Разноформатное > Другие средства транспорта

Помогите выбрать мопед.

<< < (2/4) > >>

Imaginary:
Я бы скутер,не рекомендовал брать,ездил сезон,понял,что отстой полнейший,дело даже не в динамике,сидеть не удобно,при торможении вся нагрузка ноги,руки,равновесие держать на низких скоростях сложно(как сел на мот,просто сказка показалось).С другой стороны полтос,легко переделать под 70 и даже 90 кубов,детали стоят недорого,максималка в районе 80км/ч. Кстати ездил на Stels,китайский,но нареканий вообще нету,пробег на момент продажи 3500,все,что делал,масло лил,фильтр чистил,масло в редукторе поменял.Да и если,что то сломается,цены не высокие.Кстати как вариант kawasaki ksr 80,знакомый гонял на нем,но через месяц начал сыпаться,вилка потекла,трос сцепы порвался,заводился фигово.

typhoon:
RS - ка неплохой городской транспорт. Для России очень актуальны запчасти для него. Думаю в Европе с ним попроще.

Есть ещё варианты DERBI. (Например - http://www.finn.no/finn/mc/scooter/object?finnkode=28218649) Есть и предложения по мотардам и offroad-ам

Yury:

--- Цитата: Imaginary от 01.05.2011, 22:50:26 ---Я бы скутер,не рекомендовал брать,ездил сезон,понял,что отстой полнейший,дело даже не в динамике,сидеть не удобно,при торможении вся нагрузка ноги,руки,равновесие держать на низких скоростях сложно(как сел на мот,просто сказка показалось)

--- Конец цитаты ---
+1 Тоже так считаю.


--- Цитата: typhoon от 01.05.2011, 22:57:36 ---RS - ка неплохой городской транспорт. Для России очень актуальны запчасти для него. Думаю в Европе с ним попроще.

Есть ещё варианты DERBI. (Например - http://www.finn.no/finn/mc/scooter/object?finnkode=28218649) Есть и предложения по мотардам и offroad-ам

--- Конец цитаты ---

Спасибо за совет! но всеже хочеться что-то попроще  :)

typhoon:

--- Цитата: Imaginary от 01.05.2011, 22:50:26 ---Я бы скутер,не рекомендовал брать,ездил сезон,понял,что отстой полнейший,дело даже не в динамике,сидеть не удобно,при торможении вся нагрузка ноги,руки,равновесие держать на низких скоростях сложно(как сел на мот,просто сказка показалось).

--- Конец цитаты ---

Вот сразу видно ,что человек всего сезон на скутере откатал.

У скутера низко расположенный бак придаёт большую устойчивость. Низкие скорости - это какие? Старт скутера на 10-12 км\ч позволяет в лёгкую держать его под контролем.
К современным китайцам, на 139-м двигателе (139QMB - кстати полной копии Хонды) полно запасных частей и вариантов настроек с заменой китайских деталей на японские от Хонды. На двигатель китайца (50 в стоке) можно поставить 72 ссм ЦПГ без замены коленвала и головки блока, а также фактически без замены стандартного карбюратора. При наращивании объёма выше 72 ссм уже следует задуматься о замене коленвала, карбюратора и головки блока. Это фактически переборка двигателя. Из минусов скутеров - маленькие колёса. Они очень чувствительны к неровностям дороги. В этом плане предпочтительнее взять скутеретту.

Imaginary:

--- Цитата: typhoon от 01.05.2011, 23:57:14 ---Вот сразу видно ,что человек всего сезон на скутере откатал.

У скутера низко расположенный бак придаёт большую устойчивость. Низкие скорости - это какие? Старт скутера на 10-12 км\ч позволяет в лёгкую держать его под контролем.
К современным китайцам, на 139-м двигателе (139QMB - кстати полной копии Хонды) полно запасных частей и вариантов настроек с заменой китайских деталей на японские от Хонды. На двигатель китайца (50 в стоке) можно поставить 72 ссм ЦПГ без замены коленвала и головки блока, а также фактически без замены стандартного карбюратора. При наращивании объёма выше 72 ссм уже следует задуматься о замене коленвала, карбюратора и головки блока. Это фактически переборка двигателя. Из минусов скутеров - маленькие колёса. Они очень чувствительны к неровностям дороги. В этом плане предпочтительнее взять скутеретту.

--- Конец цитаты ---
Низкие скорости,это около 5 км/ч,на моте я могу держать равновесие и не выставлять ноги,нужно в пробке или где ну очень узко,вообщем чувствую я себя намного удобнее.Впринцепе я уже все почти описал,какие не удобства,что бы убедится,просто нужно чуток катнуться,на мотике(до хоть 50 кубовом) и на скутере,поверьте желания садиться за скутер пропадет,да и помойму сравнивать эти виды не стоит даже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии