПАСИБО :good:!

   Выехал и как обычно не туда куда хотел  :facepalm:. Попал на М4 через Домодедово =).
Машин много, жара.
Несколько раз попадал в пробку. И с каждым разом всё больше и больше.
Одна очень хорошо запомнилась приблизительно км 50, сначала поток двигался, потом встал. Причиной был ремонт (сужение) плюс как потом я увидел фура разложилась на трассе и перекрыла всё движение.

  Пробираясь в междурядье сочувствовал автомобилистам, т.к. в такую погоду сидеть в машине в стоячей пробке не выносимо, поэтому не удивительно было увидеть людей в междурядье.

  В тоже время понимаю какое огромное преимущество мотоцикла в пробке, объехал фуру и в путь. Ни одного ТС в попутном направлении до Воронежа не встретил  :good:.

Это на заправке

 
Сэлфи моего дракона


Усталость давала о себе.
  Воспользоваться энергетиком. Не люблю я это делать  :punish:.
Зная что меня ожидает ахренительно ужасная дорога после п. Лосево, решил проехать этот участок ночью и остановиться в г. Каменск-шахтинский в байк отеле.

  Воронеж пролетел ближе к ночи. Ночи на юге как известно тёмные, выкали глаз, сбавил скорость.
Проехал строющуюся платную дорогу, проехал Лосево и встал в пробку. На ахренительно ужасной дороге, где движение осуществляется в одну полосу в каждом направлении ведут ремонтные работы, если до этого пробка была из-за ахренительно ужасного асфальта то теперь дорожники решили расширить дорогу и положить ахренительно новый асфальт и как результат весь поток по М4  пускали в одну полосу по очереди.

  Меня рубит, жара, ночь, пробка, ужас :wacko:.
  Кое-как пробрался в начала, дождался зелёного сигнала, тронулся. Начался срезанный асфальт. Сбавил скорость до 40-50.
 
  Еду и вдруг где-то сзади хлопок, что это было  :shok: .. наверное на камень наехал, еду дальше.
  Опять хлопок  :shok:... мот стал вилять  :shok:. Ппц.
  На обочину, смотрю задние колесо практически полностью спустило  :shok:.

  Приехали  :dash:.
  Жопой чувствовал  :rev: самое интересно, я так и не купил ремкомплект  :dash:
Время - 00 часов. Телефон сдох.
 
  Что делать  :sad: ?... 
  Вокруг лес, с одной стороны до посёлка 20 км, в другую - 8 км.  :sad:.
  Включил аварийку.
  Никогда до этого не голосовал поэтому первое время тупо стоял возле дороги, потом решил выставить руку.
Сначала было стремно, потом стало па барабану  :sad:.

Мы голосуем


  Так я стоял до 5 часов утра, наступило утро.
  За всё время остановилось 5-7 машин.
  Сначала надеялся найти ремкомплект.  У первого кто остановился он нашёлся, заклеили, накачали - ни хрена, спускает, посмотрели - дыра с большой палец  :dash:. Попросил по приезду до ближайшего посёлка если встретит шиномонтажку попросить найти эвакуатор и прислать сюда.  Поблагодарил и он уехал.

  Потом надеялся остановиться кого-нибудь местного спросить телефон эвакуатора. Но в основном всё были москвичи.
  Потом решил попытать счастье и вышел на встречную полосу. Ничего...

  Время шло, никто не останавливался, эвакуатора не было, я с ног валился, надежда что мою просьбу выполнил человек становилось всё меньше и меньше.

  Под конец я совсем за...ся, если сказать честно уже на многое было фиолетово, кто употреблял энергетик и долго не спал поймёт, поэтому тупо сел на на гравий ногами в сторону трассы, облокотился на мот и вздремнул.
...

  Слышу кто-то остановился, открываю глаза стоит Митцубиси в обвесах гремит музыка. Подходит парень, спрашивает что случилось. Рассказал. Он тоже москвич, попросил позвонить в 112 может помогут  :shok: и тут я удивился
  он мне протягивает кабель с коннектором от моего телефона  :shok:, заряжайся.
  Позвонил в 112, сонный мужик сначала сбросил.
  Я был настойчив. В результате достал телефон эвакуатора из Павловска. 
  Положил трубку и  :shok: Со встречной полосы к нам поворачивает эвакуатор  :shok:  :yahoo:.
Сказать что я был удивлён это ничего не сказать я таким радостным не был никогда  :yahoo:.
Погрузили мот, поблагодарим парня.

Я поехал дальше.

Хорошо когда есть хорошие люди, они одни не приходят  :good:

Продолжение следует...

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: На Кавказ
« Ответ #14 : 31.08.2015, 00:02:35 »
 :popcorm:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!