Вокруг мотоцикла > Старшие братья

Промахнулся мимо Нинки, встречайте Sym Joymax 300i

(1/15) > >>

redhe@d:
Здравствуйте клубни!
Для кого то я старый знакомый, для кого то новичек, всех горячо приветствую  :crazy:
Хотел бы поделится приобретенным опытом владения максискутером. И так обо всем по порядку  :cool:
С 2009 года грезил я присесть на два колеса, по рекомендациям "старших" мотоциклистов это должна была быть шестисотка, желательно классического (дорожного) склада. Мотивация коллег была проста: на меньшей кубатуре устанешь дергать лапку КПП по Москве ну и распространенное: из меньшей кубатуры быстро вырастешь, будет скучно и т.д.
Но как говорится "опыт, сын ошибок трудных" (с) толкнул меня на кривой путь Джедая.
Таким образом я оказался здесь и обрастал мечтами как я буду лететь на встречу ветру на зеленом Змее (да простит меня Господин Змей o:-)).
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах... Так и получилось  :russian_roulette: ремонт в двух квартирах, смена работы, семейные обстоятельства и день за днём мечта отдалялась всё дальше.
Как то промозглым ноябрьским деньком, получив очередную зарплату, было сказано себе либо сейчас, либо никогда... Покурив сайты с подержанной мототехникой подрастроился так как на тот момент был либо свежий хлам, либо старый УГ. Решил присмотреть альтернативу и кто бы мог подумать, что найдётся она в рядах Корейско/Тайваньской техники. Поскреб по сусекам и поскакал в салон за Госпожой Симоной (надеюсь не я один называю всю свою технику именами). С тех пор я счастливый обладатель Sym Joymax 300i 2013 года.
О мопеде:
На первый взгляд как то уж совсем бюджетно... Пластик и т.п., но посмотрев на более дорогих собратьев понимаешь, что за эти деньги вполне себе состоятельная машинка.
Что сразу допилил:
Поставил сигналку (не панацея от воров, шпану отпугивает).
Поменял все смазочные материалы, планирую смену резины на Pirelli Diablo (об этом ниже).
Как едет:
Динамика на уровне автомобиля с атмосферным ДВС объемом 1,6-1,8. На скорости после 100 динамика сравнима с автомобильной тех же объемов.
Максимальная скорость 140, может быть и слегка больше, но на этой скорости резина начинает плыть (страшновато))).
Крейсерская (комфортная) скорость 110-120.
Пробкопролазность сносная, стоишь очень редко и то в тех местах, где полосы несколько уже чем везде.
Как себя чувствуешь: вполне кайфово и удобно. Ездил одним днём в Тверь туда обратно (400км), состояние гораздо лучше чем на авто. Ноги спокойно ставишь в удобное положение, ветровик с моим ростом (172) вполне защищает, не сдувает. Ну и диван есть диван) и как выяснилось очень большой плюс отсутствие цепи и как следствие подтяжка, чистка, смазка сняты как головная боль.
ТО не дороже 2500, с заменой ремня +7000 рублей (хотя говорят, что по 10-15 тык ходят).
По расходу сказать ничего не могу, не замерял.
Из недостатков:
Резина, дубовая;
Вес, точнее конструкция максискутера видимо такова, что весь вес (мопед и ты) на твоих руках все 270 кг((( попой не порулишь особо.
Если кого то заинтересует и остались еще вопросы милости прошу!
Всем Бобра! Ни гвоздя, ни жезла!

P.S. Андрей (Vavdog) спасибо за идею!
P.P.S. Если не туда запостил, прошу перенести в соответствующую ветку. Спасибо.

Dogor:
Принимай поздравления. И скока стоил аппарат?

vavdog:
Да молодец, чё!!
Я тоже диваны люблю.
Есть в них что-то.
Куплю себе под старость Burgman 650 Executive.

З.Ы. А уже сколько пробег?

Эль Дуб:
Привет, давно тебя не слышно было, хренасе у тебя снега на районе))))

Tim:
Тёма, поздравляю! Наконец то на 2-х колесах)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии