Техническая зона > ТО

ТО2 (6000км) - перечень работ и стоимость

(1/9) > >>

SMakc:
Кто уже делал ТО2, сколько отдали денег и что сделали?
судя по сервисной документации там и делать то ничего не нужно, фактически только осмотр, в МотоМолле запросили 2500р. за то, что бы полюбоваться моим моцом...)))
Может есть где дешевле или вообще провести осмотр самому?

bonifaciy:
2500 это они с тебя за любование возьмут а потом догонят и еще добавят за масло, фильтры, балоны смазки и очистителя для цепи (ога ... прям так цельный балон на мою многострадальную цепь излили).
Какбе можешь сам всё сделать, даже наверное более какчественно получится: сам все переберешь, смажешь, подтянешь, но пометки в сервисном талоне не будет, с гарантии слетишь (правда ни разу не слышал, чтою этой гарантией кто-то пользовался) и как факт твой мот при продаже резко теряет в цене.

loo:
Тоже полистал мануал.
Итак, Т0-2(6000 км):

Brake system:
Brake fluid leak - inspect (Утечка тормозной жидкости - проверка)
Brake hoses damage - inspect (Разрушение тормозных магистралей - проверка)
Brake pad wear - inspect (Износ тормозных колодок - проверка)
Brake hose installation condition - inspect (Тормозные шланги? - проверка))
Brake fluid level - inspect (Уровень тормозной жидкости - проверка)
Brake operation (effectiveness, play, drag) - inspect (Тормозная система - эффективность, работа, прихватывания/закусывания - проверка)
Brake light switch operation  - inspect (Включателя тормозного сигнала - проверка)

Это ВСЕ операции, выполняемые на ТО-6000 согласно мануалу. Так что никаких маслов-фильтров менять не надо.

Хотя че-т себе думаю - замена масла на 12000 - не много по мануалу, для наших-то условий?

KIR:
Нет книжки под рукой, но что-то я сомневаюсь в том, что через 6тыс после первого ТО единственное, что нужно проверять - это тормозная система и все, на уровень масла можно не смотреть даже. Упустил ты чего то, взял операции только из одного раздела ИМХО.

loo:

--- Цитата: KIR от 15.09.2009, 14:07:23 ---Нет книжки под рукой, но что-то я сомневаюсь в том, что через 6тыс после первого ТО единственное, что нужно проверять - это тормозная система и все, на уровень масла можно не смотреть даже. Упустил ты чего то, взял операции только из одного раздела ИМХО.
--- Конец цитаты ---
Смотри сам:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии