Автор Тема: Мотоперчатки  (Прочитано 86540 раз)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Мотоперчатки
« : 17.07.2009, 13:22:00 »
так уж повелось, что лапки надо защищать, потому как эти лапки должны ещё и работать, поэтому перчатки всегда были темой номер два после шлема, юзаю второй год вот эти http://sdm-moto.ru/index.php?productID=388, белого цвета.
- удобны, мизинец и безымянные сшиты вместе (полезно), максимально
защищены (работает), не развалились за два сезона (активной езды),
можно стирать с фэйри и сушить на распялке, затем пропитать кремом,
думаю их срок жизни 3 сезона (впритык)

кстати забыла, длинные перчатки оказались более удобны нежели короткие, короткие вечно тёрли место соприкосновения комбеза и перчаток.

- да и красиво, (в цвет комбеза)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Мотоперчатки
« Ответ #1 : 10.09.2009, 22:25:26 »
После падения и перелома безымянного пальца все думаю, могли ли перчатки с другими характеристиками предотвратить травму. От удара отломился кусочек кости в районе второго сустава. Есть мысль, что тому послужили карбоновые вставки, размещенные как раз на пальцах. Быть может, если безымянный и мизинец были бы сшиты и вставок не было такого не произошло... кто знает.

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Мотоперчатки
« Ответ #2 : 13.09.2009, 14:43:09 »
ну тут могу сказать, что юзала некогда совершенно безымянные,
попадав пару раз, решила, что риск сломать именно мизинец при скользячке велик, вобщем купила максимально возможно защищённые,
прошедшие краши, проблем нет. Опять же женские лапки мелкие, а вот у супруга руки большие, после краша были смещения большого пальца,
так что всё равно альтернативы нет, но по возможности масимальная защита лишней не будет.

Оффлайн Dima.i

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Мотоперчатки
« Ответ #3 : 27.11.2009, 15:23:08 »
Подскажите новичку, для чего мото перчатки?
По защите хочу взять себе панцирь, шорты, шлем+сапожки. этого достаточно?

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Мотоперчатки
« Ответ #4 : 27.11.2009, 16:36:39 »
Подскажите новичку, для чего мото перчатки?
По защите хочу взять себе панцирь, шорты, шлем+сапожки. этого достаточно?

А чтобы когда будешь скользить по асфальту сначала износились защитные накладки перчаток, а потом уже ладони, запястье, предплечье, локоть и тд ;D

Сорри за чёрный юмор) Смысл перчаток в том, чтобы защитить твои руки)
Антон :)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Мотоперчатки
« Ответ #5 : 27.11.2009, 23:04:43 »
Без перчаток никак!!! Бери с пластиковой защитой костяшек минимум. Положительный личный опыт на правую чторону.  ;)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мотоперчатки
« Ответ #6 : 29.11.2009, 01:14:36 »

«название» на Яндекс.Фотках

Видно, наверное, плоховато - но красный рубец на указательном пальце - результат несильного скольжения по асфальту. Руки были в летних текстильно-кожанных перчатках Berik с карбон-кевларовой защитой костяшек, которые, к сожалению, протерлись на суставе. Если бы их не было - не знаю, как бы выглядела сегодня моя левая рука, наверно не очень...
Еще вопросы есть? :o :o :o
« Последнее редактирование: 29.11.2009, 01:16:46 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Мотоперчатки
« Ответ #7 : 29.11.2009, 14:01:25 »
Вот ни как не могу поянть. Защита на перчатках установлена не на ладонях, а свехрху. Я вот ни как не могу представить: Если падаешь, то упираешься ладнонями вниз к асфальту, где защиты как раз и нет.
Кто падал, объясните как происходит процесс падения ???

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Мотоперчатки
« Ответ #8 : 29.11.2009, 15:42:33 »
Я падал так:
Тормозил с вертикальным байком, пока было расстояние, по прямой, максимально гася скорость.
Когда расстояние до препятствия оставалось, по моему мнению, меньшее по отношению к оставшейся скорости, что бы не удариться передней вилкой. Не отпуская переднего и заднего тормоза немного отклонился вправо, чем сразу же блокировал заднее колесо на юз.
Как я узнал потом, остановленное заднее колесо сразу теряет, удерживающий гироскопический эффект, распределяющийся на весь байк.
Мот начал заваливаться на правый бок я десантировался отталкиваясь от подножек ногами, а вот про руки как-то подзабыл, в результате руль при касании с асфальтом довернулся направо и скольжение происходило одновременно на: зеркале, поворотнике, кевларовой накладке перчатки, наконечнике тормозной ручки, наконечнике ручки газа, всей плащадью бокового пластика, лапке заднего тормоза и накладке на глушитель.
Я был удивлён насколько мало повреждений получил сам байк. Конструкторы явно потрудились на славу. Перчатке повезло меньше, но насквозь не протёрлась.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мотоперчатки
« Ответ #9 : 29.11.2009, 20:47:14 »
Вот-вот! Кевларовые вставки на костяшках принимают на себя первый удар при скользяках! Поэтому считаю езду без перчаток попустильством и неуважением к своему здоровью! Кожа насквозь не протерлась так же, а вот текстиль оставил о себе рубец на память. Хотя летом все время в коже в жару - мрак!
В следующие выходные вставлю фотку кожаных перчаток в которых скользил тоже на кевларе. Поверьте, если бы защиты в этом месте не было - руки выглядели бы совсем по другому, ну так  скажем - не презентабельно!
Кстати, на моих перчатках на ладони - везде  слой толстой (но мягкой и эластичной) кожи! Так что и на ладонях можно проехаться, если что ;)
Но видимо инстинктивно руль держим в руках до последненго - для того и зашита на костяшках!

« Последнее редактирование: 29.11.2009, 20:56:04 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Мотоперчатки
« Ответ #10 : 30.11.2009, 00:32:16 »
Но видимо инстинктивно руль держим в руках до последненго - для того и зашита на костяшках!

Похоже на то.

Оффлайн Dima.i

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Мотоперчатки
« Ответ #11 : 30.11.2009, 17:11:48 »
Спасибо за ответы. Только думаю, в таких огромных перчатках  не совсем удобно управлять.

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Мотоперчатки
« Ответ #12 : 30.11.2009, 23:20:11 »
Покупай по размеру и они не будут большими =)
а ещё они нужны чтобы руки не мерзли, потому что на скорости без перчаток холодно, особенно по весне, в начале лета и осенью. Кроме прочего из-под машин бывает вылетают камушки или песок, конечно вероятность попадания в руку невелика, но со мной раз такое произошло, камень был крохотный, но было дико больно и очень хотелось отпустить руль. Так что и до падения перчатки - вещь нужная.
« Последнее редактирование: 01.12.2009, 20:28:26 от avready »

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Мотоперчатки
« Ответ #13 : 01.12.2009, 09:09:00 »
Кстати мне тоже, ещё на скутере, хороший кирпичик влетел в обтекатель, и отрекошетил по костяшкам. Перчаток тогда ещё не было. Так синяк недели две сходил.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Мотоперчатки
« Ответ #14 : 02.05.2010, 02:57:04 »
Посоветуйте перчаточки для поездок в дальняк/в дождь. Сейчас у меня такие:

Ездить в них конечно хорошо, но ни от ветра ни от дождя они не защищают.