Автор Тема: !!Прямоток!!!  (Прочитано 281455 раз)

Оффлайн Evgen

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #15 : 20.05.2009, 18:57:10 »
да я это и хотел сказать, штатную на тюненую на 2т.

Yury

  • Гость
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #16 : 20.05.2009, 20:14:04 »
да я это и хотел сказать, штатную на тюненую на 2т.
Понятно. Начнем с того, что настроенный двухтактный движок очень тонкая система... и параметров влияющих на качественную работу  ДВС (в силу его конструкции) очень много, больше чем на 4-х тактном. Поэтому и тюнинг должен проводится комплексно с учетом всех этих параметров, а зачастую мы видим "колхоз - тюнинг", возможно отсюда и такая информация. К примеру если на правильно расчитанный 2-х тактник ни с того ни с сего влепить прямоток, то, к примеру: измениться диаметр и длина выходного патрубка и выхлопной системы в целом, это повлечет за собой изменение скорости протекающего потока, далее отдача максимальной мощности сместиться в зону или более высоких оборотов или более низких, или вообще упадет... далее возможны еще более серьезные и глубокие изменения в фазе газораспределения... короче это все не просто, и такой тюнинг должен быть на высочайшем профессиональном уровне с учетом многих особенностей...

Оффлайн Evgen

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #17 : 20.05.2009, 23:46:55 »
спасибо за инфу! ;) А три лошадки к нашим 33 не помешает.  ;D

Оффлайн FrosT

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 8
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #18 : 21.05.2009, 11:09:17 »
...многих вообще не заботит мошность, покупают исключительно для звука...

Это обо мне!  :)
Чекушка со взрослым басом, только два цилиндра его выдают.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #19 : 21.05.2009, 14:37:17 »
Интересно, в Москве где делают тюнинг полностью выхлопной системы и что это даст в целом... ???
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Yury

  • Гость
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #20 : 21.05.2009, 19:19:10 »
Интересно, в Москве где делают тюнинг полностью выхлопной системы и что это даст в целом... ???
В целом, тюнинг только выхлопной системы даст немного! Задача такой настройки заключается в уменьшении сопротивления протекаемым через выхлопную систему газам, и не маловажный момент, расчет правильной длины и объема новой выхлопной системы, чтобы отраженная волна совпадала с фазой газораспределения. Если мы заговорили о тюнинге двигателя, то, во-первых, надо определиться с его назанчением. Добавить лошадок не главное! Мошность возрастет, но может получиться так что мот будет ехать хорошо только на "верхах"... Форма камеры сгорания, компрессия, фаза газораспределения, настройка блока управления двигателем, масса коленвала, диаметр клапана, длинна впускного тракта  и т.д. и т.п., все это влияет на хар-ки двигателя. Другими словами чтобы сделать из нашего малыша "монстра дорог" надо потратить столько денег, на которые можно купить новую R1 или другой спорт-байк! А что касается замены штатного выхлопа на тюненый, то как минимум нужно поставить фильтр нулевого сопротивления и перепрошить программу БУД (блока управления двигателем) с учетом того, что скорость протекающих газов увеличиться!

Оффлайн ixcluber

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
  • I love Kawasaki :)
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #21 : 26.05.2009, 17:20:05 »
На атмосферных (без турбонаддува) моторах прямоточные глушители не дают большой прибавки в мощности (обычно не более 2-3%, к тому же настоящий "прямоток" будет только после удаления катализаторов), зато можно получить "провал" крутящего момента на опеределенных оборотах. Это связано с тем, что выхлопные газы в трубе имеют некоторую массу, а соответственно и иннерцию в движении. Так вот, двигаясь по иннерции, они, в определенный момент создают отрицательное давление в коллекторе, после чего начинают двигаться назад.. В это время другой цилиндр, находясь в такте выпуска, может получить этот импульс в обратку.. У Ninja выхлопные трубы соединены перемычкой, поэтому эта ТЕОРИЯ может быть применима к данной конструкции. На практике - ХЗ, можно выяснить только на стенде. Другое дело - "чипануть" мотор, изменить программу управления впрыском и зажиганием, увеличить подачу топлива, также можно заменить фильтр на "нулевик". Это гарантированно даст ОЩУТИМУЮ прибавку мощности (с уменьшением ресурса мотора), увеличит выделение тепла (что потребует тюнинг системы охлаждения) но "литром" его все равно не сделает.
Другое дело внешний вид и звук выхлопа! ))
« Последнее редактирование: 26.05.2009, 20:04:43 от ixcluber »
тормозной путь с 60 км/ч в два раза короче, чем с 80.. 15 метров против 30, умеючи.

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #22 : 17.06.2009, 00:24:00 »
Поздравьте меня!!! Появилась еще одна ninja с прямотоком!!! Сегодня установил прямоток от Yamaha R6 !!! Звук супер!!! фото обязательно!!! просто фотика не было под рукой!!! но сделал так что сам удивился когда посмотрел со стороны!!! ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #23 : 17.06.2009, 07:04:26 »
Поздравьте меня!!! Появилась еще одна ninja с прямотоком!!! Сегодня установил прямоток от Yamaha R6 !!! Звук супер!!! фото обязательно!!! просто фотика не было под рукой!!! но сделал так что сам удивился когда посмотрел со стороны!!! ;)
Поздравляю!!! Паш, кроме фотов, еще бы и звук послушать. Смогешь?
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #24 : 17.06.2009, 09:38:49 »
если есть возможность записи видео данного творения было бы очень хорошо
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #25 : 17.06.2009, 19:06:48 »
Окей пацаны !!!! Я сделаю видяху и закину !!!  ;D
но я просто кайфую от него!!! :o
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн MadMax

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Авторитет: 30
  • Пол: Мужской
  • zx-6r
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #26 : 17.06.2009, 23:04:54 »
Ну и как мот после установки прямотока, помимо звука???

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #27 : 18.06.2009, 10:02:51 »
ждём-с видео.......
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #28 : 27.06.2009, 03:03:00 »
Ну и как мот после установки прямотока, помимо звука???
Так чтобы не соврать то ничего кроме звука не поменялось! Ну по крайней мере я не почувствовал!!! но звук супер, машинам даже моргать и сигналить не приходится чтобы уступили, все заранее слышат и смотрят в зеркала! Вот фото, как выглядит со стороны!!! Но я думаю может немного укоротить самую выхлопную! Не слишком ли она длинная???
« Последнее редактирование: 27.06.2009, 03:17:24 от StreetFighter »
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #29 : 29.06.2009, 13:41:19 »
http://upload.com.ua/get/900931529/ вот ссылка с видео!! если есть вопросы, спрашивайте !!!
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.