Автор Тема: Хочу пересесть  (Прочитано 16396 раз)

Оффлайн bay

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
    • Я вконтакте
Re: Хочу пересесть
« Ответ #30 : 20.09.2012, 11:50:17 »
Абс,  трекшн контроль,демфер и кнопочка для уменьшения мошности мотика -в первую очередь влияют не на время круга а на безопасность в городе при обычной езде.

Стас, для не ведующих, поясни что есть трекшн контроль и кнопочка уменьшения мощности??, и разве эти примочки есть на сиберах? в описалове чет не видел... :pardon:
И пусть к нам жизнь не справедлива, Но жизнь ИГРА - играй красиво!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Хочу пересесть
« Ответ #31 : 20.09.2012, 12:04:27 »
Стас, для не ведующих, поясни что есть трекшн контроль и кнопочка уменьшения мощности??, и разве эти примочки есть на сиберах? в описалове чет не видел... :pardon:
Трекшн контроль это фишка помогает когда у тебя в повороте заднее колесо начинает  проскальзывать (например из за песка на дороге) Она вроде как мощность убирает с колеса. Такая штука есть на нескольких новых литрах.На 600тках будет с 2013 года на каве. Вот не знаю может на джиксере с 2012 года есть трекшн контроль.
А кнопочка для уменьшения мощности нужна для новичков за рулём и для дождя например. Такая фича есть на джиксерах давным давно.
На сибере всего этого нету.
Зато там есть абс,электронный демфер и вроде как посадка поудобней.

Оффлайн bay

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
    • Я вконтакте
Re: Хочу пересесть
« Ответ #32 : 20.09.2012, 12:14:53 »
Да, про кнопочку для новичков видел на джиксере))). Сибер мне кажеться как то более поджарый и легкий (когда сидел на нем в салоне), по скравнению с джиксером! Но я вот рассматривал для себя джиксер именно из за примочек и из-за них же говорят что из спортов в городе на джиксере комфортней всего!! Но это конечно все субъективно! А внешний вид мне оч понравился на ZX-6R!!жаль что у него примочек нет!((
И пусть к нам жизнь не справедлива, Но жизнь ИГРА - играй красиво!

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Хочу пересесть
« Ответ #34 : 20.09.2012, 13:05:09 »
Да, я теперь тоже хочу мотик с абс :) Причем именно спереди, сзади он нахрен не нужен (хотя он, вроде как, всегда идет на 2 колеса).
На ZX-6R'2013 будет примочек больше, чем где либо, Стас все перечислил - абс, трекшн и т.п. Но цена пока суровая - ~600к
Кнопочка понижения мощности, имхо, в дождь не нужна, если есть трекшн, но в джиксере трекшена нет ) Зачем такая кнопочка в ZX-6R при наличии трекшена - хз (возможно для девочек  8P)
Я бы рассматривал в первую очередь сибиэрку, т.к. демпфер можно купить на любой мот (15к новый), а АБС есть только на ней и на новой нинзе-6R, которая в твой бюджет не попадает.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн idbc606

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: -4
  • Пол: Мужской
Re: Хочу пересесть
« Ответ #35 : 20.09.2012, 13:14:47 »
бери каву конечно!

http://ninja6r.kawasaki.com/

Оффлайн Giperborey

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R -> ZX-6R
Re: Хочу пересесть
« Ответ #36 : 20.09.2012, 13:24:06 »
Только сказал себе, что не буду менять чекушку на ZX6R, а буду копить деньги на сваливание отсюда, как выходит ZX6R 636. Да что ж такое :D

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Хочу пересесть
« Ответ #37 : 20.09.2012, 14:09:25 »
Да, я теперь тоже хочу мотик с абс :) Причем именно спереди, сзади он нахрен не нужен (хотя он, вроде как, всегда идет на 2 колеса).
На ZX-6R'2013 будет примочек больше, чем где либо, Стас все перечислил - абс, трекшн и т.п. Но цена пока суровая - ~600к
Кнопочка понижения мощности, имхо, в дождь не нужна, если есть трекшн, но в джиксере трекшена нет ) Зачем такая кнопочка в ZX-6R при наличии трекшена - хз (возможно для девочек  8P)
Я бы рассматривал в первую очередь сибиэрку, т.к. демпфер можно купить на любой мот (15к новый), а АБС есть только на ней и на новой нинзе-6R, которая в твой бюджет не попадает.
Вообщем круче сибера до 2013 года выпуска нет ничего. А так бери к чему душа лежит))У меня нет всех этих примочек зато я катаюсь на мечте)))
Ещё плюс к сиберу -там двойные тормоза.Тоесть тормозишь передним а электронника подтормаживает за тебя ещё и задним.
« Последнее редактирование: 20.09.2012, 14:11:14 от МЕГАПИХАРЬ »

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Хочу пересесть
« Ответ #38 : 20.09.2012, 14:16:57 »
Вообщем круче сибера до 2013 года выпуска нет ничего. А так бери к чему душа лежит))У меня нет всех этих примочек зато я катаюсь на мечте)))
Ещё плюс к сиберу -там двойные тормоза.Тоесть тормозишь передним а электронника подтормаживает за тебя ещё и задним.
И эти блин тормоза скрипят как телега при подъезде к светофору, когда уже отпуслит их и подкатываешь медленно))))

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Хочу пересесть
« Ответ #39 : 20.09.2012, 14:25:09 »
хотя на рр походу другие супорта и колодки, мож там и нормал, на ф и хорнетах скрипят, а диллеры руками разводят, пыль мол попала))))

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Хочу пересесть
« Ответ #40 : 20.09.2012, 14:31:32 »
И эти блин тормоза скрипят как телега при подъезде к светофору, когда уже отпуслит их и подкатываешь медленно))))
Надо было покупать ямаху.Нет тормозов-нет проблем :grin:

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Хочу пересесть
« Ответ #41 : 20.09.2012, 19:55:47 »
Терь поздняк метаться, надо ехать к тиму и снимать переднии супорта нафиг, задняя широкая и задом оттормозимся)))

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Хочу пересесть
« Ответ #42 : 11.01.2013, 16:15:50 »
я когда выбирал из 600-к до 09 года, было проще.
Внешний вид + победа во всех тестах + посадка - выбор очевиден.
Сегодня, сложнее, если брать не новый, то 12 года джика очень стала хороша за счёт электроники.
Хонда и р-ка очень сильно отстают.
Р-ка даёт жару только на треке, в городе не удобно.
А новая кава, исходя из характеристик, просто убьёт всех. Как-то так.
Если совсем много денег, то можешь посмотреть итальянца и англичанина - аугусту и триумф.
Имхо, 09 год - позволяет сэкономить, получив очень хороший средний результат. До 9 не осветовал бы. так как был сильный рывок в плане технологии, но не у всех _)))

жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем