Автор Тема: Наши четырехколесные друзья 3  (Прочитано 138645 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Ну вот и 100000 тыс пробегу на БеМеВЭ
напомню, куплена 15.11.2013г т.е. практически за 19 месяцев накатал. Почти по 200 км в день)))
За это время успел побывать на этой машине в Португалии и странах по пути, Амстердаме и так же попутных странах, несколько раз ездил в Туапсе, Ростов, Грузию, Спб, Беларусь.
Сколько денег на сервис и дт было потрачено не считал, но в стреднем ТО с заменой масла и фильтрами обходится у официалов 8000(материалы покупаются отдельно)
Расход 80-90 км\м-4.5 литра
110-120 км\ч- 6 литров
в городе до 8ми)
Экономичность сказывается на всем. даже на резине) износ покрышек только 60%
Тяги 184 сил и 8ми ступенчатого автомата хватает с головой, сочетание КПП и ДВС - лучшее что я встречал
в сильные морозы не эксплуатировал, но в минус 23 заводилась нормально, прогревается мгновенно, в печке стоит электротен т.е. завел и сразу горячий воздух пошел, это для тех у кого нет денех на вибасту.
авто достаточно проходимый, но гусеничный трактор что бы вытащить авто, приходилось использовать) лендкрузер 100 вытащить не мог( тоже садился.
На трассе просто сказочный автомобиль- бмв и дорога созданы друг для друга, не дать газу в перевале в альпах или в сочи просто невозможно. Посадка удобная, правда сиденья из кожи молодого дермонтина немного заставляют спину попотеть. Подвеска достаточно жесткая, особенно после моего минивена, который кстати тоже ровно за год пробежал 70 тыс)))
Климат работает не важно( в основном пользуюсь просто кондеем в ручном режиме.
Сложив заднее сиденье - свободно помещаюсь в полный рост, собака и детская коляска укладываются в багажник вместе не складывая сиденья) В классе этих авто самый большой. Сзади места достаточно как в бизнес классе. Х5 не намного больше.
В сервисе по гарантии заменили:
педаль газа, водительское сиденье(совсем немного треснул дермонтин), руль- уже стоит третий..., покрасили по гарантии дверь, но там есть моя небольшая вина и рулевую рейку вместе с наконечниками(это болезнь ранних калининградских машин).
общение с сервис менами меня всегда радовало, люди очень приятные, согласование работ по гарантии проходило максимум за два дня.
по каско менял лобовое, переднее правое стекло, и рамку двери. скоро буду красить бампера. Мне уже 2 раза в задний приезжали машины) крепкий бампер оказался! Лобовое опять менять пора, почему то очень сильно трется дворниками.
в целом машиной доволен.
Недавно, когда красили дверь, дали подменную 528 бмв хдрайв - это совсем другой автомобиль, после которого я еще раз влюбился в бмв). В целом авто доволен. тогда когда я его брал, разница между хтрейлом, тигуаном или рав 4 и иксом была всего 300 тыс. за все время ни разу не пожалел что взял бмв)


Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #1 : 26.06.2015, 13:34:44 »
Из всего этого могу сделать вывод, что ты нашел "своё" авто :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #2 : 26.06.2015, 13:44:11 »
Нет, это до жены или если в семье одно авто.
Была бы возможность содержать 2авто то купил бы т5 мультик и 530 бмв.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #3 : 26.06.2015, 14:01:17 »
Получается, что если бмв не на гарантии, то это задница...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #4 : 26.06.2015, 14:16:22 »
Задница - это когда денег нет.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #5 : 26.06.2015, 14:17:30 »
Задница - это когда денег нет.
нет это не задница))))
это гречка и по выходным сосики с гречкой))))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #6 : 26.06.2015, 14:21:37 »
А как же пельмени?
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #7 : 26.06.2015, 14:21:49 »
Задница - это когда денег нет.
Тут вопрос целесообразности. У меня знакомый купил бу бмв за 1 100 000, через полгода наепнулась коробка, сказали 400 000 готовь. Такая же история с рулевыми рейками. А в поколении E60 еще и с движками проблема.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #8 : 26.06.2015, 14:27:12 »
Так надо смотреть, что берёшь! У меня Мерин уже лет семь - не жалуюсь, едет как надо, за машину ни разу не стыдно. Тоже брала б/у, авто на момент покупки пятилетнее было. Да, обслуживание дорогое, но это же не Жигули в конце-концов.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #9 : 26.06.2015, 14:28:10 »
я планирую ее года три покатать, т.е. лизинг кончится и продать, думаю как раз 200000 пробега будет.
у брата шкода суперб, 2012г. брал новой, пробег 280000, режим эксплуатации оч жесткий - машине хоть бы хны - вот пример надежности среди новых автомобилей.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #10 : 26.06.2015, 14:28:40 »
...
Недавно, когда красили дверь, дали подменную 528 бмв хдрайв - это совсем другой автомобиль, после которого я еще раз влюбился в бмв). В целом авто доволен. тогда когда я его брал, разница между хтрейлом, тигуаном или рав 4 и иксом была всего 300 тыс. за все время ни разу не пожалел что взял бмв)

Тоже всё время нравились BMW, в отличии от мерсов. Почему-то не цепляли.
Впрочем, купить то или другое для меня дорого.
А из всех бэх номер один для меня - E30 универсал.
Ездил на таком. ОЧЕНЬ понравился, вспоминаю до сих пор.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #11 : 26.06.2015, 14:30:45 »
Так надо смотреть, что берёшь! У меня Мерин уже лет семь - не жалуюсь, едет как надо, за машину ни разу не стыдно. Тоже брала б/у, авто на момент покупки пятилетнее было. Да, обслуживание дорогое, но это же не Жигули в конце-концов.
а ты пробовала эксплуатировать свое авто? ну так сказать где нить на разбитых дорогах? ну или в режиме 10 тыс км за 14 дней) и это просто отпуск... он развалится в первый же месяц.
и я уверен что продам это авто по цене не меньше покупки) сейчас они стоят уже 1.6-1.8 минимум) даже дороже покупки)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #12 : 26.06.2015, 14:31:26 »
Тоже всё время нравились BMW, в отличии от мерсов. Почему-то не цепляли.
Впрочем, купить то или другое для меня дорого.
А из всех бэх номер один для меня - E30 универсал.
Ездил на таком. ОЧЕНЬ понравился, вспоминаю до сих пор.
только седан - машина моей мечты в школе.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #13 : 26.06.2015, 14:37:44 »
Так надо смотреть, что берёшь! У меня Мерин уже лет семь - не жалуюсь, едет как надо, за машину ни разу не стыдно. Тоже брала б/у, авто на момент покупки пятилетнее было. Да, обслуживание дорогое, но это же не Жигули в конце-концов.
Ну, насколько я знаю, бмв поломучее, чем мерс.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 3
« Ответ #14 : 26.06.2015, 14:39:53 »
у меня бы s220 2 штуки. я проклял тот день когда я сел за баранку этого пылесоса. ремонта меньше чем на 10000 у меня не было, если он 2 недели ездил и не ломался это праздник. правда его насиловали мы в двоем с братом( т.е. ему доствалось как шкоде и бмв вместе взятым.