Автор Тема: Вторая попытка: Великобритания 2013 - ищу попутчиков  (Прочитано 10537 раз)

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Надо туда на о. Мэн ехать, в конце мая! Кто в теме - знает, что там будет происходить целых 2 недели! :-) Это одна из моих мечт смотаться туда, и увидеть это вживую!!!  :good: И эту мечту я собираюсь осуществить в 2014 году! :ok: Заодно и по Англии помотаться, посмотреть страну!
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)

Оффлайн LiquidSun

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ZX10R
Надо туда на о. Мэн ехать, в конце мая! Кто в теме - знает, что там будет происходить целых 2 недели! :-) Это одна из моих мечт смотаться туда, и увидеть это вживую!!!  :good: И эту мечту я собираюсь осуществить в 2014 году! :ok: Заодно и по Англии помотаться, посмотреть страну!
Я еду! ))

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
по Польше хорошо ехать через бобровники-белосток-варшава-берлин. позавчера ехал из германии - хорошая дорога. За Варшавой платная дорога, всего 4 участка 9,9+15+15+32 злотых на транспортное ср-во.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Коля, а ты там что забыл?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Только вернулся с Европейского трипа. Если ехать по верху через Варшаву – Познань, то там автобан, ограничение местами 110, местами 130 (если память не подводит). Через низ Люблин – Краков, там да… Все тобой описанное.

На мотоцикле с русскими номерами можно практически игнорировать скоростной режим в Европе.. ) Проверено на авто! На мото и подавно.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
На мотоцикле с русскими номерами можно практически игнорировать скоростной режим в Европе.. ) Проверено на авто! На мото и подавно.
Слышал историю от знакомых, как они покатались по финляндии с ветерком, а на границе им вручили штраф. Сказали, что если не оплатят, то в европу их больше хер пустят. Гон?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
В Финляндии такое может быть, да. Там очень жестко с ПДД и работают они быстро. Погугли если интересно.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Слышал историю от знакомых, как они покатались по финляндии с ветерком, а на границе им вручили штраф. Сказали, что если не оплатят, то в европу их больше хер пустят. Гон?
Нет, не гон - абсолютная правда. Была такая ситуация у друга, пришлось платить, чтобы не остаться навсегда без шенгена. А штрафы там зверские. В Хельсинки живет мой бизнес партнер, грузин по национальности, ежемесячно платит около 800 Евро - ну не может ему кавказский характер позволить ездить 50 км/ час, причем в Хельсинки реально не бывает пробок. Живет там уже 15 лет, гражданство не дают именно из-за ежемесячных нарушений Пдд уже пятый год :dash:
« Последнее редактирование: 24.01.2013, 23:09:31 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
В Мюнхене неделю был в командировке))). По работе - станки покупал.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
в европе меня 3 раза штрафовали, приклеивали квитанции на стекло.
в австрии - я оплатил т.к. машина прокатная(вычли из депозита)
в чехии - договорился с ментами за пол цены наличкой без протокола.
в словакии - до сих пор не оплачен, визу после этого давали.
все штрафы за парковку.

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
На мотоцикле с русскими номерами можно практически игнорировать скоростной режим в Европе.. ) Проверено на авто! На мото и подавно.
А на БТР?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Кстати, Женя я поеду в конце апреля в англию, и возвращаться буду в конце мая, не хочешь в этих  числах поездку совершить? Правда прохладно будет еще)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Саш, ранова-то. Хочется тепла, посидеть у океана, помыслить. Я думаю не раньше конца июня, не позже начала августа.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
ну тогда я скатаюсь, а потом расскажу про дорогу.