Вокруг мотоцикла > Старшие братья

Прогрев двигателя.

(1/3) > >>

MaxyS:
Товарищи. Возник тут у меня вопросик небольшой.
Так как движок убивать не хочется перед выездом его прогреваю, как и все наверное.
Вопросов два на самом деле.
1. До какой температуры прогревать двигатель?
2. На каких оборотах?
Дело в том что у меня карбюраторный мотор, следовательно подсос. При полностью открытом подсосе он жужжит на 4тыс оборотах примерно, тогда как холостые 1.3тыс. Так вот, греть его на открытом подсосе, или как только начинает набирать обороты подсос прикрывать?
В мурзилке инфы не нашел, только упоминания что прогревать надо до рабочей температуры.

Боб:
до 40 прогреваешь пару раз и потом едешь)))))

typhoon:
Макс, для тебя: http://bikepost.ru/qa/post/1506/Skolko-derzhat-na-podsose-pri-zapuske-kholodnogo-motora.html

MaxyS:
Там немного другое.
Как у меня. Завожу на подсосе, двигатель практически сразу набирает обороты до 4тыс. Могу его сразу-же убрать, двигатель не глохнет, но еле урчит на 800-900 оборотов. Дать газ - выравнивается на 1200-1300. Могу не убирать, тогда гудит на 4тыс.
Вот мне интересно, не вредно ему прогреваться на 4тыс или лучше подсос постепенно убирать держа обороты 1.5тыс?

--- Цитата: Боб от 31.07.2014, 09:27:52 ---до 40 прогреваешь пару раз и потом едешь)))))

--- Конец цитаты ---
Что значит "пару раз"?

typhoon:
Ну тогда так: Открыл подсос максимально, завёл двигатель, ручкой подсоса выставил обороты около 2 тысяч и держи, пока они не начнут расти. Как только прогрел движок убираешь их и вперёд.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии