Автор Тема: Пешеход теперь у штурвала  (Прочитано 9189 раз)

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
В продолжении темы
Да, если вкратце, можно поздравить. Всё никак не накатаю пост, из-за покатушек времени не хватает... :)
Игорь ещё раз  поздравляю с покупкой нового "домашнего питамца".
Специально создал тему  :smiley:, чтоб как будет время между покатушками, отписался сколько жрёт, сколько прёт и далее по списку  :grin:.
Поздравляю !

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #1 : 05.06.2013, 09:12:34 »
Спасибо. :)

Купил в пятницу вечером CBR 600 RR '08 года. По исчезающим предложениям понял, что все ждали пятницы и надо было всё делать в четверг.

По предварительной договорённости поехал в Троицк к тётеньке, которая продавала за средне рыночную цену для '07 года аппарат '09 года в стоке без косяков и с АБС.
Разумеется, не хотелось упустить такое предложение, хотя и казалось, что больно хорошо, чтобы быть правдой. Приехав после рабочего дня на место, проехав много километров жутких областных пробок, я услышал, что "ей позвонил приятель из Саратова, который уже 2 года присматривается к её мотоциклу и, узнав о том, что он продаётся, продал машину, взял кредит и вообще звонил ей уже из поезда!" поэтому она не может его подставить и мотоцикл мне не продаст. Охренев от такого кидалова, я попытался прикинуть, что за схему пытается провернуть тётя, но так ничё и не пришло в голову. На всякий случай спросил, не уже ли это она таким странным образом завышает цену, но она ответила, что действительно просто не хочет продавать никому другому. В общем, я попытался поскорее убраться оттуда, пока, мало ли что, какие-нибудь её местные друзья мне не проломили голову, зная, что деньги у меня с собой.

После случившегося мне было дико жалко потраченного времени, и я очень захотел именно сегодня совершить сделку, как и запланировал, чтобы этот странный инцидент не портил мне настроение ни одного дня.

Сразу же позвонил второму на очереди "мотоциклу", который '07 года, но весь перетюненый и в идеальном состоянии. Владелец сначала сказал, что предложение уже не актуальнно, и я принялся звонить дальше по списку. Затем он перезвонил мне в момент другого телефонного разговора со следующим кандидатом и сказал, что уже пообещал мотоцикл другому человеку, который приедет из регионов, но позвонит ему и отменит сделку, если я накину денег.

Честно говоря, меня это не устраивало, к тому же я на тот момент уже договорился с третьим продавцом, который живёт в Томилино (совсем не далеко от Люберец) и к которому мне, кроме прочего, было ближе всех добраться, а после - удобнее всего ехать домой. Итак, мотоцикл 2008 года. После покупки по незнанию раздолбаной чекушки и после всего гемора, которого мне стоил её ремонт, CBR-ку я общупал и обнюхал вдоль и поперёк. Самое неприятное из найденного - это подходящие к концу задний баллон и колодки, но минимум на месяц их точно ещё хватит. А там я планирую поменять все расходники. И косметически и технически менявсё устроило. Только вот новый ветровик был прикручен на модный комплект красных болтов, которые я утром же субботы сменил на оставшиеся от Кавы болты крепления пластика. А то я ну не такой модный, чтобы разъезжать с красными болтами.

После недолгой возни с документами (ДКП был подготовлен к моему приезду), бывший хозяин показал мне, как выехать на Егорьевку, и я поехал домой. Времени было уже около 23 часов. По началу было страшно из-за другой кубатуры, другой посадки. Боялся, что буду глолхнуть на светофоре с непривычки, или, наоборот, перегазую и улечу в кусты, как это бывает на Ютубе. Или что упаду в остром повороте из-за того, что посадка не такая прямая, как я привык. Но уже через 3-5 минут езды я поймал себя на мысли, что "ну вот, я вполне себе еду по шоссе и мне довольно комфортно, вовсе всё не так страшно, как казалось". Очень малый вес вообще не позволяет до конца поверить, что это 600-ка. Из-за отличных низов не страшно разворачиваться на низкой скорости даже очень маленьким радиусом. Одним словом, прекрасный мотоцикл, не могу придумать ситуацию, что надо сделать, чтобы на нём ошибиться.

Приехал домой заполночь, лёг спать. Все выходные обкатывался, делал ТО, ОСАГУ и т.п. Когда спустил почти полный бак, заправил на 13 литров, но обнаружил, что не сбросил заранее одометр, поэтому пока не могу сказать, сколько жрёт. Прёт много, очень много, но я чего-то не хочу устанавливать рекорды и проводить замеры максималки, потому что знаю, что она будет за 250 км/ч. А я пока к таким подвигам не готов. Замечу только, что при обгонах в ситуации, когда передо мной на узком шоссе 3 машины, а где-то вдалеке навстречу едет одна, будучи на чекушке, я ждал, пока проедет встречка, а теперь могу успеть обогнать всех даже до её приближения, абсолютно не рискуя не успеть.

Обратил внимание на жутко неинформативный тематический форум, поэтому замучался искать там инфу и сейчас сижу, собираю для себя список расходников и листаю мануал на предмет проведения всякого ТО.

Фотки будут, но позже. Ещё раз спасибо Евгению за интерес к моей скромной персоне. :)


Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #2 : 05.06.2013, 09:17:19 »
Ооооооо! Круть!!!! Поздравляю!  :drinks:

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #3 : 05.06.2013, 09:40:46 »
От души))
Поздравляю с приобретением)))) Фотки, фотки давай)))
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #4 : 05.06.2013, 10:04:34 »
Поздравляю!!
И давай это... поаккуратнее!!
Длинных тебе дорог!!
 :drinks: :drinks:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #5 : 05.06.2013, 10:21:02 »
поздравляю!
Пусть лошадка не брыкается и будет послушной, хорошей езды и конечно же удовольствия от нее! :)
...Ведьма на метле...

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #6 : 05.06.2013, 12:02:01 »
Пусть лошадка не брыкается и будет послушной, хорошей езды и конечно же удовольствия от нее! :)
Точно про мот написано?  :tease:

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #7 : 05.06.2013, 12:02:53 »
Присоединяюсь к поздравлениям! :good:
Ровных дорог, отличного настроения и приятного мотосезона!!! :cool:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #8 : 05.06.2013, 14:12:48 »
Поздравления! Хорошее продолжение после 250r )  :ok:
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #9 : 05.06.2013, 15:08:15 »
Принимай поздравления!
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #10 : 05.06.2013, 15:10:15 »
После чекушки не сыкотно ездить? В 4 раза больше мощность однако... Спина не устает? В пробках как?

ЗЫ
Интерес не праздный ))

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #11 : 05.06.2013, 15:27:58 »
Одним The power of dream больше. :good:




Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #12 : 05.06.2013, 15:34:24 »
Игорян, только не летай на ней, как на чекушке
и давай уже ко всяким покатухам присоединяйся
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #13 : 05.06.2013, 17:16:11 »
ты аккуратнее, это по первой кажется что все могешь, просто мот реально быстро разгоняется, будь аккуратен.у меня частенько в букс колесо на  разделительной полосе и при скорости в 80 кмч срывало

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Пешеход теперь у штурвала
« Ответ #14 : 05.06.2013, 18:43:02 »
Ооооооо! Круть!!!! Поздравляю!  :drinks:
От души))
Поздравляю с приобретением)))) Фотки, фотки давай)))
Поздравляю!!
И давай это... поаккуратнее!!
Длинных тебе дорог!!
 :drinks: :drinks:
поздравляю!
Пусть лошадка не брыкается и будет послушной, хорошей езды и конечно же удовольствия от нее! :)
Присоединяюсь к поздравлениям! :good:
Ровных дорог, отличного настроения и приятного мотосезона!!! :cool:
Поздравления! Хорошее продолжение после 250r )  :ok:
Принимай поздравления!
Всем большое спасибо за поздравления! :)

После чекушки не сыкотно ездить? В 4 раза больше мощность однако... Спина не устает? В пробках как?
Не сильно сыкатно. Я уже писал о своих ожиданиях получить неуправляемую ракету, а на деле всё оказалось очень мягко и плавно. Главное ручку крутить без фанатизма.

Спина вроде не устаёт. В пробке я стал гораздо меньше заниматься дырколазаньем, т.к. всё-таки потолще мотоцикл. И максимальный угол поворота руля поменьше. Сегодня чуть не завалился на машину в стоячей пробке, когда попытался по старой памяти её объехать через полосу, а потом резко затормозил в наклоне. Всё обошлось, но выводы сделал... Во всяком случае, пробираться всё-равно можно довольно свободно.

Одним The power of dream больше. :good:
Эт точно. Хорошо, что в Тулу не пришлось ехать за похожим предложением.

Игорян, только не летай на ней, как на чекушке
и давай уже ко всяким покатухам присоединяйся
Да ты чё, я теперь как пенсионер ездить буду. Или вон, стану как Стас: "Купил R6 - пересел на метро".

На покатушки я всега "за"! Просто не на чем было. И немного сверхурочной работы осталось. Со всем разгребусь, буду участвовать. За темами, один хрен, слежу постоянно.
« Последнее редактирование: 05.06.2013, 18:44:50 от IgorEK »